Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 15:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Решил внести свою лепту и написать отзыв о купленном ортопедическом матрасе Дримлайн, Кофорт Массаж S1000 размером 160х200 см.

Чехол матраса Дримлайн

10 месяцев назад решили с женой купить полноценное спальное место кровать и матрас, так как старый диван пришёл в непригодность, провалился и спать на нём уже было не возможно. Матрас искал в интернете и наткнулся на компанию Dreamline.

Фирменная маркировка матраса Dreamline

Читал очень много отзывов о запахе новых матрасов. Как понял, у всех производителей матрасы пахнут и очень опасался этого, так как не переношу запах химии, краски и всего такого. Сначала поехали с женой в магазин в ТЦ Гранд, там долго ходили, выбирали, и в итоге посетили отдел |Dreamline ( ранее читали отзывы о фабрике, и хотели посмотреть всё «жьвьем», полежать на матрасах, пощупать, протестировать как следует). Очень отзывчивая менеджер Анастасия показала нам модель Komfort Massage S1000, всё объяснила, рассказала про независимые пружины и наполнитель в матрасе. Сам наполнитель рифлёный и жена думала, что будет чувствоваться спиной(но всё оказалось хорошо, наполнитель не вызывает дискомфорта). Полежали, вроде понравилось. Полежали на какой-то ещё модели, по моему это была модель Classic 25 (или 35). Но всё же выбрали именно Massage. Тут всё таки и наполнитель по интереснее и чехол лучше. Купили не сразу, я посмотрел ещё в интернете модели других компаний. Начитался про разных производителей, посмотрел отзывы. Вспомнил что друзья покупали себе матрас тоже дримлайн ( они нам фирму эту настоятельно рекомендовали), но у них была модель с кокосом и латексом, там была другая цена «по дороже» и всё таки решили взять матрас экономичнее, т. к. сейчас с деньгами тяжеловато, в стране кризис. Заметил, что люди на форумах всё больше отдают предпочтения экономичным моделям, но менеджер нам объяснил, что в данном случае дешевле не значит плохо и предложил нам модель с искусственным наполнителем, который по свойствам очень схож с натуральным материалом, а по факту стоит намного дешевле!!!

Боковина матраса Дримлайн, реальная толщина впечатляет

Через недельку как раз накопилась нужная сумма и я решил заказать через сайт производителя [ссылка], тем более что отзывы о нём в интернете в основном положительные.. Сайт хороший, на нём все понятно написано, присутствуют отзывы покупателей о матрасах Dreamline, что тоже важно! Я без проблем нашёл модель которая была нужна, положил в корзину. Перезвонили минут через 10-15. Менеджер интернет магазина еще раз проконсультровал по модели Komfort Massage S1000. Уточнил про запах, про отзывы на матрас, сказал что откажусь если будет «вонять», менеджер уверил, что всё будет в порядке, матрас проветривают после изготовления и еще рассказал один момент, который особенно запомнился, это горячий клей, который используется в матрасах дримлайн, в других фабриках мне про него никто не говорил. Так вот, оказалось, что огромный плюс этого клея в том, что после высыхания он не издаёт никаких запахов и испарений, а это в свою очередь очень, очень круто, т. к. факт химических и токсических испарений полностью отпадает, МОЛОДЦЫ, за это огромный плюс фабрике!!!! Кстати хотел отметить, что очень было приятно получить подушку в подарок. Так же по совету менеджера-консультанта купили 2 наматрасника Light+ ( о наматрасниках Дримлайн отзывов вагон и маленькая тележка положительных в сети) и не пожалели, чехол матраса остаётся всегда чистым. Пока один наматрасник в стирке, пользуемся вторым.

Фото матраса Dreamline для отзыва на irecommend.ru

Доставили матрац на следующий день, по Москве доставка у них бесплатная, водитель позвонил за ранее, занесли прям в квартиру. Оплатил картой. Что кстати тоже очень было удобно. Вскрыли упаковку запах был как от кожаной сумки после покупки, водитель сказал что часов через 5-7 запаха вообще не будет.

Dreamline - кант и шов строчки

Водители уехали ( немаловажный факт, они перед тем как зайти в квартиру и занести мебель, одели одноразовые бахилы!), вскрыл упаковку и был удивлён, от матраса практически не пахло, это действительно был запах новой вещи. Можно было почувствовать только уткнувшись в матрас лицом. Мы с супругой были очень довольны, т. к. в интернете было столько плохих отзывов и ужасных комментариев о крупных матрасных фабриках, в том числе и о дримлайн, но это все оказалось полным бредом, запах новой вещи это абсолютно нормальное явление и повсеместное, даже когда мы покупали мебель в икеи, она так же пахла особенным запахом, но через пару дней все прошло, я думаю, люди очень сильно приукрашивают свои отзывы про матрасы, запахи которые они источают, и не понимают, что все материалы и вещи имеют какой-то запах!!!

