Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 14:42

Всем привет.

Пройти мимо милых баночек Café mimi я не могла, купила пару штук. Крем для ног необходимость, особенно для меня, так как кожа ног у меня сухая, требуется ежедневное увлажнение и питание.

Расскажу про смягчающий крем для ног, в общем-то обычный, но неплохой вариант.

• Крем для ног Café mimi Смягчающий крем для ног Какао & Жожоба:

Общая информация:

• Купить можно в интернет-магазинах.
  • Функция крема: смягчение.
  • Объем: 50 мл.
  • Стоимость: до 100 рублей.
  • Страна бренда: Россия.

Вся информация о креме есть на обратной стороне: описание, действие, состав и способ применения.

ОПИСАНИЕ

Крем для ног на основе масла Ши, Какао и Жожоба глубоко питает и восстанавливает сухую кожу стоп, увлажняет и смягчает кожу, делая пяточки гладкими и нежными.

СОСТАВ

Aqua, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло Какао), Butyrospermum Parkii (Shea) Вutter (масло Ши), Cetearyl Alcohol (из Кокосового масла), Glyceryl Stearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло Жожоба), Stearic Acid, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Pаrfume, Benzyl Аlcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Lactic Acid, D-Limonene, Geraniol

ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА

Небольшая по размеру баночка, миниатюрная и компактная. Оформлена лаконично и симпатична.

Баночка удобна в исполтзовании, крышечка легко откручивается и закручивается.

Внутри была защитная мембрана, что-то типа защиты от вскрытия. Она лишь мешает, поэтому я её убрала после вскрытия.

Органолептика крема:

Цвет крема чисто белый, без примесей.

Консистенция взбитая, весьма легкая, крем легко распределяется по коже, текстура крема позволяет ему ьыстро впитываться, при этом не растекаться по коже.

Запах у крема есть, пахнет нежно, нейтрально. Что-то отдаленно напоминающий фруктовый запах, но косметический. Аромат не химозный, почти не ощутимый.

Моя кожа ног: у меня сухая кожа ног, требуется ежедневное увлажнение, питание и смягчение.

Что жду от крема для ног:

1. увлажнение и питание
  2. смягчение
  3. восстановление
  4. быстрое впитывание
  5. накопительный эффект

Применение:

Крем использую на сухую и чистую кожу стоп, тщательно впитываю, можно также надеть носки, что усилит действие крема.

Впечатление. Эффект от применения:

Нанесение: лучше всего крем наносится и впитывается по чистой и сухой коже, буквально моментальное.

Впитывание: крем легкий, поэтому впитывается крем быстро, буквально за несколько минут, через 5 минут можно уже не беспокоиться, чтоткрем будет где-то оставлять следы.

Для наилучшего и максимального эфффекта можно использовать крем, как маску для ног; смазать кожу ног толстым слоем перед сном, надеть носки и лечь спать, чем больше крема, тем лучше и явнее эффект от крема.

• Массаж кожи ног

Крем на маслах, пока я размазываю его на ногах, делаю легкий массаж, тем самым улучшается впитываемость крема, а также кожа ног получает порцию массажа, который в целом полезен.

• Увлажнение

Крем довольно хорошо увлажняет кожу стоп, вотвсяком случае после нанесения крема не чувствуется стянутость, сухость, недостаток влаги.

Кожа становится гладкой, разглажена, эффект держится пусть и не долго, но до следующего принятия душа хватает.

• Питательный эффект

Несмотря на масла в составе, но крем совершенно не жирный, не липкий. Видимо, процент масел небольшой, крем легкий, а значит, ждать мощного питательного эффекта не стоит, крем смягчит, это так, но с натоптышами или сильными шелушениями крем не справится.

• Восстановление

Такими свойствами крем не обладает, крем не восстанавливает кожу, эффект чисто косметический.

• Защитные свойства крема

Крем не защищает кожу, эффект будет действенен только для нормальной кожи, на проблемной коже действия точно не будет, только временный.

• крем не убирает натоптыши и трещины
  • крем не имеет заживляющего эффекта на коже
  • подойдет как максимально легкий крем

Ухаживающих свойств от крема явно не хватит обладателям сухой кожи ног, как у меня.

Расход: выше среднего, крем легкий, что увеличивает его расход, баночки хватит примерно недели на 3 ежеднего применения.

ИТОГ

Крем для ног Café mimi Смягчающий крем для ног Какао & Жожоба, базовый крем для кожи ног, у которой нет больших проблем с кожей, если нет сухости и кожа нормальная, то крема хватит.

В целом обычный крем, ничего особенного. Толком ничего не делает, но и не вредит.

Möbiusрекомендует
27.02.2022