Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 15:38

Всем здрасте))

Как я уже рассказывала в отзыве на тональный крем Clarins, цель купить консилер марки у меня не стояла. В очередной поход в Рив Гош я пришла за консилером Estée Lauder Double wear.

Нужного мне оттенка, конечно же, не оказалось, а консультант Clarins (будучи временно на подмене у Estee) потащила меня к своему стенду, утверждая, что у неё есть консилер, который полностью удовлетворит мои запросы.
А вот, собственно, этот самый удовлетворяльщик:

🔴 Общая информация:

производитель Франция

объем 15 мл

цена 2110 рублей (1207 по золотой карте РГ и купону)

место покупки Рив Гош

🔴 Упаковка:

Темно-красного цвета коробочка, как и большинства товаров марки. Показываю со всех сторон: есть и название, и номер оттенка, и наклейка-русификатор:

Консилер Clarins Instant Concealer
Флакон просто громадный! Я бы сказала, что он похож на тревел-версию тонального средства. Но 15 мл нужно же куда-то впихнуть.

Консилер Clarins Instant Concealer
На обратной стороне указан оттенок, у меня 01.

Консилер Clarins Instant Concealer

Всего в линейке 4 оттенка, мой самый светлый.

🔴 Дозатор:

Обратите внимание на цвет внутренней части крышки. Красная, как и коробочки. Люкс всегда уделяет внимание деталям.
Носик узенький, дырочка вообще микроскопическая. Это и правильно, консилер очень плотный, перебарщивать не нужно.

🔴 Информация от производителя:

Свежий сияющий взгляд с утра до вечера? Это возможно с новым консилером против темных кругов Instant Concealer. Легкая текстура сливается с кожей, эффективно маскируя следы усталости и возвращая коже естественный, ровный тон.

🔴 Состав:

AQUA/WATER/EAU, ISONONYL ISONONANOATE, BUTYLENE GLYCOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, POLYGLYCERYL-3 RICINOLEATE, SORBITAN OLEATE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, SODIUM CHLORIDE, SILICA, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PHENOXYETHANOL, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARALKONIUM HECTORITE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, SORBIC ACID, PROPYLENE CARBONATE, MICA, LYSINE, MAGNESIUM CHLORIDE, CAFFEINE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SILOXANETRIOL ALGINATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

До момента написания отзыва я не заглядывала в состав, но была почти уверена по своим ощущениям, что спиртовой основы в консилере нет. Потому что за 1,5 месяца использования чуть ли не ежедневно, я ни разу не почувствовала запаха спирта, ни единой нотки, кожу он вообще не сушит и мертвой хваткой в нее не впивается.

А тут на 3 месте состава

Бутиленгликоль представляет собой химическое соединение (1,3-бутандиол) - это бесцветный органический спирт, используемый одним из следующих способов: В качестве растворителя (помогает другим продукты растворяются в воде), как модификатор вязкости (загущает жидкие кремы и гели, делая их использование проще), а также в качестве кондиционирующего средства.

И чтобы Вы понимали:

пропиленгликоль и бутиленгликоль, указанные в начале списка ингредиентов, могут выступать в роли раздражителей, делая кожу чувствительной и восприимчивой. Данный эффект может накапливаться.

Тем не менее за весь срок использования я не заметила никаких негативных реакций со стороны кожи.
Вполне вероятно, что причиной хорошего состояния кожи после консилера служит наличие в составе на 5-м месте

HYDROGENATED VEGETABLE OIL - растительное масло

🔴 Моя кожа:

Глобальных проблем под глазами я не имею. У меня нет темных кругов или какой-то глубокой сетки морщин, небольшая синева у внутреннего уголка присутствует и немного просвечивается венка под одним глазом.

Консилер Clarins Instant Concealer
А вот на фото ближе уже заметны проблемки:

🔴 Тест на маскировку ожога:

Мой уже фирменный ожог от плойки вновь ступил на тропу войны с корректирующими средствами.

Тест пройдет примерно на 90-95%

🔴 Расход:

Вы же видели прошлое фото? Мизерный! За полтора месяца использования и в хвост, и в гриву, в тюбике напросвет нет даже намека на уменьшение количества продукта.

🔴 Нанесение:

Беру каплю размером с зернышко гречки (это вообще зернышком называется?..) распределяю между двумя пальцами и точечными движениями наношу под глаза и в основные зоны высветления:

Консилер Clarins Instant Concealer

Распределяю синтетической пушистой, но плотно набитой кистью.

