Опубликовано 30 Апрель, 2012 - 13:18

До этого мы покупали лецитин от американского производителя, его нам посоветовала знакомая. Сказала, что от русских производителей лецитин не такой эффективный. Этот лецитин был очень дорогой 1200 рублей правда за большую банку и я начала искать аналог.

Целью было найти соевый лецитин в капсулах. Начала штудировать сайт iHerb и отзывы о Лецитине. Самым приемлемым оказался Лецитин от фирмы Now Foods.

Соевый лецитин изготавливают из очищенного соевого масла с минимальной термической обработкой.

Выбрала Now Foods, Lecithin, 400 mg, 250 Softgels.

Банка очень тщательно упакована. В ней 250 капсул. Капсулы маленькие. Есть лецитин и в другой дозировки, размер капсул также различен.

За ссылками обращайтесь в личные сообщения.

Капсулы прозрачные из желатина и воды. Оранжевого цвета. Если их прокалываешь вытекает масло. Я пробовала раскусить, ничего противного.

Капсулы НЕ содержая сахар, соль, крахмал, дрожжи, пшеницу, глютен, кукурузу, молоко, яйца, моллюски и консерванты.

Принимаются по 4 капсул 1-3 раза в день во время еды. Я и моя семья принимает по 4 капсулы 1 раз в день, этого вполне хватает.

Производителем заявлено. Что лецитин хорошо сочетается с L-карнитином, Омега-3 Рыбий жир и коэнзимом Q10.

Лецитин — полезное вещество для организма человека.

Из лецитина состоит 50% печени, 1/3 мозговых изолирующих и защитных тканей головного мозга. Обеспечивает нормальную работу мозга и нервной системы.

Лецитин – это строительный материал для обновления поврежденных клеток.

В состав молекул лецитина входят:

Жирные кислоты - олеиновая, линолевая, стеариновая, пальмитиновая;

Глицерин

Фосфорная кислота

Холин – витаминоподобное вещество, сырье для синтеза передатчиков нервных импульсов – нейромедиаторов. Чаще всего относится к витаминам группы В (витамин B4 или Bp).

Полезные свойства лецитина:

1. Борьба с плохим холестерином, используется для профилактики атеросклероза;

2. Лецитин способствует правильному усвоению жиров;

3. Способствует поддержанию нормального функционирования нервной системы (повышает умственную активность, улучшает память, помогает при депрессии);

4. Нормализует артериальное давление;

5. Поддерживает здоровье печени;

6. Полезен для кожи (например, при нейродермите);

7. Является мощным антиоксидантом, предупреждает образование высокотоксичных свободных радикалов в организме.

Предупреждение: У некоторых людей может вызвать аллергию.

Лецитин очень часто добавляют в шоколад.

Мы пьем лецитин всей семьей. Про себя могу сказать, что состояние действительно улучшилось. Также параллельно я принимаю витаминый комплекс Irwin Naturals Dr. Linus Pauling Super Multi Vitamin with Herbs & Energizers. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким.

При первом заказе iHerb даёт скидку - 5$ или 10$. Пишите в личные сообщения, пришлю вам код на скидку. Дам ссылку на инструкцию как сделать первый заказ, помогу сделать заказ и отвечу на вопросы.

Мой отзыв о сайте iHerb с фотографиями посылок и ссылок на заказанное.

Здоровья Вам и Вашим близким!!!

Vikki_Vрекомендует
Правдолюбов спасибо Smile
30.04.2012
+Там не указано детям со скольки можно давать и можнол ли вообще детям?
30.04.2012
КрутоVa там не написано... Проконсультируйтесь с педиатром Smile Я не буду такое советовать Smile
30.04.2012
какая полезная штука этот лецитин)

нужно и себе купить Smile
Спасибо, Виктория!!!
Отличная штука!!!+
30.04.2012
И это нам тоже надо, и взрослым и детям! Smile готовлю список для следующего заказа!
01.05.2012
Замечательный отзыв, присмотрюсь к этим БАДам!
02.05.2012
Хорошенько ты закупилась, Викуль..) Правильно, сейчас весна, надо укреплять организм!
Очень интересно почитать))+
02.05.2012
Сколько полезных свойств у него! Shock
03.05.2012
Полезная штука! +
03.05.2012
блин ну почему у нас такой не продается. надо заказывать(
06.05.2012
Девчонки спасибо за оценку Smile Лецитин действительно очень полезный Smile
11.05.2012
Вика, спасибище за отзыв.
Я была в раздумье покупать его или нет. Теперь возьму Smile Была уверена что он в виде порошка.
14.05.2012
Лара рада, что отзыв для тебя оказался полезным Smile Спасибо тебе.
30.05.2012
спасибо за отзыв) висит у меня эта баночка в вишлисте, но теперь точно куплю Wink
но пока второй месяц послки не приходят...поэтому боюсь новую заказывать Shy
07.06.2012
Gyaru сама жду 2 посылки... Лучше дождитесь те что идут, а потом новую заказывайте Smile +
Я тоже заказывала, ещё не испробовала в действии...
15.10.2012
Ксюша надеюсь тебе тоже средство покажется эффективным Smile
03.04.2013
Лецитин - отличная вещь, обязательно закажу себе! Плюсик!
03.04.2013
Рая рада быть полезной. Спасибо за комментарий Smile
30.09.2017
Полезная штучка
12.02.2019
Здравствуйте, можно ссылочку для заказа лецитина Smile