Опубликовано 6 Май, 2021 - 15:01

Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Powder
На пудру я засматривалась долго..и вот подвернулся случай КД Estee Lauder я выбрала оттенок 3С2 PEBBLE

Объём- 12 гр

ЭФФЕКТ:

ПУДРА-МУЛЬТИЭФФЕКТ. ИСПОЛЬЗУЙТЕ КАК ТОНАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ИЛИ ПОВЕРХ НЕГО.
• SPF10

Одна пудра. Множество вариантов применения.

Используйте пудру как тональное средство или поверх него. Наносите на все лицо или слегка припудрите отдельные зоны. Создайте покрытие желаемой плотности, и оно сохранит стойкость на весь день... или всю ночь.

Шелковистая, невесомая и безупречная, пудра контролирует выработку себума и нежелательные блеск, матирует кожу.

Состав..если вам это важно:

Boron Nitride, Polymethylsilsesquioxane, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Silica, Calcium Silicate, Isostearyl Neopentanoate, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Methicone, Phenyl Trimethicone, Titanium Dioxide, Talc, Triethoxycaprylylsilane, Trimethylsiloxysilicate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Sodium Lauroyl Aspartate, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Zinc Stearate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Phenoxyethanol, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288)]

Пудра насколько я поняла, в обновлённом дизайне, мне нравится и пользоваться ею очень удобно. Спонжик отвратительный, там две разных по текстуре стороны, но он бесполезен и наносит очень толсто пудру! Кисть эта пудра также не особо жалует, покрытие даёт неравномерное.
Не скажу что она сушит или подчеркивает сильно шелушения, НО!!! Она спустя пару часов сползает и кожа лица выглядит ну очень уставшей. Если пытаться подправить макияж и нанести пудру снова, то будет ужас на лице, она не умеет наслаиваться, она ложится толстым слоем!
Пудра мелкого помола, обычной текстуры, не скажу что она мягчайшая или нежнейшая- нет, обычная. Совершенно не шелковистая. Да, первый раз мне казалось что она отлично выравнивает тон, ага, но только лишь на пару часов, и то..как же ужасно она выглядит! Кстати говоря именно этот оттенок 3С2 он ужасен, рыжит, краснит..не пойми как смотрится и уж точно не освежает лицо. На свотче ещё более менее смотрится.

Поначалу я эту пудру даже хвалила, но тут нечего хвалить Она смотрится хорошо только на камере и то, сразу после нанесения.

Такой результат и качество по такой цене..ну уж нет! Полнейший провал.

Недостатки
  • Более темный оттенок если неправильно нанести
  • Видна на коже
  • Не матирует
  • Не стойкая
  • Неравномерно ложится как самостоятельное средство
  • Оставляет следы на одежде
  • Очень дорогая
  • Подчеркивает поры жирной кожи