🔴 Консилер в действии:

Распределяется по коже он чудесно, будто масло. Кроющая способность высокая, а светоотражающие частички очень выгодно рассеивают свет под глазами - кожа будто светится изнутри и нет уже ощущения, что Вы не спите третьи сутки (в новогодние праздники актуально как никогда)

Консилер Clarins Instant Concealer
Этот тип консилеров нужно обязательно фиксировать пудрой, у него нет функции «застывания».

С пудрой (у меня здесь прозрачная от Focallure) консилер выглядит вот так:

Ну и полный макияшшш

Я сегодня на нюде, кошу под 16-ти летнюю закос не удался

🔴 Спустя 1,5 часа:

Я сходила в магазин, на улице погода типично декабрьская для Ростова: +5, сыро и туман.

Смотрим на фото слева. Консилер убежал в морщинки.

Смотрим на фото справа. Пальчиком его притоптали оп-оп-оп и он стал на место, не смазавшись и на палец не перебежав:

Консилер Clarins Instant Concealer
Тем не менее, умолчать об этом его «свойстве» просто преступление против человечества. Он будет убегать, но и будет легко возвращаться в исходное положение.

🔴 Спустя 3 часа:

Издалека после последней поправки все выглядит вполне прилично:

Консилер Clarins Instant Concealer
Да и вблизи я бы не сказала, что произошла катастрофа, консилер все так же слегка уползает в морщинки, но вряд ли кто-то будет Вас так близко рассматривать:

Консилер Clarins Instant Concealer
смотрю на это фото и диву даюсь: у меня реально такая рельефная кожа или моя макро-линза настолько добавляет резкости🤔

🔴 Альтернативные способы применения:

• Cut-crease - поскольку консилер плотный, то отрисовать «чистую» кожу не составляет труда.

Консилер Clarins Instant Concealer

• Подчеркивание нижней линии брови - ну это вообще мой любимейший прием. Я люблю брови четкие (как пацанчики на районе), ничем кроме консилера эту идеальную нижнюю линию не получить:

Консилер Clarins Instant Concealer
Заметьте - на нижнем веке консилера нет. Я наношу его туда после выполнения макияжа глаз.

🔴 Подводя итог:

➕ Плюсы:

• большой объем
  • мизерный расход
  • высокая кроющая способность
  • не сушит кожу
  • светоотражающие частички
  • есть SPF

Минусы:

• самый светлый оттенок не самый светлый
  • убегает в морщинки

Резюмирую: я в смешанных чувствах, потому что консилер полюбила всей душой даже с его «беготнёй». Тем не менее он выглядит на коже просто идеально, несмотря на свою плотность. Для меня он очень многофункционален. Расход просто минимальнейший. Думаю, что именно поэтому производитель сделал срок годности с момента открытия - 18 месяцев, его просто невозможно израсходовать быстрее.

Консилер к покупке рекомендую!

P.S. Я была мягко говоря в шоке, когда обнаружила, что новый консилер от Eveline - это полная копия! Разница лишь в насыщенности отдушки. Мой подробный отзыв вот тут.

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Высокая кроющая способность
  • Подсвечивающий эффект
Недостатки
  • Убегает в морщинки
@rinatovna_beautyрекомендует
За 30ку все они бегать начинают...Консилеры в смысле. Как-то приблотыкиваешься
12.12.2019
Мне 30ка только на будущий год, и я все еще не могу с этим смириться??
12.12.2019
Хорошо высветляет, под бровь прям отлично. Подчеркивает морщинки ? нууу мне кажется не все после 30к убегают, у меня не были замечены консилеры в этом ?
Крутой!
13.12.2019
Я тоже его купила и создала черновик на отзыв? мне очень понравился!
13.12.2019
Знаю этот консилер! У меня были пробники, несколько штук. Очень хорошо ложился на кожу, но оттенок мне не подошел, пришлось мешать с белым консилером от МАС.
13.12.2019
Не нравится мне, когда консилер в морщинки западает, я хочу быть вечно молодой Big smile
28.04.2020
Возможно я невнимательная, но не увидела аналог за 220 рублей, который упомянут в отзыве
28.04.2020
В самом конце (предпоследний абзац), там же найдете ссылку?
15.02.2022
Тоесть по оттенку 01 кларинс такой же как 01 евелин?
Мне чтоб понять мне 01 евелин не подходит из за розовости...соответственно кларинс покупать 00 наверно надо пожелтее
15.02.2022
Так кларанс этот уже не выпускается((
15.02.2022
Разве это останавливало когда нибудь) найти же можно