Опубликовано 2 Март, 2022 - 14:23

Привет!

Когда-то давно я не пользовалась кремами, мне хватало лишь сыворотки, а сейчас моя кожа не может обходиться без интенсивного и регулярного ухода. В отзыве расскажу о натуральном био-креме с пробиотиками и антиоксидантами от Sentio, о его влиянии на мою проблемную кожу, склонную к жирности.

Био-крем для лица Sentio
💧 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Био-крем для лица Sentio с пробиотиками и антиоксидантами
  • Объем – 50 мл.
  • Срок годности – 2023 г. После вскрытия – 6 месяцев
  • Производство – Россия
  • Цена | Где купить? Прямая ссылка на офф сайте → 1570 рублей

💧 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Био-крем с пребиотиками и антиоксидантами для зрелой кожи Sentio – это оптимальный выбор для стремящихся к натуральному уходу, здесь 82,6% натуральных ингредиентов без учёта воды. Большая часть любого крема – это вода, и часто указывают % натуральных компонентов, считая воду. Тогда цифра 90+ получается практически автоматически, если использовать растительные масла. Но важен именно % основных, кремообразующих и активных компонентов.

Био-крем для лица Sentio отзыв

Состав: вода, гидролат василька, масла макадамии, жожоба, марулы, аргана, кокосовые алканы, лецитин, батиловый спирт, инулин (пребиотик), стеариновая кислота, триэтилгексаноин, альфа-глюкан олигосахарид (пребиотик), растительный глицерин, пантенол (провитамин В5), трегалоза, мальтодекстрин (пребиотик), ниацинамид (витамин В3), витамин Е, экстракт солодки, лизаты бактерий (постбиотики), экстракт сверции, экстракт чёрной ели из бореальных лесов Тайги, эфирные масла апельсина сладкого, литзеи, сосновой хвои, лавра, ксантановая камедь, бензойная кислота, сорбиновая кислота.

💧 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакончик выполнен из плотного непрозрачного пластика.

Крем для лица с пребиотиками и антиоксидантами
Дозатор вакуумный, помповый. Для первой подачи средства нужно нажимать на кнопку дозатора долго, но после первой порции с остальными проблем уже не будет. Дозатор не плюется, а количество крема можно контролировать силой нажатия на кнопку.

Крем для лица Sentio
Сам крем оказался жиденьким и очень легким, немного жирным. Изначально я планировала использовать его в качестве ночного ухода, но когда увидела текстуру, сразу поняла, что это дневной, причем очень легкий вариант.

Текстура мне нравится, она напоминает скорее флюид, потому использую его не как стандартный крем (об этом чуть ниже). Аромат у средства натуральный, цветочно-травянистый, довольно насыщенный, на любителя, но мне нравится этот запах.

Био-крем с пребиотиками и антиоксидантами
💧 МОЯ КОЖА ЛИЦА | ОЖИДАНИЯ

Мне 33 года, кожа проблемная, комбинированного типа, склонная к жирности. Если уход подобран неверно, то это грозит прыщами и забитыми порами, такая же реакция может быть на жирный крем. Есть расширенные поры, черные точки, купероз, пигментация, мелкие морщинки и возрастные изменения. Нос склонен к шелушениям, если не хватает увлажнения.

Требования к продукту:

1. Легкое нанесение
  2. Быстрая впитываемость без стягивающего эффекта
  3. Отсутствие забитых пор и прыщей
  4. Отсутствие липкости и чрезмерной жирности
  5. Увлажнение/питание, гладкость, уход

Как видно, я не требую устранения несовершенств (пигментные пятна, морщины, расширенные поры и прочее). От любого крема мне хватает и стандартного ухода без отсутствия стягивающего эффекта, без жирности и липкости.

💧 ПРИМЕНЕНИЕ / НАНЕСЕНИЕ / ВПИТЫВАЕМОСТЬ

Так как текстура у крема оказалась очень легкой и напоминающей больше флюид, чем крем как таковой, то и использую это средство иначе:

• Заменяю био-кремом сыворотку, т.е. наношу его сразу после тонера и на этом мой уход заканчивается;
  • Пробовала сначала нанести тонер, потом сыворотку, а потом и этот био-крем, но вариант выше мне нравится больше, потому что он проще и экономичнее (да и разницы особой я не заметила, так зачем тогда тратить сыворотку?)

