Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 13:57

На день рождения подруга подарила мне вот такую компактную пудру. Честно говоря, я пользуюсь пудрой редко, но этот продукт заставил меня полюбить этот вид косметики заново.

Основная информация

• Бренд: Clarins
  • Название: Пудра компактная Clarins Ever Matte
  • Оттенок: 01
  • Производитель: Франция
  • Объём: 10 гр.
  • Цена: +/- 2000 тыс. руб. (2021 год)

Упаковка

Пудра была упакована в минималистичную картонную коробочку.
Футляр очень кайфовый. Зеркальная гладкая поверхность без лишних деталей. Единственный минус - оставляет отпечатки пальцев на поверхности. Закрывается и открывается безупречно, мягко, ковырять при открывании не приходится.

Внутри находится что-то похожее то-ли на спонж, то-ли на пуховку, не знаю как назвать.. Очень странная вещь, нанести ей пудру практически не реально. Она плохо набирает продукт и плохо отдает, выглядит совершенно не серьезно, похоже это на картонку с мякишем.Под мякишем была мембрана, которую я удачно выкинула. Внутри на верхней крышке футляра есть зеркало, я им иногда пользуюсь, но не могу назвать его удобным. Мне больше нравится носить с собой отличное компактное зеркало с али.

Чем наношу

У меня есть маленькая компактная кисть, которая создает тонкое невесомое покрытие. А так же я наношу пудру кистью с натуральным ворсом. Честно говоря, я не люблю пользоваться пуховками, по мне так кисть справляется с эти на много лучше.

Структура и отдушка

Пудра плотно утрамбована и не слишком пылит. Поверхность имеет бархатистую. Набрать ее кистью легко. Она не крошится и не разлетается в этот момент. Отдушка если и есть, то совсем незаметная, косметическая, приятная.

Оттенок

У меня оттенок самый светлый - 01, но для моей светлой кожи он все равно оказался темноват. Думаю летом, когда подзагорю будет хорошо.

Покрытие

Пудра ложится тонко, невесомо. Сразу матирует и убирает жирность кожи. Финиш получается наглухо матовый. Причём сильно трудиться и наносить пудру в несколько слоев не приходится, глухая матовость появляется сразу. Я не любитель такого финиша, но заявленный матовый финиш как написано, так и получается.

Пудра нанесена на чистую кожу
И конечно, как и любая матовая пудра она подчеркивает шелушение. Но хочется отдать данному продукту должное - присутствующие у меня шрамы постакне и мелкие неровности кожи пудра не подчеркивает, а наоборот выравнивает за счет своей бархатистости. Главное в этом деле не переборщить. Если есть глубокие морщины в виде сетки - пудра подчеркнет. Она вбивается в складки. По крайней мере у меня мелкие сеточки под глазами подчеркивает. А так-же мне не нравится, что пудра очень сушит, через 5-6 часов кожа выглядит пересушенной.

Стойкость

Пудра держится хорошо, удерживает длительно жирность кожи. Конечно как прибитая весь день не будет, но часа на 3-4 хватит вполне.

Итог

Пудра хорошо подходит для жирной кожи. Оставляет глухой матовый эффект. Не советую обладательницам сухой кожи с явным выраженным шелушением. А так же если есть прыщи, она их подчеркнет. Немного сглаживает мелкие неровности типа постакне.
В целом результатом от пудры я осталась довольна. Большим минусом считаю, что она сушит кожу, за что и снизила оценку.

+ Выравнивает мелкие неровности кожи

+ Подходит для жирной кожи

+ Матирует

+ Долго держится

- Сушит

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Матирует
  • Шелковая текстура
Недостатки
  • Сушит кожу
Red_Foxxрекомендует