Стежка чехла матраца Дримлайн

Кровать нам привезли за 2 дня до доставки матраса, так что ждали только его. Старый диван выкинули с улыбкой на лице =). Поспали первую ночь, было очень не привычно после дивана спать на полноценном матрасе. Совершенно другие ощущения, спина утром была расслаблена, а вот жена себя как то чувствовала не комфортно утром, позвонил в интернет магазин откуда заказывали, менеджер объяснил - что позвоночник должен привыкнуть к «новым ощущениям», скажем так. Через пару дней привыкли все, я, жена и даже собака пыталась постоянно залезть к нам на кровать. Меня все утроило, и я решил оставить отзыв о матрасе Дримлайн, который меня полностью устроил, доволен качеством самого матраса и наматрасников. Конечно очень порадовала консультация менеджеров, опираясь на наши предпочтения и кошелёк, подобрали отличную модель. Буду советовать всем друзьям и родственникам.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Качество
  • Комфортный сон
  • Отличный матрас
  • Сервис на 5+
  • Скидка 50%
Недостатки
  • Нет чехлов темного цвета
  • Отсутствуют
Илья Богачёврекомендует
01.06.2018
отличный матрас
04.06.2018
У вас очень емкий отзыв)
И я решил оставить свой отзыв на матрас Komfort Massage S1000 165x200 фабрики Dreamline.
Расскажу предысторию: раньше я спал на диване, но за последнее время мой диван пришел в негодность, появились пролежни и механизм в диване начал царапать пол. Посоветовавшись с женой пришли к выводу, что лучшим выходом из ситуации будет приобретение кровати. Большой, хорошей, удобной кровати. Кровать взяли б/у на Авито, т. к. денег не очень много, а спина от старого дивана уже начала болеть. Кровать 160*200 размером обошлась нам в 10 000 руб, но б/у матрас на нее взять было бы бредовой идеей, матрас нужен был новый. Я начал искать разные марки матрасов, читать отзывы и т. д. Все пишут примерно одно и тоже. Матрасы воняют, обманывают с наполнителями или плохо прошит. Понял, что нужно быть внимательнее. Кроме того был слегка удивлен, что матрасы стоят так дорого, можно взять матрас без пружин, с пеной внутри, как у дивана. Стоит примерно 6000-10 000 руб. Серьезно? Это же стоимость кровати. Так на нем, скорее всего, со временем появятся пролежни как на старом диване. По всем отзывам понял, что такие матрасы подходят для дачи или гостиниц, а не для повседневного сна. Окей, выбираем с пружинами, но цена уже высокая. Покупка серьезная, поэтому я не решился сразу покупать через интернет, а сначала поехал в мебельный центр Гранд (пожалуй самый крупный мебельный в нашем районе), чтоб посмотреть что есть и попробовать полежать на разных матрасах. Ходил-бродил и наткнулся на салон фабрики Dreamline, красивая вывеска, мебель, улыбчивая девушка-консультант. К слову в некоторых салонах со мной даже не здоровались, наверно думали, что у я просто так гуляют по мебельному. В Dreamline консультант доходчиво рассказала про все тонкости производства матрасов, наполнители, виды пружин и т. д. Я даже задумался, а правильно ли я спал раньше на диване, может поэтому у меня часто болела спина. В итоге консультант предложила матрас Komfort Massage, средней жесткости, 1000 пружин на односпальное место. Цена конечно кусалась, 18 000 руб. Консультант объяснила, что кровать это элемент декора , а матрас это здоровый сон. Якобы это нормально, что матрас стоит дороже самой кровати. Спим мы каждый день по 8 часов и бла бла бла.
Пришел домой и решил прочитать отзывы о матрасах Dreamline. Живем в век технологий, почему бы и нет. Я всегда долго принимаю решение о крупных покупках. Отзывы о фабрике были как и про всех воняют, плохо прошивают и часто задерживают доставку. В общем заказал Komfort Massage S1000 160x200 через интернет магазин [ссылка]. Приятным бонусом было то, что не нужна предоплата, матрас привезут на следующий день, а я за него рассчитаюсь с курьером. Доставка бесплатная. Я подумал, что ничего не потеряю и если найду дефекты на матрасе или будет запах, то просто не приму его и все. На следующий день после заказа 18.04.2018 утром позвонил водитель и сказал, что приедет после 19-00. Хорошо что предупредили заранее и не пришлось отпрашиваться с работы.
