Опубликовано 29 Май, 2023 - 08:58

Люблю пробовать новинки тональных средств от Catrice, в этот раз хочу поделиться отзывом на данное средство - Тональная основа Catrice Clean ID.

──────── • ✤ • ────────

От производителя:

Эта тональная основа на 98% состоит из натуральных ингредиентов, а наносить её — одно удовольствие: тональная основа High Cover Luminous Matt из линейки Clean ID обеспечивает легкое покрытие с полуматовым финишем, которое без труда наслаивается до более плотного и подчёркивает естественное свечение кожи. Её формула некомедогенна, не содержит глютена и идеально подходит для чувствительной кожи.

AQUA (WATER), C13-15 ALKANE, C15-19 ALKANE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, GLYCERIN, SQUALANE, DICAPRYLYL ETHER, POLYGLYCERYL-6 OLEATE, SILICA, JOJOBA ESTERS, GLYCERYL BEHENATE, MAGNESIUM SULFATE, TRIHYDROXYSTEARIN, GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) SEED OIL, HYDROXYACETOPHENONE, GLUCONIC ACID, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX, POLYGLYCERIN-3, ACACIA DECURRENS FLOWER CERA (ACACIA DECURRENS FLOWER WAX), TOCOPHEROL, SODIUM CHLORIDE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, PHENETHYL ALCOHOL, ALLANTOIN, XANTHAN GUM, PROPANEDIOL, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, LECITHIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TARTARIC ACID, CETYL ALCOHOL, ASCORBYL PALMITATE, ALCOHOL, LACTIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Страна производства: Германия.

Объем средства: 30 мл.

Стоимость: около 600₽.

──────── • ✤ • ────────

Тональная основа находится в пластиковой тубе бежевого цвета с откручивающейся черной крышкой.

На ней есть наклейка с номером и названием оттенка, у меня - 004 Light Almond (самый светлый), а в целом тон представлен в 3-х оттенках.

Всю нужную информацию можно найти на обратной стороне упаковки.

Под крышкой находится небольшой удлиненный носик. Кажется, что использование будет не совсем удобным, но так как упаковка достаточно мягкая, то выдавить нужное количество не сложно, для удобства можно хранить тюбик вверх ногами.

Для нанесения мне хватает всего 2 небольших горошины средства.

Наношу тон влажным спонжем, так как для меня это самый удобный вариант.

Средство имеет немного специфический косметический аромат, но он пропадает сразу после нанесения.

У данной тональной основы не плотная и однородная консистенция.

Она наносится легко, не залипая на коже, но нужно некоторое время, чтобы равномерно распределить.

Покрытие средство дает среднее, оно легко перекроет небольшие недочеты на лице и отлично выравнивает тон.

Но наносить его лучше на подготовленную кожу, иначе могут стать заметными шелушении, поры и морщинки.

Оттенок достаточно неплохо подстраивается под тон кожи, хотя для очень светлой кожи он все же не подойдет. Финиш у средства полуматовый, с легким глянцем, он делает красивый фильтр на коже, без эффекта маски или излишнего влажного блеска.

До / ПОсле

Но если рассматривать кожу очень близко, основу все же можно заметить на лице, но выглядит не критично.

Тон достаточно подвижен на лице, даже после полного высыхания и адаптации к коже, поэтому он не стойкий и ему сложно без поддержки продержатся на лице весь день.

Тональная основа Catrice Clean ID для моей комби кожи оказалось не идеальным, но в целом она мне понравилось. Мне устраивает её финиш и легкая текстура, единственное не хватает SPF, но база решает этот момент, помогая средству лучше наноситься и хорошо держаться на коже!

Liloonrusрекомендует
29.05.2023
Шикарный оттенок, смотрится очень натурально 😍
29.05.2023
Я очень люблю Катрис. Запомню эту основу. Вы очень красивая, глаза нереальные)
Оттенок неплохой
Очень естественный вид.
Отлично работает)
29.05.2023
Упаковкой мне напомнил известный тональный крем max factor почему то))
Прекрасно выглядите, тон не видно на коже!)
29.05.2023
Тон очень подходит к цвету кожи
Тоже есть такой)🎀
Замечательно выглядит на коже Love
возьму на заметку
Smile
Отличное покрытие получается.)
30.05.2023
люблю когда покрытие такое легкое
30.05.2023
Даже вроде не желтит, можно попробовать)
30.05.2023
Хорошее покрытие. Естественно смотрится.
Здорово) Как вам к лицу
30.05.2023
ЗдОрово кожа с ним выглядит
30.05.2023
Очень естественно смотрится на коже
Классная масочка
Хорошая основа
02.06.2023
Не мой вариант. У этой марки есть средства получше.
10.06.2023
Неплохой вариант!)