Опубликовано 6 Март, 2024 - 10:25

Я редко пишу отзывы на кремы для рук, но этот экземпляр, но тут в руки (и на руки) мне попал интересный экземпляр и я хочу о нем рассказать.

Почему для меня эта тема не популярна? Просто крем для рук в большинстве своем обычный расходник - купил пару-тройку тюбиков, один бросил в сумку, другой поставил на рабочий стол, третий у кровати и пользуешься ими, когда вспоминаешь, чтобы руки не сохли.

Да и зачастую покупать самостоятельно его не приходится, т.к. это прекрасный вариант символичного подарка и этот крем я как раз тоже получила в подарок.

Крем для рук Beautix Omega 3-6-9 Mango.

Объём - 50 мл.

Средняя стоимость - 250 рублей. Продается во многих интернет-магазинах и маркетплейсах.

Производство - Франция.

Выпускается в пластиковом флаконе тревел-формата с крышкой и дозатором. Такой флакон удобно брать с собой или хранить на работе.

Крышка легко снимается. Дозатор выдаёт небольшую порцию крема, мне для моих сухих рук обычно нужно больше, оптимально 2-3 нажатия.

Крем белого цвета, густой и достаточно жирный.

Описание:

Обладает интенсивным питательным и восстанавливающим действием, насыщает кожу питательными веществами, препятствует разрушению коллагеновой структуры, поддерживает оптимальный уровень увлажненности, восстанавливают гидролипидный баланс. Активизирует процессы клеточного обновления, замедляя процесс старения кожи рук.

Аромат достоин отдельного внимания. Моя версия крема с лимонным ароматом. Каждый раз, когда я его наношу на кожу рук, муж спрашивает - чем так вкусно пахнет (и каждый раз обнуляется после ответа)).

Кот в такие моменты ко мне не подходит, запах цитрусовых он терпеть не может.

И как я изначально наслаждалась этим аромат, также со временем меня этот аромат стал раздражать, появились ассоциации с освежителем воздуха и кремом я стала пользоваться гораздо реже.

И что печально, аромат держится на коже долго, заполняя собой все пространство вокруг. Вот если бы было чуть меньше отдушки, было бы гораздо лучше.

Мой опыт использования.

Кремом я начала пользоваться зимой. В этот период моя кожа особенно сухая и руки всегда становятся первой жертвой сухости. Свой отпечаток накладывает морозная и ветренная погода. И хоть я стараюсь всегда надевать перчатки или варежки (в особенно морозные дни), их часто приходится снимать - я много гуляю с коляской и постоянно нужно что-то поправить, достать, убрать и т.д.

В общем, все вышесказанное плохо отражается на состоянии кожи рук. Я стараюсь пользоваться кремом почаще, но не всегда получается. Кот и маленький ребенок не дают расслабиться - их нужно постоянно брать на руки, а жирными от крема руками это делать неудобно и иногда даже опасно. Поэтому крем стоит у меня рядом с кроватью и пользуюсь я им только когда все уснут или рано утром, пока все спят. Днем очень редко.

Увлажняет кожу он хорошо, жирная текстура дает отличную защиту коже. Сухость после использования проходит, при регулярном использовании не возвращается, а если пропустить дни, то все возвращается на круги своя.

Кожа крем приняла без капризов, нет раздражения и аллергии, единственное раздражение, которые он вызывает - это резкий аромат.

Как я узнала позже - бренд этот относится к профессиональной косметике и часто используется в ногтевом сервисе. В принципе, для разовых релаксов в салоне он очень даже сгодится. Но вот для ежедневного использования дома... нужно иметь крепкую выдержку. Когда крем закончился я почувствовала легкое облегчение, от такой сильной отдушки я успела устать.

Так что любителям ярких лимонных ароматов крем я рекомендую, а тем, кто предпочитает более легкие ароматы советую пройти мимо.

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Профессиональная косметика
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Очень сильная отдушка
Missis Ольkissрекомендует