Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 18:28

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о третьем продукте по уходу за кожей марки Dr. Dennis Gross, благодаря использованию которого (в том числе) моя кожа просто преобразилась.

Это - легкий дневной крем Daily Glow Moisture.

Вначале я использовала пробники данного крема, и эффект мне настолько понравился, что я заказала его в полном объеме.

Предыстория

На момент начала использования средств Dr Dennis Gross кожа находилась в ужасном состоянии - сплошные комедоны, огромное пигментное пятно посередине лба, прыщи.

Через чуть больше, чем месяц, кожа существенно изменилась.

Рельеф пор, понятное дело, никуда не ушел, с генетикой не поспоришь, но комедонов и прыщей нет, поры - как чистые дырочки. Немного пигментации еще осталось, видимо, поверхностным пилингом до конца проблему не решить.

Наибольшая часть заслуги в избавлении от проблем принадлежит пилингу этой марки, а вот сыворотка и крем позволили коже не пересыхать и не забиться снова.

Используемые продукты: кислотный пилинг Alpha Beta Medi Spa Peel (раз в неделю) + сыворотка Super Serum и крем Alpha Beta Daily Glow - на день, на ночь - пептидное молочко из набора с пилингом. Для защиты от солнца днем поверх сыворотки и крема - санблок Pola.

А теперь, собственно, крем.

Он упакован в герметичный пластиковый флакон с дозатором, моя любимая форма упаковки, предотвращающая окисление полезных компонентов и заселение микробами.

Объем крема - 30 мл. Для меня маловато, расходуется крем довольно быстро.

Текстура

Совершенно нежирный крем-гель, с легким персиковым оттенком. Впитывается моментально. Совершенно не жирнит кожу. У меня кожа склонна к жирности + живу я в жарком климате, крем подошел идеально. Для суровой зимы или сухой кожи, как мне кажется, будет слишком легким.

Состав

Анализ состава

Это восторг! Ни одного откровенно комедогенного ингредиента - никакой нефтехимии (минеральное масло, вазелин, стеарин), масел, тяжелых жирных спиртов, никакой кучи силикона и прочих пленкообрзователей.

Крем не содержит ни спирта, ни пропиленгликоля, ни других агрессивных растворителей, вредных консервантов.

В основе - сочетание алоэ, глицерина и оливкового сквалена, растительные протеины, витамины, фосфолипиды, гиалуроновая кислота, керамиды, пептиы, растительные экстракты.

Силикон в составе только один - во второй половине списка компонентов вместе с другими вспомогательными ингредиентами.

Содержит AHA-кислоты, но pH крема - 5.3, так что работают они не как отшелушивающие агенты, а как увлажнители.

И, наконец, за счет dihydroxyacetone (DHA) - компонента, составляющего основу любого автозагара, крем придает коже очень легкий оттенок, создавая пресловутый "отдохнувший" вид.

Претензия только одна - наличие в составе парф. отдушки и фото-токсичной формы витамина С (аскорбил пальмитат), так что без санблока в дневное время этот крем использовать не стоит.

Резюме по составу

Некомедогенный легкий состав с массой полезных коже витаминов и антиоксидантов в идеальной для такого состава герметичной упаковке. Идеален для моей комбинированной жирной кожи, поры на которой "любят" засоряться.

Итоговое мнение

Похоже (ттт) я наконец нашла "свой" крем. Однозначно занесен в маст-хэвы наряду с чуть более насыщенным кремом от La Roche Pose Toleriane Ultra с составом "попроще".

Цена на крем - от 20$ на eBay (подробная инструкция по заказу).

Если у вас проблемная кожа с вечно забивающимися порами, попробовать, однозначно, рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
Поздравляю с удачным приобретением! Wink
И у меня тоже сейчас идеальный крем)
а что за крем? Smile
08.09.2015
Я уже заочно влюбилась в этот бренд, благодаря вашим отзывам. Протестирую свой наборчик и закажу еще что-нибудь.
У меня сухая кожа. ((
Поздравляю с замечательной находкой!!! Party
Состав и правда неплохой. Smile
хочу такой крем Love
какая хорошая покупка!
08.09.2015
поздравляю:)Я так понимаю вас, когда находишь свое средство - это счастье
Присмотрюсь)
08.09.2015
Меня особенно привлекает что он с легким эффектом автозагара. Хоть и без силикона в конце списка не обошлось.
08.09.2015
Ну что тут скажешь, результат просто супер!
08.09.2015
Замечательный результат) поздравляю с приобретением идеального крема Wink
Прекрасный результат!
эффект "отдохнувшего лица" мне как раз сейчас нужен.
08.09.2015
Вау, крутой крем! А линейка прямо вся понравилась! Но мне наверно с моей нормальной кожей ни к чему будут такие ядреные средства, и так сойдет))
Отличный крем!!!
Сколько же у вас разных кремов! Когда вы успеваете всем этим богатством пользоваться?)
09.09.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Smile

