Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 10:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Девочки, добрый день.

Сегодня я хотела бы Вам рассказать о супер разочаровавшем меня креме для век от CLINIQUE All About Eyes Rich.

Данный крем я приобрела по совету одного блогера. Мало того, что я доверяю мнению этого блогера, так она и рассказывала и нахваливала года 3-4 подряд. Ну как тут не купить? Увидев его на супер распродаже, да еще и вместе с подарком за покупку, взяла, как говориться, "не глядя".... и как же я сейчас желаю. И жалко не только денег (хотя я со скидкой его приобрела его за 1400), сколько из-за лица.

Упаковка

Красивая. Стекло розового цвета, в лучших традициях люксового ухода.

Кто бы мог подумать, что эта милая розовая и "пушистая" баночка принесет мне столько разочарования.

Минусы упаковки:

Во-первых, она открыта, а значит доступ рук, кислорода, микробов и т.д.

Во-вторых, доставать маленькое количество крема из такой упаковки очень не удобно. Всегда берешь или больше и приходится убирать обратно (а с руками и МИКРОБАМИ крем уже соприкоснулся, что плохо и не гигиенично), или, наоборот, меньше и приходится опять лазить в упаковку. СОВЕРШЕННО НЕ ОДОБРЯЮ ТАКИЕ УПАКОВКИ.

В-третьих, я с удовольствием запретила на законодательном уровне такие упаковки, жаль что не могу. И вообще, стыд использовать открытые упаковки люксовым брендам.

Консистенция, цвет и запах

Консистенция, цвет и запах - СИЛИКОНОВЫЕ!!! Ну правда...силиконовый силикон за 1400 за 15гр. (И ка я могла это купить?)

Консистенция - мягкая, жирная, силиконовая. Распределяется легко и быстро. При не большом количестве крема, быстро впитывается, на коже чувствуется. При толстом нанесении крема впитывается около 30-40 минут. По больше всегда нравилось наносить на ночь.

Цвет - нежно нежно персиковый.

Запах - слабый, химический, силиконовый.

Состав

Cyclopentasiloxane, Water/Aqua/Eau, Isostearyl Palmitate, Polyethylene, Butylene Glycol, Polysilicone-11, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Morus Bombycis (Mulberry) Root Extract, Caffeine, Phytosphingosine, Triticum Vulgare (Wheat Bran) Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Whey Protein/Lactis Protein/Protéine Du Petit-Lait, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Cholesterol, Linoleic Acid, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Pyridoxine Dipalmitate, Sucrose, Glycerin, Dimethicone, Glyceryl Laurate, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Quaternium-18 Bentonite, Petrolatum, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Propylene Carbonate, Sodium Chloride, Disodium Edta, Sodium Sulfite, Sodium Metabisulfite, Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499)

Силиконовый силикон....

Кто-то их любит, кто-то нет, тут уж дело вкуса.

Я не люблю силиконы по одной единственной причине: они только имитируют увлажнение, а не увлажняют... Вы крем смыли и всё... От так называемого увлажнения и следа не осталось.

Не люблю и Вам любить не советую...

Что хорошего:

Экстракт корней тутового дерева - снижение пигментации или другими словами должен убирать мешки под глазами

Кофеин - убирает припухлость и тонизирует кожу

Phytosphingosine - Натуральное активное вещество, обладающее антисептической и противовоспалительной активностью, используется в средствах против акне. Восстанавливает гидролипидную пленку не поверхности кожи. Церамид участвует в образовании липидного барьерного слоя - гидролипидной пленки.

Экстракт ростков пшеницы - увлажнение

Экстракт корней шлемника байкальского - антиоксидантное и антисептическое действие

Различные протеины - увлажнение и защита

Масло плодов Оливы - увлажнение и очень-очень много витаминов

Экстракт листьев зеленого чая - много много минеров и микроэлементов делают кожу очень упругой.

Витамин Е - отличный антиоксидант

Состав божественный, да?

Только вот ничего не работает... все зажато в силиконе...в этом ужасном искусственном увлажнении...

Эффективность

Что же нам обещает производитель:

Преимущества продукта
• Сокращает отечность и видимость темных кругов.
• Не скатывается и придает макияжу дополнительную стойкость. Протестировано офтальмологами.
• При постоянном применении борется с появлением темных кругов.
Основные ингредиенты
• Кофеин обеспечивает восстановление и укрепление способности кожи удерживать влагу на максимальном уровне.
• Витамин В6 ускоряет этот процесс за счет усиленной выработки керамида.
• Сахароза успокаивает кожу, снимая раздражение и покраснение.

• Сокращает отечность и видимость темных кругов.

НЕТ! Мои темные круги не на тон, не на пол тона, не на четверть тона, вообще никак не уменьшил. Эта моя большая проблема из-за которой я очень долго мучаюсь.

Относительно припухлостей... я данным кремом пользовалась на ночь, а вечером у меня отечности не бывает и я в принципе не страдаю...

В составе есть кофеин, который может убирать припухлость, но не за секунду и не от одного применения, а скорее должен решить проблему в перспективе.

• Не скатывается и придает макияжу дополнительную стойкость.

Не сколько раз я все таки наносила крем утром под макияж и он действительно придаёт стойкости и не скатывается.

