Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 01:39

Бесплатно
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет)

Привычка делиться фотографиями - прочно вошла в жизнь человека. Фотки мы выкладываем в соцсетях, пересылаем в мессенджерах, добавляем при написании отзывов о товарах. А что, если на сайте или в каком-либо приложении нет возможности выложить или прикрепить фото?

Сайт ImgBB

На помощь приходит хостинг картинок. Ярким представителем является интернет-ресурс ImgBB.

Хостинг картинокэто специальный интернет-сервис, куда можно бесплатно и на долгий срок (иногда даже бессрочно) загрузить изображения для их последующего хранения и получения к ним доступа в любой момент.

Сайт ImgBB
Такой сервис нужен, например, для обмена фотографиями на каком-нибудь старом форуме, где нет возможности напрямую скинуть картинку.

Рассмотрим сайт поближе. В верхнем левом углу есть возможность смены языка. Помимо русского, сайт переведен еще на 32 языка. Разработчики "заморочились", вероятно, чтобы сервисом пользовалось как можно больше людей со всего мира.

Сайт ImgBB

На главной странице коротко описано, что для загрузки изображение нужно перетащить на экран, а его размер не должен превышать 32 Мб.

Сайт ImgBB

• Перетащили изображение. Теперь его можно редактировать. Изменяем размер, название, добавляем описание по желанию.

Сайт ImgBB

• Выбираем на какое время загружаем картинку. Если выбрать вариант с ограниченным временем, то после его истечения ссылка перестает работать. Например, изображение по этой ссылке удалилось спустя 5 минут.
    Сайт ImgBB
  • Все! Изображение загружено, осталось лишь поделиться одним из предложенных вариантов ссылок на него.
    Сайт ImgBB

Проделанную работу можно посмотреть здесь. Сайтом вполне удобно и легко пользоваться на любом устройстве. Из недостатков можно отметить наличие 2-3 рекламных баннеров. На десктопной версии они в принципе не мешают, а вот на телефоне приходится кликать на "крестик", чтобы реклама не загораживала интерфейс.

Подведу итог

Плюсы:

• Работает на пк и мобильном
  • Простой и понятный интерфейс
  • Бесплатный
  • На русском языке
  • Многоязычный

Минусы:

• Реклама

Рекомендую!

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Бесплатный
  • Многоязычный
  • На русском языке
  • Простой и понятный интерфейс
  • Работает на пк и мобильном
Недостатки
  • Реклама
S-t-r-a-n-i-kрекомендует
26.09.2021
А я как-то привыкла Вконтакте сама себе в диалог кидать фотографии и удалять их потом с носителя. Минус, конечно, что зар раз более десяти файлов нельзя. Присмотрюсь к этой платформе.
26.09.2021
Ого, сколько существует полезных приложений! Вроде и "нельзя", но с приложением "можно" 👍👍👍
Мне было очень жаль, когда прекратилось существование Picasaweb. Много моих фоток кануло.