Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 15:17

Наверное, я сама виновата, что так все получилось.

Искала подешевле, все таки на дачу же, а не круглый год спать в квартире, но, как показывает практика, матрас намного важнее кровати. Хоть какая дорогая распрекрасная кровать пусть будет, но если вы сэкономили на матрасе, будьте готовы страдать от недосыпа, отсутствия комфорта и болей в спине.

Матрас DreamLine я заказала для ребёнка.

✔️Стоимость - к сожалению, чек я не сохранила, но на момент приобретения цена была что-то около 4 тысяч или немногим более.

На сайте в данный момент есть нечто похожее [ссылка] за 5400 рублей.

✔️Упаковка

Матрас привезли в виде ролла, как и гласит название. Когда вскрываешь плёнку, мастрас набирает в себя воздух и расправляется.

Для нас такой формат был крайне удобен, так как заказывали мы его на дом, а везти потом необходимо было на дачу, а в машине разместить матрас в своем развернутом виде довольно сложно.

✔️Описание матраса с сайта

Подходит детям и взрослым. Отлично сохраняет первоначальную форму. Мягкий, удобный, практичный, оптимальный по цене. Наполнитель матраса: Матрас «Дримлайн Классик» изготовлен из экологически чистого искусственного латекса - пены Natural Form. Пористая структура последней обеспечивает воздухообмен, пропускает влагу, быстро возвращает форму изделию. Пена устойчива к износу, прослужит долго в качестве основного или дополнительного матраса для кровати, дивана, тахты и т.д. Пружинный блок – отсутствует, беспружинный матрас. Чехол: Поставляется в чехле из синтетического жаккарда.

✔️Про эксплуатацию

Не нашлось у меня фото в первозданном виде, зато предостаточно в том, какой он сейчас.

На матрасе спали дети по очереди до 10 лет. Также иногда на их кровати лежала я.

Кровать была двухъярусная Икеа Туффинг.

Ниже на фото можно увидеть, какие на внутреннем поролоне остались полосы от ламелей кровати.

Через год стала замечать, что на чехле по шву расползаются нитки.

Обрезела, чтобы они не ползли дальше, но процесс шел и уже с других сторон.

На этикетке срок службы указан - 10 лет.

Всё это закончилось тем, что я его сняла вовсе.

Тем более, что этот материал чехла крайне неприятный. Такая совсем дешёвая синтетика.

И, смотрите, какую заплатку нашла под ним

Что это такое - я не поняла. Наверное, случайно оторвали кусок, а потом прилепили обратно.

Ещё до того, как я сняла жаккардовый чехол, стало понятно, что внутренний поролоновый матрац весь промялся. У меня несколько матрасов Аскона и ИКЕА, ни с одним не было такой беды. Их всех я периодически переворачивала, но только с DreamLine произошли такие метаморфозы.

Самое интересное, что после переворачивания буквально через неделю в середине снова образовывался провал. Кроме того, что это неудобно, так это ещё и совсем небезопасно для детского формирующегося позвоночника.

Подводя итог, я просто хочу предостеречь вас и сказать, что у данного производителя мне больше не хочется заказывать ни дешёвые, ни дорогие матрасы. Я купила для городских кроватей детям матрасы в ИКЕА. Они спят на них уже 3 года, а периодически и мы с мужем на них спим - хоть бы что. Ничего не деформируется. А по цене не на много и дороже.

Не экономьте на таком важном элементе своего быта. Сон должен быть качественным.

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, что была полезной.

Достоинства
Недостатки
  • Поролон промялся
  • Ткань разошлась по швам
°•★ Веселина ★•°не рекомендует
Тоже считаю, что на матрасе экономит не стоит, дороже в итоге получается.
17.11.2021
Соответствует цене, у меня другой марки такая же проблема, тоже дешёвый, но служил долго почти десять лет.