Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 15:25

Покупался данный матрас для увеличения срока службы старого диванного, который от времени начал прогибаться и стали заметно ощутимы пружины.

Производитель - DreamLine

Серия - DreamRoll

Тип:Беспружинный

Высота матраса:15 см

Максимальный вес на одно спальное место:100 кг

Тип наполнителя - Искусственный

Наполнитель матраса - Пенополиуретан (ППУ), Холкон

Чехол матраса - хлопковый жаккард, простеганный на взбитом холконе 200 гр. на кв.м

Главным опасением было то, что при высоте 15 см новый матрас не сможет скрыть дефекты старого, а если выкинуть старый - то спать будет слишком жестко. Но опасения не подтвердились - 15 см достаточная высота для комфортного сна.

Я бы не стала покупать выше, если есть какая-то основа. Но если этот матрас будет единственным на кровати - скорее всего мне бы не было удобно.

Несомненным + является его форма. Сложенный матрас легко транспортировать, чистить, хранить в кладовке. При первой распаковке матрас пах чем-то неприятным. Но спустя час-два запах полностью выветрился.

Форму же он принял сразу же после распаковки - лег на кровать ровно, не мялся, не скручивался.

В инструкции было написано, что его нужно переворачивать, меняя стороны верх-них и голова-ноги каждые 3 месяца. Мы пользуемся данным советом, хотя за месяцы использования никакой деформации не появилось.

Матрас стоит своих денег, он качественный и спать на нем удобно!

Достоинства
  • Оптимальное соотношение цена- качество
LeopoPMрекомендует
27.12.2016
Что-то я не увидела матраса. Очень жаль, хотелось бы посмотреть, что он из себя представляет. Sad
27.12.2016
Mysterious Flower, Спасибо, что обратили внимание. Моя недоделка Sad Добавила фото.
Высота ортопедического матраса DreamRoll от Дримлайн меня тоже сначала смутила. Казалось, что для нормального ночного отдыха её будет недостаточно. Но это мнение было ошибочным. Спать на матрасе очень даже комфортно. В меру жесткий, не провисает. Покупала сразу с наматрасником. По цене обошлось недорого. Да ещё и скручивается в рулон. Так, что самостоятельно смогла сразу забрать из магазина. В авто матрас поместился свободно. Запах конечно несколько дней был. Он напоминает запах нового дивана. А так всё устроило.