Опубликовано 13 Январь, 2022 - 10:20

полгода или более

Приветствую. Данное молочко я купила в лэтуале. Le Petit Olivier в переводе с французского языка означает "маленькое оливковое дерево" - символ природы Прованса.

На этикетке заявлено что молочко для сухой кожи, содержит масло карите. 96% ингридиентов натуральные. Не содержит силиконы. Что тоже хорошо. Бутылку можно использовать в переработку.

Water, Isopropil palmitate, glycerin, glycerin stearate citrate, cetearyl alcogol, coco-caprilate/caprate, butyrospermum parkil (shea) butter, tocopheryl acetate, xanthan gum, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tetrasodium glutamate diacetate, parfum (fragrance), ethylhexylglycerin, sodium benzoate, soduim hydroxide, alpha-isomethylionone, linanool.

Молочко белого цвета, легкое наносится на кожу. Запах не сильный сладковатый немного. По поводу увлажнения прям для сухой кожи увлажнения я не увидела, от обветренности на руках тоже не помог. Впитывается хорошо и через некоторое время запах проходит. При нечастом использовании хватило на 3 месяца. Дозатор удобный закрывается на замок.

Не понравилось, что не было хорошей наполненности крема в бутылке. Защитной пленки при покупки не было.

Вся продукция марки Le Petit Olivier(Ле Пети Оливье) производится во Франции.
Для создания косметических средств и средств гигиены Le Petit Olivier использует только натуральные ингредиенты, такие как оливковое масло ,масло Карите, аргановое масло, розовая глина, натуральные растительные экстракты.
Le Petit Olivier решительно выступает против тестирования продукции на животных. Поэтому с 2001г марка Le Petit Olivier участвует в деятельности организации One Voice.

Флакон 250 мл. Производство Франция.

Достоинства
  • Легкое молочко, запах.
Недостатки
  • Не особо увлажняет, цена.
Viktorysakuraрекомендует