Матрас привезли к назначенному времени. Подняли на этаж, у меня в доме есть лифт поэтому за подъем у меня денег не потребовали. Мы с женой начали проверку, но все было в прядке. Прошит добротно, запаха почти нет. Пахнет скорее как салон нового автомобиля или ботинки из кожзама. В отзывах пишут, что вонь невероятная и жить в квартире с матрасом невозможно, даже с открытыми окнами. Ну не знаю, может у людей с астмой или сильно чувствительных реально так. Может мне просто повезло, но мы одели на матрас чехол Aquastop (к слову консультант в интернет магазине порекомендовал приобрести его дополнительно) заправили постельным бельем, положили подушки, одеяло и запах не чувствовался. Кстати так же хочу поделиться лайф хаком. Если не доверяете на слово хитрым консультантам и боитесь, что в матрас напихают сено вместо пружин, попросите сделать смотровую молнию. В Dreamline сделали таковую и ни копейки за это не взяли. Как ни крути, а это приятный бонус, значит не обманывают своих покупателей.
Напоследок закончу на позитивной ноте. Матрас оказался очень удобным. Заметил, что стал хорошо высыпаться, меньше просыпаться ночью. На старом диване у меня часто затекали руки на утро. Ужасное ощущение, когда трясешь рукой, а она будто не твоя. Такое себе начало дня скажу я вам. А на матрасе Komfort Massage, как рассказывала консультант и смотровая молния это подтвердила, идет специальный перфорированный слой. Назвать это массажем в классическом понимании нельзя, но руки затекать перестали. Так же перестала болеть спина и даже как-то бодрее стал. Жена тоже довольна, говорит стала меньше просыпаться ночью и быстрее засыпать.
Подводя итог могу сказать, что матрас качественный и удобный. Лично для меня конечно высокая цена, я не рассчитывал столько тратить, но может действительно здоровый сон важнее. Если сравнивать цену с другими фабриками, то у них мне показалось еще дороже. Безусловно порадовали дополнительные плюшки в виде халявной доставки, подъема на этаж и смотровой молнии. Спасибо! Порекомендую фабрику Dreamline.
Мы тоже давно присматривали данную модель и никак не могли решиться. Выбор матраса не лёгкое дело, потратили кучу времени и сожгли много бензина. Жена за время поиска, стала уже экспертом во всех наполнителях, пружинных блоках и чехлах. Полежали наверно на всех топовых матрасах, которые только продаются. Решающим толчком к приобретению оказалась скидка на матрас и одеяло в подарок (на новый год была акция с одеялом). Заказали, привезли на следующий день, что очень порадовало. Лифта в доме нет, но взяли с нас за подъём на 5 этаж всего 240 рублей, матрас всё-таки 160*200 и я считаю, что это копейки за такую нагрузку на спину для водителей. Тоже хочу отметить, как и в предыдущем отзыве, что смотровая молния это очень удобно. При доставке матраса открыл, посмотрел и никакого обмана, всё так как и должно быть. Все пружины и наполнитель на месте. Оплатили картой, получили документы. Матрас очень удобный, спать стали на много лучше и не скатываемся в центр матраса с женой, как на старом матрасе.
Рекомендую выбирать фабрику матрасов Dreamline!
28.03.2019
Отличный развернутый отзыв, помогли сделать выбор Smile
13.09.2021
Ваши отзывы это обман и провокация, это отзывы сотрудников фирмы, в самом деле всё обстоит иначе... Матрасы действительно очень сильно ваняют, и доставляют массу неудобств, качество изготовления ужасное, кокосовая койра очень сильно выступает по краям, тем самым трётся о чехол, и протирает его до дыр, при заказе попросили сделать смотровую молнию, при распаковки матраса уже в доме, он начал испускать токсичную вонь, от которой через полчаса стало плохо жене, попытались проветрить помещение, это не помогало, распыляли освежителем воздуха, не помогло, вонь такая едкая, что не выветривается уже 3.5 месяца, пытались как-то проветрить матрас на улице, не помогло, матрас всё равно воняет. Ergo Foam, пишут 3.5 см. , а она 2 см. , кокосовая койра, вместо 1 см. , около 4 мл., количество независимых пружин, в два раза меньше, одним словом... Акция под названием товар Хит, это афера от компании матрас. ру. Не попадайтесь на эти витиеватые уловки, а вернуть матрас, или поменять у Вас не выйдет, читайте другие правдивые негативные отзывы, люди там не врут.