Крем очень легкий и невесомый, самую малость жирный, поэтому распределяется прекрасно, скользит по коже, не цепляется за нее и не стягивает в процессе. Впитывается не мгновенно, но достаточно быстро.

💧 ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ НА КОЖЕ

Самое главное для меня − крем не липкий и он не стягивает кожу лица. Нанесла, распределила, крем впитался и я его больше не чувствую. Аромат довольно насыщенный (цветочно-травяной), но он не напрягает и не раздражает, со временем не надоедает, да и на коже надолго не задерживается.

💧 РЕЗУЛЬТАТ НА КОЖЕ ЛИЦА / ВЛИЯНИЕ НА ПОРЫ

На фото разницы практически и нет, но я просто не успевала сфотать тот момент, когда кожа напитана и блестит (не жирным блеском, а именно сияет от порции нежного флюида).

После того, как крем впитался, он делает кожу матовой с легким естественным сиянием. Главное, что нет жирности, зато есть неплохое увлажнение и отсутствие стягивающего эффекта.

Мой нос не шелушился в течение дня, значит влаги вполне достаточно. На поры существенного влияния не заметила, зато крем их и не забивает. Кожа после данного крема становится гладкой и нежной, к ней приятно прикасаться.

💧 В МАКИЯЖЕ

К макияжу я приступаю сразу же, как крем впитался. Правда мой мейк очень уж легкий, но то, как распределяется консилер, я могу судить. Обычно если кожа липкая (после тканевой маски, к примеру) или сухая, то консилер будет либо скатываться и ложиться с проплешинами, либо цепляться и растягивать и без того сухую кожу... В данном случае с декоративными средствами нет никаких проблем. Консилер легко распределяется и не окисляется в течение дня, румяна тоже ложатся хорошо и беспроблемно тушуются.

💧 РЕАКЦИЯ / РАСХОД СРЕДСТВА

Аллергической реакции, зуда, прыщей или других негативных факторов выявлено не было. Расход экономичный, за 6 месяцев (до конца срока годности) этот крем израсходовать реально.

💧 ВЫВОДЫ

Может на фото и не видно разницы до/после, но увлажнение кожи и не может быть заметно по фото... Это вы можете лишь почувствовать, как и тактильные изменения. В любом креме мне важны именно тактильные ощущения, чтобы ни липкости не было, ни жирности, ни другого негативного влияния. Данный био-крем дает все, что нужно моей коже, мне нравится и легкая текстура, позволяющая использовать этот крем без сыворотки, и даже его необычный натуральный аромат.

Био-крем для лица Sentio с пробиотиками и антиоксидантами
Достоинства:

• Вакуумный дозатор
  • Экономичный расход
  • Натуральный состав
  • Аромат (на любителя, но мне нравится)
  • Нежная, очень легкая текстура, напоминающая скорее флюид
  • Быстро впитывается, легко распределяется
  • Не липкий, не жирнит кожу, не стягивает ее
  • Не вызывает раздражения
  • Не забивает поры
  • Увлажняет и матирует
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Подходит в качестве базы под макияж

Недостатки:

• Существенных не нашла

Крем с пребиотиками и антиоксидантами
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Косметика бренда Sentio:

Бальзам-маска SENTIO для волос на основе аминокислот

Уход за проблемной кожей лица 30+ в домашних условиях

Отдых от косметики

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

150+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
02.03.2022
Люблю такие легкие текстуры у кремов. На лето отличный вариант.
03.03.2022
я люблю именно такие кремы, чтоб почти ничего не давали, кроме увлажнения)
04.03.2022
Приятный по всем характеристикам крем Wink очень люблю такую лёгкую текстуру и радует ,что при этом крем даёт хорошее увлажнение Exclamation Mark
Довольно много положительных качеств у этого крема., интересно было бы с ним познакомится