Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 14:12

И снова здравствуйте!

Согласно убеждению одной из моих институтских подруг, – «Некрасивых женщин не бывает, бывают только неухоженные». В этом есть зерно истины. Ведь кто лучше поухаживает за нами, чем мы сами? В настоящее время существует огромный выбор различных косметических средств. На любой вкус и кошелек. Я люблю пробовать что-то новое. И одним из моих фаворитов в категории средств ухаживающей косметики являются гидрогелиевые патчи. Их использование стало для меня своего рода ежеутренним ритуалом.

Не так давно подошла к концу очередная баночка с гидрогелиевыми патчами, а это значит, что пришло время и отзыв на них написать.

Героем моего сегодняшнего отзыва стали гидрогелиевые патчи корейского производства Koelf с экстрактами лимона и базилика.

Вот и они.

Для начала ознакомимся с описанием средства:

Маска-патчи для век с экстрактом лимона и базилика интенсивно увлажняют кожу, омолаживают, делая ее более гладкой и мягкой. Экстракт лимона тонизирует и подтягивает кожу, делает плотной и упругой. Экстракт базилика насыщает кожу витаминами и микроэлементами, повышает эластичность, а витамин С улучшает синтез коллагена и эластина.
Подходят для уставшей кожи вокруг глаз, которой не хватает тонуса.
Применение: лопаточкой достаньте маску-патчи, разместите на коже у зоны вокруг глаз острым кончиком к переносице и добейтесь плотного прилегания. Через 20-40 минут удалите.

Мне очень импонирует тот факт, что производитель не обещает никаких чудес. В описании только то, что реально осуществимо.

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Niacinamide, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, Chondrus Crispus Powder, Ethylhexylglycerin, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Extract, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, CI 77288, Parfum, Limonene, CI 77492, CI 77007, Ascorbic Acid.

По сложившейся традиции поверяем состав с помощью сайта «Экоголик». И вот результат.

Ожидаемо негативный – экоголик не рекомендует. В составе присутствуют опасные ингредиенты. Но, справедливости ради стои отметить, что и полезных веществ в составе достаточно. Кроме заявленных экстрактов лимона и базилика, тут масло ши, ниацинамид и другие полезности.

Упаковка и органолептические свойства:

Я получила патчи в стандартной заводской упаковке. Это картонная коробка с ярким и жизнерадостным оформлением – в мятно-желтую полоску с мелкими смайликами, лимончиками и листиками базилика.

На боковых гранях упаковки представлена вся необходимая потребителю информация на двух языках – английском и корейском. Здесь состав, рекомендации оп применению, краткое описание продукта, а также координаты производителя.

На дне коробки выбиты штрихкод и две даты – дата производства и срока годности.

В коробке спрятана стандартная для патчей пластиковая баночка-шайба.

Она белая с ярко-желтой крышкой, на которой ментоловыми буквами представлено наименование продукта. По периметру баночки тоже надписи – на английском число патчей и вес , а также предупреждения

«хранить вне зоны доступа для детей:

Прекратить использование в случае появления раздражений»

Кроме баночки с патчами в упаковке присутствует прозрачная пластиковая лопатка, с помощью которой следует извлекать патчи из банки. В данном случае лопатка не каплеобразная, как у большинства патчей, а тоненькая, удлиненная лопатка.

Лопатка была отдельно упакована в прозрачный «хрустящий» пакетик.

Крышка отвинчивается, под ней была плотная фольгированная наклейка, защищающая баночку от первого вскрытия.

В данном варианте это единственная защита от первоначального вскрытия. Сразу под ней находятся патчи, утопленные в сыворотке. Дополнительной пластиковой мембраны с язычком, как у многих других патчей, тут нет.

Несмотря на отсутствие дополнительной защиты, за время использования патчи не высохли и оставались пригодными к применению.

Сами патчи уложены в банке в две ровные стопки по 30 штук в каждой. Патчи по форме напоминают изогнутые капельки, они плотные, упругие, и они в полоску. Полоски неяркие – серовато желтые/ серовато-зеленые, но все равно очень симпатичные.

Первый раз встречаю полосатые патчи. Двухцветные у меня были, а тут уже новый уровень.

Сыворотки в баночке немного, она прозрачная, немного склизской консистенции, практически без запаха. Аромат есть, но едва уловимый, фруктовый и ненавязчивый.

Впечатления от использования:

Начну с фото, после чего опишу свои мысли касательно данного косметического продукта.

• Патчи очень комфортны в применении – они плотно прилегают и не скользят. И этот положительный эффект достигается достаточным количеством пропитки в баночке. Не избыточным, а именно оптимальным;
  • Патчи не раздражают нежную кожу нижнего века, при нанесении нет ощущения покалывания или пощипывания. Я чувствую только легкий холодок, который достигается, думаю, за счет хранения баночки в холодильнике;
  • Патчи действительно неплохо увлажняют кожу век. Я после снятия патчей использую крем для век. Так действие сыворотки из патчей усиливается и продлевается;
  • За счет увлажнения сглаживаются мелкие морщинки. Эффект лифтинга присутствует, но он временный. К вечеру все возвращается на круги своя;
  • Я заметила, что за время использования патчей (а это полтора месяца пять через два – с перерывом на выходные) состояние кожи под глазами улучшилось, она как-то даже уплотнилась и стала выглядеть на более молодо.

Подытожив все вышесказанное, могу сказать, что патчи с лимоном и базиликом от Koelf мне очень понравились. Это действительно приятный в использовании и рабочий продукт, который выполняет все, пусть и не многочисленные обещания. За время использования состояние кожи области вокруг глаз значительно улучшилось. Патчи обладают прекрасными увлажняющими и тонизироущими свойствами. При этом, не раздражают нежную кожу век.

Напоследок покажу свой эксперимент по растворению патчей.

Я это делаю н с целью последующего использования полученной суспензии, а лишь из интереса. Да и для того, чтобы убедиться, что в составе отсутствуют силиконы и патчи на самом деле гидрогелиевые.

Уже использованные патчи я заливала водой и ставила емкость на 30 секунд в микроволновку. Дело в том, что при комнатной температуре они не растают. Вся суть гидрогеля в том, что он при контакте с кожей начинает подтаивать от ее тепла и отдавать все питательные вещества коже с удвоенной силой.

Эксперимент показал, что патчи гидрогелиевые – они растворились в воде, образовав мутную склизскую жидкость. В некоторых источниках предлагается использовать ЭТО в качестве сыворотки, но я не советую. И объясню почему:

• Сам гидрогель не обладает не питательными, не увлажняющими средствами. Он лишь основа маски. В патчах основной эффект достигается за счет сыворотки или эссенции, если хотите. Патчи лишь обеспечивают более плотный контакт сыворотки с кожей;
  • при растворении патчей в воде мы лишь снижаетм концентрацию полезных веществ, содержащихся в оставшейся сыворотке, поскольку мы ее по сути разбавляем.
  • + при использовании для получения раствора из уже использованных патчей мы размножаем своих же микробов, которые остались на патчах после контакта с кожей.

Конечно, можно использовать патчевый раствор, но только в качестве тонера и готовить его следует только из новых патчей. Чудес, как от сыворотки от этого месива не ждите.

Всем спасибо за внимание. Красоты Вам и удачных покупок!

Достоинства
  • Питание
  • Тонизирование
  • Увлажнение
Nats1985рекомендует