Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 17:25

74 рубля

Спешу поделиться с Вами впечатлениями о новом для себя предмете для массажа тела - вакуумных чудо-банках для антицеллюлитного массажа. Я давно о них слышала, но почему-то решила их себе приобрести только недавно. А вообще их изобрели несколько десятков лет назад, еще наши мамы в молодости ими пользовались.

Итак, баночки для вакуумного массажа можно купить в любой аптеке. Стоимость пары баночек в районе 100 рублей. Производство в основном Китай или Россия.

Я купила в ближайшей к дому аптеке за 74 рубля. В коробочке их 2 штуки, бывают разного цвета. Мои баночки желтые прозрачные из плотного силикона. Сделаны в России. Честно говоря, я не знаю, почему и зачем они продаются сразу по 2 штуки, т.к. одновременно двумя пользоваться не удобно. Ну да ладно, пусть будут про запас.

Баночки почти не имеют запаха. Я их перед использованием всё равно помыла в горячей воде с мылом и высушила.

Сразу Вам скажу - массаж этими баночками строго противопоказан тем, у кого варикозное расширение вен или есть предрасположенность к этому. Ни в коем случае ВАм нельзя ими пользоваться, т.к. можете усугубить болезнь и довести до необратимых последствий!

Как ими пользоваться? На упаковке, к сожалению, нет точной инструкции, как проводить антицеллюлитный массаж этими баночками, а расписано использование баночного массажа в лечебных целях - радикулит, бронхит и т.д. Всё же я считаю, что в основном их покупают именно для антицеллюлитного массажа, поэтому было бы очень здорово расписать на упаковке схему такого массажа тоже.

Для чего именно я их купила? У меня проблемные зоны в плане целлюлита - ноги и попа. Ноги с задней части начиная от середины голени! И заканчивая попой. Очень бугристая кожа, хотя и плотная. Лишнего веса у меня от силы килограммов 5, но эти бугры и так называемая "апельсиновая корка" - главная моя проблема, и она не уходит даже если я сбрасываю вес и выхожу на свои идеальные 50 кг. Я пробовала разные массажеры для домашнего применения, но от них было очень мало толку, а очень много синяков. Когда я впервые попала на профессиональный антицеллюлитный массаж, где и были использованы такие баночки, я увидела результат буквально с первого же раза!

Перед массажем я делаю скрабирование кожи и растирание сухой щеткой или роликовым массажером, чтобы кожа уже была разогрета, так болезненных ощущений будет меньше, а результат лучше.

Схема массажа самостоятельно довольно несложная, главное тут - не переусердствовать и тем самым не навредить. Потребуется массажное масло или крем и одна такая баночка. Не совеиую брать крем с разогревающим эффектом, т.к. от баночки итак будет кожа разогреваться и приливать кровь, тут дополнительное "пекло" будет лишним! НЕ нужно слишком сильно нажимать на баночку, создавая очень сильный вакуум, достаточно легкого нажатия.

Водить баночками нужно линейно по определенным лингиям и в определенном направлении. В интернете полно уже готовых схем. Тут главное - не водить в местах скопления вен и артерий, а так же в местах где много нервных клубков - это внутренняя сторона бедра, место под коленом, наружняя сторона бедра - там много сосудов и можно заполучить варикозную сеточку. Вобщем, нужно строго следовать схеме и не переусердствовать.

Мне очень нравится эффект от такого массажа, кожа становится гладкой и ровной, уходят бугры и лишняя вода, вцелом и фигура и кожа выглядят безупречно! Баночный массаж - это дешево, легко и реально действенно!

Я рекомендую! Но конечно же нужно строго следовать правилам и учитывать противопоказания к данному виду массажа.

Будьте прекрасны!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Дёшево
  • Доступная и эффективная
  • Легкость в использовании
  • Придает коже тонус
  • Эффективен против целлюлита
Недостатки
  • Могут появиться синяки и сосудистые звездочки
  • Противопоказано при варикозе
Rina13рекомендует