Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 17:05

Salve!

С этим сайтом я познакомилась давно. Не помню, как. Наверное, просто вбила в поисковую строку что-то про загрузку картинок. Чтобы поделиться с кем-то. Да, раньше было сложнее обмениваться изображениями. И сейчас есть площадки, где поделиться файлом можно только через сторонние сервисы.

Что такое ImgBB?

ImgBB – это бесплатный сервис хостинга изображений. Он позволяет загружать изображения и обмениваться ими. После загрузки вы можете получить доступ к ним из любой точки мира, если у вас есть интернет и браузер.

ImgBB в основном используется для загрузки и обмена изображениями через ссылки или встроенные HTML-коды.

Подробнее:

Что такое ImgBB и как использовать его для бесплатного хостинга изображений

Проще говоря, это сайт, на который можно загрузить картинку, а потом поделиться ссылкой на нее. Именно так его использую я.

Загружать можно не только файлы формата JPG и PNG (то есть изображения), но и: BMP, GIF, TIF, WEBP, HEIC, PDF.

Главная

На этом сайте невозможно потеряться по той простой причине, что на Главной уже есть все, что вам нужно.

Не пугайтесь английского языка - его можно спокойно переключить на русский. Тут вообще очень многие языки есть. Нигде прежде не видела подобного разнообразия:

Загрузка картинки

Итак, давайте сделаем то, зачем мы здесь - загрузим изображение. Тут все просто: жмем голубую кнопку, выбираем картинку или просто перетаскиваем ее в окно браузера.

Когда картинка появится, можете выбрать, через какое время она удалится с этого сайта. Удобно, если кому-то нужно дать доступ ненадолго.

Также можно отредактировать изображение, нажав на карандаш.

После этого нажимаете Загрузить и, собственно, это все.

Осталось только скопировать ссылку и поделиться ею.

Вот, как выглядит загруженная картинка.

Вход или регистрация

Я пользуюсь этим сайтом редко и загружаю за раз две-три картинки. Но если вы планируете:

• загружать бОльшее количество файлов,
  • хранить их по папкам (альбомам),
  • в любое время изменять и редактировать,
  • а также вставлять коды картинок прямо себе на сайт, например,

можете зарегистрироваться.

Платные тарифы

Если же вы какой-то, скажем, крупный профессионал, работающий с большим количеством данных, бесплатных условий вам может оказаться недостаточно.

Для таких ситуаций есть платные тарифы:

Покупая подписку вы:

• отключаете рекламу (у меня ее уже нет - спасибо, AdBlock!),
  • увеличиваете пространство,
  • получаете возможность менять изображение, загружать файлы бОльшего размера и пр.

Вывод

Я думаю, многим, кто работает через интернет, хотя бы раз пригодится ImgBB. Он отлично себя покажет, если вы, например, работаете на фрилансе и общаетесь с заказчиком на какой-то неприветливой платформе, где нельзя загрузить картинку... Конечно, таких сейчас мало, но тем не менее, они встречаются.

Рекомендую сохранить себе в Закладки этот полезный сервис.

А на этом пока всё, но я не прощаюсь 😉

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесёт вам пользу.

Благодарю за внимание и до скорых встреч!

Будет полезно:

Больше отзывов в профиле:

Анастасия

Достоинства
  • Бесплатный
  • Многоязычный
  • Простой и понятный интерфейс
strange_foxрекомендует
10.04.2023
Такой ресурс в закладки, до этого никто не подсказал! Если к нему доступ возможен из любой точки, так это только способствует быстрому знакомству с ним...