Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 16:02

Впереди новогодняя пора, которую хочется провести максимально насыщенно и интересно. Но, если по каким-либо причинам вы проводите своё безмятежное новогоднее время дома, то я однозначно рекомендую посмотреть замечательный добрый фильм «Орёл и решка» (1995г.) режиссёра Георгия Данелия.

***

Данный фильм смешной и грустный одновременно: нищета 90ых гг., «малиновый пиджаки», «начинающие бизнесмены», «северные заработки», но при этом, те же самые люди — с теми же пороками и добродетелями. Впрочем, ничто не вечно под луной, и о том, что времена меняются, а нравы остаются, было уже не однажды сказано.

И здесь проявляется режиссёрский талант Георгия Данелия: фильм с такой философской проблематикой смотрится легко с оттенком юмора.

Вообще, в жанровом отношении — это мелодрама с элементами комедии, поэтому «образ любви» в фильме изображается с различных точек зрения, в зависимости, опять-таки, от персонажа, который её (любовь) транслирует/испытывает или не испытывает.

***

Фильм настолько многогранен, не смотря на вешнюю простоту, то о нём можно говорить и дискуссировать много. В рамках данного проекта я не вижу смысла этого делать, но отмечаю, что посмотрев однажды этот фильм, вы его захотите пересмотреть.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера
  • Проблематика
  • Юмор
Miss_Christinaрекомендует