Ближе к вечеру я всегда замечанию складки теней на веках, но с этим кремом их практически не было. И я была очень удивлена, т.к. крем достаточно жирный и я ожидала обратный эффект.

Протестировано офтальмологами.

КАЖДЫЙ КРЕМ ДЛЯ ГЛАЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ТЕСТИРОВАТЬСЯ ОФТАЛЬМОЛОГАМИ!!!!!!!!!!

Вот абсолютно каждый, так что это не CLINIQUE такие молодцы, а они просто написали что и так должно быть. Такой крупной и известной косметической компании стыдно выносить это отдельным плюсом!

• При постоянном применении борется с появлением темных кругов.

Масло-масленое....

Если честно, я первый раз слышу, чтобы кофеин удерживал влагу на максимальном уровне. И это фраза чуть-чуть абсурдна (на мой взгляд) и вот почему:

Мы все держали пакетики с чаем на глазах, да? А для чего? Чтобы убрать отёчности! И отечность убиралась как раз благодаря кофеину. Системно в нашем организме кофеин действует как мочегонное средство и опять таки как средство выводящая воду, а тут удерживает влагу.... я, конечно, при местном применении не знаю как он ведет себя...

Это же относится и к восстановлению кожи, не знаю как и что там кофеин восстанавливает, но это действие так же сомнительно.

Если не цепляться к глазам, а говорить с точки зрения конкретно эффекта удерживания влаги на максимальном уровне....нет-нет-нет.. После умывания от увлажнения и следа не остается, а иногда даже сухость и раздражение появлялось.

• Витамин В6 ускоряет этот процесс за счет усиленной выработки керамида.

Витамин В6 доказано усиливает питание и восстановлени кожи! С этим пунктом я поспорить не могу!

• Сахароза успокаивает кожу, снимая раздражение и покраснение.

Снимает раздражение и покраснение....НЕТ.... И я даже сказала бы, наоборот, когда я утром умываюсь и смываю остатки ухода, темные круги становятся с красноватым оттенком, периодически я чувствую воспаление и дискомфорт под глазами, как такое возможно и почему, я не знаю.

ПЛЮСЫ:

1. Увлажнение и питание. Пока крем на лице, глазки действительно очень напитаные, но...см. п.1 МИНУСЫ.
  2. Косметика не скатывается, держится гораздо лучше (праймерами я не пользуюсь).

Ну вот и все...

МИНУСЫ:

1. Сразу после умывания, все увлажнение и питание пропадает.... даже при регулярном использовании у меня не получилось добиться напитанной кожи. И это все из-за силиконов в составе! Они создают лишь видимость напитанной и увлажненной кожи!
  2. Темные круги не убирает...хотя производитель это заявляет! Мало того, иногда по утром из-за раздражения (как и почему я не знаю) мои темные круги становятся еще больше и приобретали красноватый оттенок, что делает лицо не красивым и необходимо пользоваться контроллером!
  3. Упаковка. Я не понимаю в чем проблема сделать упаковку в виде тюбика? Зачем использовать упаковки открытого типа, чтобы всем нужно было лазить там руками, чтобы крем постоянно находился в контакте со светом и воздухом. Я на 100% не одобряю и против таких упаковок!!!
  4. И последнее и самое ужасное... Вы только посмотрите какие бугры мне натворил этот крем! это же катастрофа! У меня жировиков в жизни там никогда не было, а тут такое... И это на 100% из-за крема, потому что они идут прям ровным кругом так, где я наношу средство... Я конечно понимаю, что можно пользоваться аккуратно и не заступать на эти места, чтобы избежать этого....Но зачем оно мне? Мне нужен крем, который намазал и пошел дальше заниматься своими делами. а не трястись над каждым миллиметром и искать грань между допустимым и не допустимым.

Я совсем не рекомендую. Обычно, если мне не подходит средство, то я все равно стараюсь найти к нему подход и найти применение, но не в этом случае...

Выбрасываю! Мне страшно им пользоваться и я не хочу чтобы у меня еще где-то появился такой ужас!!!

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезным.

_______________________________________________________________________________

Так же мои отзывы на:

Крем для кожи вокруг глаз L'Oreal REVITALIFT ФИЛЛЕР

Крем для кожи вокруг глаз NIVEA Make-up expert для чувствительной кожи

Shiseido Eye Correcting Cream iBUKI Корректирующий крем для контура глаз

Eveline Крем-концентрат против морщин для контура глаз Laser Precision

Отличный не дорогой отель в г.Тбилиси

Бальзам для тела с невероятным вкусным запахом

Идеальная увлажняющая пенка для умывания

Достоинства
  • Нежная текстура
Недостатки
  • Комедогенный
  • Не избавляет от темных кругов
  • Не очень удобная баночка
  • Не убирает мелкие морщинки
  • Силикон
Alina_creamне рекомендует
24.12.2018
Жаль, а такой бренд знаменитый
14.04.2019
А где же фото лица и жировиков?
И весь отзыв плохой-плохой, но тут вроде справился, это скрыл и тд. Странное у вас отношение к продукту. Про упаковку поддержу, действительно неудобна, но в остальном не соглашусь
15.04.2019
фото были удалены по просьбе службы поддержки сайта