Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 21:22

Обычно я выкладываю на свою страницу отзывы о пряже и что у меня получилось из нее связать, а вот где я беру эту пряжу упоминаю мимолетом. Но сегодня я вновь посетила это чудесное место и наконец-то готова поделиться им с вами.

Как вы уже догадались из названия, этим чудесным местом для меня стал магазин хобби и рукоделия Леонардо.

Леонардо хобби-гипермаркет

Так как я живу в мегаполисе, то конечно проблем с посещением офлайн-магазина у меня нет, они находятся в каждом районе и если мы выбираемся куда-нибудь погулять, то обязательно натыкаемся на него, а мне моментально нужно что-нибудь в нем купить.

Но для тех, кому добираться неудобно, есть мобильное приложение.

Леонардо хобби-гипермаркет
Тоже очень удобное, но я им не пользовалась, так как мне важно все пощупать, посмотреть до покупки, я не очень люблю покупать онлайн, так как творчество - для меня это немного больше чем просто вещи, которые в итоге получаются. Я захожу в приложение только для того, чтобы заранее просто прикинуть стоимость товара и сравнить с другими площадками, но в общем они средние, поэтому искать выгоду в две копейки нет смысла, а лучше прийти и купить все в одном месте.

Магазины очень большие, просторные, чистые и светлые. На входе стоят корзинки и тележки для будущих покупок.

Леонардо хобби-гипермаркет

Входная группа тоже очень красиво украшена тематическими подарками

Леонардо хобби-гипермаркет
К 8 марта уже выставили наборы для выращивания различных цветов. Необычно и интересно
Леонардо хобби-гипермаркет
Много различных товаров для детей и детского творчества.
Леонардо хобби-гипермаркет
Детей в Леонардо любят и специально для них даже сделали вот такую наклейку на полу - игру в "классики"
Леонардо хобби-гипермаркет

А для детей помладше обустроена небольшая зона ожидания, с раскрасками для малышей и лавочкой для родителей.

Мой муж очень обрадовался, увидев эту лавочку, и отказался дальше ходить со мной по магазину, решив подождать меня в этой зоне.

Леонардо хобби-гипермаркет

Для удобно навигации все виды творчества поделены на секции. Расстояния между витринами большие, не придется что называется "толкаться попами" с другими покупателями.

Леонардо хобби-гипермаркет

У каждой из них есть какое-то название, как у улиц. Вот например "Творческий переулок" с гипсовыми бюстами

Или "проспект Рисования" с тематическими товарами

Леонардо хобби-гипермаркет

Если вдруг необходимо что-то узнать, то не обязательно искать консультанта, 21 век все-таки, можно обратиться и к виртуальному помощнику

Леонардо хобби-гипермаркет

Моя страсть - это вязание. В Леонардо море выбора пряжи на любое изделие. Больше всего нравится что все лежит в открытом доступе и можно пряжу пощупать, сразу прикинуть как она будет смотреться, или подобрать сочетаемость цветов.

Леонардо хобби-гипермаркет

Возле некоторых мотков висят готовые вязаные образы и стразу можно посмотреть, как выглядит нить в изделии, достаточна ли плотность или насыщенность цвета. Ведь все очень индивидуально и онлайн например я бы в жизни не определилась и даже после получения заказа еще бы год сомневалась в правильности выбора.

Леонардо хобби-гипермаркет

Пока я рассматривала новинки, заметила какие-то странные плечики, а подойдя поближе - обалдела, потому что это каркасы для вязания носок, представляете? я и не знала о таком девайсе

Леонардо хобби-гипермаркет

В этот раз я пришла за конкретной пряжей, так как в прошлое мое посещение купила мало мотков и вот в этот раз решила добрать еще один, и на витрине с пряжей для сумок увидела вот такую прелесть

Леонардо хобби-гипермаркет

кто-то не пожадничал и связал изделие для выставки. Теперь мне разумеется нужна точно такая же

Леонардо хобби-гипермаркет

В Леонардо помимо пряжи конечно множество товаров и для других видов творчества

Леонардо хобби-гипермаркет

Особенно меня увлекает уголок бисероплетения, уж настолько здесь много выбора различных бусин, что я всерьез задумываюсь о плетении браслетов, потому что мне как сороке нравится все поярче да поблескучей

