Опубликовано 25 Март, 2024 - 15:35

полгода или более

Сейчас многие девушки пользуются лосьонами и кремами для тела, чтобы увлажнять и питать свою кожу. Выбор средств на косметическом рынке – огромен. И сегодня я хочу вас познакомить с лосьоном для рук и тела от бренда Camay с ароматом Черной Орхидеи - Лосьон Camay Magique.

Основные параметры лосьона Camay:

Страна производитель – Великобритания.

Бренд – Camay.

Тип кожи – для всех типов кожи.

Эффект – питание и увлажнение.

Объем – 430 мл.

Место покупки – интернет-магазин «Ozon».

Опыт использования – полгода.

Внешний вид

Флакон состоит из прозрачного пластика и имеет цилиндрическую форму. Его удобно держать, из рук не выскальзывает.

На флаконе есть большая наклейка. С главной стороны нарисованы цветы - орхидеи, написано название бренда и косметического продукта, дата производства и срок годности, а также есть пометки:

- купаж цветочных масел

- стойкий завораживающий аромат "Черная орхидея"

- нежное питание и смягчение

Внешний вид

На обратной стороне наклейки написаны обещания производителя, способ применения, условия хранения, состав, информация об производителе и объем.

Основная информация

Бутылка имеет пластиковый дозатор с вытянутым носиком белого цвета. Нажимается дозатор плавно, без усилий, не заедает. Лосьоном выходит легко, не застревает, дозатор средством не плюется. Лосьон не имеет функции открыто / закрыто, в любом положение дозатор будет работать. Но есть также возможность дозатор закрутить и закрыть.

Дозатор

Консистенция и запах

Текстура средства – кремовая. Структура очень легкая, не густой консистенции, не протекает сквозь пальцы. На тактильные ощущения – приятная и нежная. Лосьон имеет классический белый цвет. Подходит для регулярного применения.

Текстура
Аромат не резкий и не сильный, но тяжелый - парфюмерный. Запах напоминает тяжелых вечерних духов какой-нибудь престарелой дальней родственницы – лично у меня такие ассоциации. Запах на коже не ощущается, быстро выветривается.

Цвет

Состав

Аqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Polysobutene, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Percea Gratissima (Avocado) Oil, Ethyl Linoleate, Ethyl Linilenate, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glicol, Dimethicone, Disodum EDTA, Ethylparaben, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Mythylparaben, Parfum (содержит эфирные масла лаванды, иланг-иланга, душицы), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Trierhanolamine, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene.

Посмотрим более подробно на характеристики ингредиентов:

Разбор состава
Разбор состава

Как мы видим состав не очень хороший. Есть токсичные ингредиенты и компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции – минус звезда.

Способ применения

Нанести на кожу рук и тела. Можно использовать после ванны и душа.

Мои впечатления

Лосьон Camay Magique у меня ассоциируется только с одним словом – легкость.

Как я уже говорила у лосьона очень легкая и нежная текстура, я бы даже сказала невесомая. Он легко скользит по вашему телу даря питание и увлажнение вашей коже.

Я использую лосьон Camay Magique преимущественно после душа, наношу его пару раз в неделю на все тело, ежедневно его не использую. Начинаю наносить лосьон снизу-верх, то есть с ног. Выдавливаю немного лосьона на руки и круговыми движениями наношу его на все тело. Крем благодаря легкой текстуре хорошо распределяется на коже.

Лосьон Camay Magique хорошо увлажняет кожу, быстро сохнет и при высыхании средство не оставляет после себя липкости. Но из-за его легкой текстуры, я бы не сказала, что лосьон будет именно питать кожу.

Косметическое средство не создает ощущения пленки или эффекта стянутой кожи.

Также аллергической реакции или раздражения на него (лосьон) у меня не было.

Вывод

Производители Camay в своем описании об продукте делают большой упор на аромат. Но лично мне запах не понравился, также аромат на коже долго не держится.

Внешний вид

Состав, увы нас тоже не радует, помимо токсичных ингредиентов, в лосьоне еще очень много аллергенов.

Лосьон Camay способен только увлажнять кожу и быстро сохнуть не доставляя проблем. И то каких-то видимых улучшений и эффектов на своей коже от этого средства я не увидела.

Подводим итог, что это средство в свою покупную корзинку я больше не кладу.

Всем добра.

Достоинства
  • Большой объем
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Аромат
  • Дозатор без замка
  • Состав
Ночь.Улица.Фона...не рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
26.03.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Все ароматы косметических средств при разработке тестируются на широкой аудитории пoтребителей. Таким образом, выпускаемые изделия имеют запах, выбранный по предпочтениям большинства. Нам очень жаль, что Вы были огорчены нашим продуктом. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших пoтребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением. Ваш отзыв мы передали нашим специалистам по бренду.
Хорошего Вам дня!