Destruction, ммм, а с чего вы решили, что их у меня много? Сейчас в ходу только этот крем и есть, не считая ночного ухода, да и отзывы на кремы для лица я сто лет не писала. Последний отзыв был на сыворотку от MyCelle, которой я пользовалась вместо крема, но ее я покупала еще в апреле и она давно закончилась, естественно.
09.09.2015
фото говорят об отличном эффекте, очень наглядно!
09.09.2015
Благодаря Вам я познакомилась хотя бы заочно с эффективными и новыми для меня средствами Big smile Прекрасный крем!
09.09.2015
Результат классный! Теперь и я захотела этот крем)
09.09.2015
Крутой крем! Эффект очевиден. Жаль, что просто так не пойти и не купить... Ибеев я пока побаиваюсь...
09.09.2015
Однозначно хочу такой крем! Спасибо за отзыв.
09.09.2015
И снова в закладки!!! Shy Обязательно рассмотрю ближе к лету, у меня хоть и не жирная кожа, но думаю на жару это будет отличным вариантом! Laughing out loud
Мой проблемный лоб чем-то похож на Ваш на фото ДО (
09.09.2015
у меня кожа комбинированная, и пока нет существенных проблем (в смысле воспалений), скорее весной уже буду перечитывать отзыв и думать об этом кремушке
но результат, конечно, существенный!
Результат ошеломительный! Тоже кислоточки постепенно достаю в актив Smile
09.09.2015
Ну надо же, никогда не встречала крема, который бы давал настолько быстрый и качественный результат на проблемной коже Smile
09.09.2015
присмотрюсь к нему непременно!
09.09.2015
замечательно! я никак не могу наладить на лбу кожу. Вот сидят комедончики и все. Выдавишь, опять появляется. Походу это внутренее
10.09.2015
Здорово, что Вам подошел этот крем)
10.09.2015
Очень заманчиво! Ну все, теперь тоже хочу!
15.09.2015
Интересный набор средств Вы использовали, почитаю, на зиму я уже запаслась)а вот на лето присматриваю, Вы этот набор летом использовали? А как реагировала кожа на использование пилинга летом?Я тоже живу на югах)
15.09.2015
Martishka, я уже много лет на кислотном уходе, днем использую хороший санблок
15.09.2015
т.е. Вы использовали этот набор (вышеописанный)+пилинг летом и все было хорошо?я боюсь летом пилинги использовать...но так хочется)
15.09.2015
Это крайне устаревший подход, что мол, пилинги летом нельзя. Он был основан на незании 99% населения о том, что такое санблок вообще. И разумеется, без него риск получить при использовании летом пилинга пигментацию существенно возрастает.
У меня 365 дней в году лето, так что да, именно летом и использовала Smile
16.09.2015
Если под крем (санблок) то можно и попробовать)и сам наборчик этих средств приемлемо по цене получается)если под заказ брать.Вы использовали сыворотку под санблок?
16.09.2015
Утром наношу тоник, сыворотку, этот крем-гель, перед выходом из дома - санблок. Вечером (пилинг гросс - раз в неделю) после умывания наношу кислотный гель (сейчас от хенриксен), через час смываю и использую пептидное молочко из набора. Многоэтапно и небюджетно, но только так у меня получается поддерживать чистоту кожи.
26.03.2021
Добрый день) А где можно почитать Ваш отзыв на тоник?) Не могу найти..
26.03.2021
Добрый! я уже и не помню, что там за тоник был Smile
но точно не от гросса
16.09.2015
а что за кислотный гель?(хенриксен)не слышала.
я хочу сейчас заказать еще гефин (синий) гель.
гель такой
Ещё 80 комментариев