Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 10:47

Однажды мы с младшим ребёнком решили, что нам срочно нужен новый ребёнок барабан. Рассматривали разные варианты: от игрушечных до барабанных установок. В итоге остановили свой выбор на детском маршевом барабане от фирмы «Flight». Заказывали его в июне 2020 года на «Wildberries». Стоимость инструмента тогда составляла 1402 рубля. Сейчас он стоит в пределах 1800 рублей.

Барабан «Flight» - это уже не игрушка, но ещё и не профессиональный инструмент. На мой взгляд, это идеальный вариант для таких неусидчивых детей, которые имеют привычку забрасывать новые увлечения: денег потрачено немного, в то же время качество инструмента не вызывает отторжения.

О барабане и его комплектации.

Поставляется детский музыкальный инструмент в картонной коробке. Кстати, рекомендую не выбрасывать её: в коробке барабан хранится компактно.

Барабан маршевый FMD-20G Flight - упаковка

Обёрнут полиэтиленовой плёнкой.

Барабан маршевый FMD-20G Flight - упаковка

Барабан сделан качественно: обечайка деревянная, ударная поверхность из плотной кожи (насчёт натуральности кожи точно сказать не могу, похожа на дублёную). В комплекте поставляются: пара деревянных палочек,

Барабан маршевый FMD-20G Flight - палочки

ключ для регулирования болтов натяжения и наплечный ремень. Палочки удобные как для ребёнка, так и для взрослого. (Иногда сама люблю побарабанить. Успокаивает нервы, кстати.)

Барабан маршевый FMD-20G Flight - комплектация

Вид барабана: малый

Материал обечайки: береза

Комплектация: наплечный ремень, барабан, палочки - 2 шт., ключ

Страна-производитель: Китай

Пользоваться ключом для регулирования болтов натяжения нам не приходилось. Возможно, со временем натяжение мембраны барабаны немного ослабнет, тогда и пригодится нам этот ключ.

Об эксплуатации.

Барабан куплен в июне 2020 года. Каждый день мы не пользуемся им: любим своих соседей. Звук получается очень громкий. Если вы решите подарить барабан детям друзей, племянникам или другим несовершеннолетним, не забудьте согласовать идею такого подарка с родителями, опекунами и другими полномочными представителями одариваемого ребёнка.

Более чем за полгода периодической эксплуатации инструмент не претерпел каких-либо существенных изменений. Только потрепались коробка и атласная ленточка, на которой висит ключ. Фотографии, представленные в отзыве, наисвежайшие.

Вам, наверно, интересно узнать: легко ли научиться играть на барабане (пусть и детском)? Скажу по своему опыту. Конечно, такого нет: взял человек, далёкий от музыки, барабан и сразу заиграл аки барабанщик «Queen». Однако, если воспользоваться бесплатными уроками, которых на «Ютьбе» много, и не бросать тренироваться, то всё получится.

Итак, детский маршевый барабан FMD-20G «Flight» рекомендую к покупке как качественный детский музыкальный инструмент по доступной цене.

Спасибо за внимание.

Галадриэльрекомендует