Леонардо хобби-гипермаркет

Большая секция товаров для вышивания

Лепки

Леонардо хобби-гипермаркет

Огромный выбор товаров для художников

Скрапбукина

Различные заготовки для игрушек

Леонардо хобби-гипермаркет

Или сундучков, чайных домиков и прочих греющих душу и создающих уют мелочах

Леонардо хобби-гипермаркет

А также очень большой выбор настольных игр

Леонардо хобби-гипермаркет

В этот раз я обратила внимание, что в Леонардо есть товары и для кулинарии. До этого как то не обращала ни эту витрину внимание, теперь знаю где взять всякие украшательства для тортиков, если вдруг решу что-то испечь

Леонардо хобби-гипермаркет

Кстати в этом магазине есть аппарат для проверки стоимости товара. И хотя проблем с поиском ценника у меня никогда не возникало, но согласитесь это удобно

Леонардо хобби-гипермаркет

Я поднесла к нему свою пряжу и помимо стоимости он еще мне выдал ее состав, характеристики и полное описание. Мини-википедия

Леонардо хобби-гипермаркет
Кстати здесь можно купить не только товары для творчества, но и канцелярию
Леонардо хобби-гипермаркет

В некоторых магазинах сети есть кассы самообслуживания, но в этом не было, но и очереди нет, поэтому долго стоять не приходится

Леонардо хобби-гипермаркет

В прикассовой зоне также продаются какие-либо товары. Так как мы были в магазине на Новом Арбате, то здесь продавалась сувенирная продукция - традиционные Матрешки

Леонардо хобби-гипермаркет

Для постоянных покупателей в сети есть карты постоянного клиента, на которые накапливаются баллы за покупку или действует определенная скидка.

Леонардо хобби-гипермаркет

А еще у них можно купить подарочный сертификат, и теперь традиционно на все праздники я его и получаю 😁

Кстати во многих магазинах проводятся живые мастер-классы по различным направлениям творчества. Расписание обычно висит перед входом в магазин на стойке-баннере или можно найти на сайте.

Леонардо хобби-гипермаркет

Сегодня например девочки вязали крючком. По моему делали круглую корзину для мелочей. Увлекательно 👍

Своей покупкой делиться не буду, надеюсь скоро сделать полноценный отзыв, а вот ссылки на другие свои покупки из магазина этой сети с удовольствием оставлю и буду очень рада, если вы в них заглянете 🌹

Жми👉 Вяжу современные вещи лучше магазинных. Очень качественная пряжа по доступной цене. Хвастаюсь и вдохновляю 🌸

Жми👉Отличная теплая пряжа для зимних шедевров. Пуловер с пайетками а-ля Брунелло Кучинелли

Жми👉Я вам сейчас тут как нахвастаюсь 🧶 Вязаные купальники видели ? А в деле? Пряжа для лета на все времена

Жми👉Шикарная палитра и восхитительная пряжа. Для тех, кто ценит эксклюзивность и комфорт 😍

Жми👉Кто сказал что вяжут только бабушки? Пляжное платье, бохо-сарафан и платье невесты - такого вам ни одна бабушка не свяжет. Прекрасная пряжа для создания неповторимых летних вещей 👗

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Всё для рукоделия
Ivonn Ch.рекомендует
24.02.2024
Блокаторы для носочков. Тоже хожу за пряжей туда, хоть там и дороже.
24.02.2024
ах вот что это такое) блокаторы для носочков)) я так и не поняла, хоть и читала на этикетке
25.02.2024
Отличный магазин! В нём можно пропасть и лучше идти без денег. Big smile
Обожаю Леонардо! Всегда есть что-то интересненькое
Какая огромная площадь Love
Тут есть, где разгуляться, главное взять с собой побольше денег Cash
25.02.2024
Очень нравится этот магазин. Жаль не так много времени для руководителя.
26.02.2024
Леонардо - отличный магазин, главное не оставить все деньги)))
Хороший магазин, даже в моём небольшом городе есть 👍
27.02.2024
бываю иногда в этом магазине)