Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 18:37

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

С учетом заказанной в NL продукции, меня наверно уже можно назвать сектантом этой компании. И когда я делала очередной заказ в NL, зачем-то для кучи заказала смесь для глинтвейна, необходимости в которой у меня особо не было, а цена на такую смесь немаленькая.

Заказ я делала на официальном сайте.

На момент покупки стоимость упаковки составляла 440 рублей.

В упаковке 5 отдельных саше по 15 грамм. Выходит почти 90 рублей за одно саше.

Саше непрозрачные, герметичные, весь заказ приходит без повреждений.

Состав у смеси следующий:

декстроза, полидекстроза (стабилизатор), смесь фруктовых экстрактов (гибискуса, плодов бузины, корок лимона, корок апельсина, плодов шиповника), мальтодекстрин, корица молотая, ароматизаторы, гуммиарабик (стабилизатор), комплекс экстрактов (белого чая, эвкалипта, листьев облепихи, листьев подорожника, корня имбиря, черного перца), витаминно-минеральный комплекс (витамин С (аскорбиновая кислота), цинка цитрат, витамин Е (токоферола ацетат), витамин А (ретинола ацетат)), стевиозид (подсластитель), гвоздика молотая, кремния диоксид (антислеживающий агент).

Много компонентов, которые аналогично добавляются в оригинальный глинтвейн, но здесь все компоненты содержатся в виде растворимого порошка, вроде Терафлю.

Использование:

Для приема содержимое саше нужно растворить в стакане горячей воды и выпить.

Цвет у напитка вишневый, по вкусу полностью повторяет вкус глинтвейна, с той же остротой, но понятно, что без ноток алкоголя.

В конце остается небольшой осадок.

Вкус приятный, согревающий эффект действительно есть. Первое саше я выпила просто ради интереса, т.к. особой необходимости в применении не было. Еще одно саше я отдала коллеге, т.к. она плохо себя чувствовала и боялась заболеть. После приема напитка она все-таки сильно заболела ковидом, но там в семье маленькие дети и понятно, что обычным тонизирующим напитком в этой ситуации не спастись.

Затем у меня начал заболевать муж, а т.к. мы собирались в отпуск и болеть нам было крайне нежелательно, я вспомнила про остатки этой смеси и развела нам с мужем по саше.

После приема я не заболела, мужу к вечеру стало получше (хотя до глинтвейна он успел еще выпить пакетик Терафлю).

В целом, у глинтвейна есть явно выраженный согревающий эффект и это уже большой плюс. Как лекарство его конечно нет смысла принимать, а как тонизирующий напиток с витаминками в составе, вполне себе приемлемо, но цена конечно за такое удовольствие слишком кусачая.

Не меньшим эффектом, думаю, обладает теплый напиток из шиповника или чай с лимоном и малиновым вареньем.

В общем-то побаловались и хватит. Буду ли я еще покупать этот напиток, не знаю. Просто как подстраховку для случаев, когда нужно быстро согреться, можно иметь при себе парочку саше, а так не вижу особого смысла. У меня оставшиеся несколько саше лежали без дела очень долго, пока не заболел муж, а последнее саше я вообще не знаю когда выпью. Но и надеюсь необходимости такой не будет, просто так пить не хочу, уж больно химозный этот напиток на цвет и вкус.

Вывод у меня неоднозначный. Повторять эксперимент я не хочу, хоть у напитка и есть свои плюсы. Рекомендовать или отговаривать от покупки не буду, дело личное, но попробовать один разок стоит.

На этом всё, желаю всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн
  • Травяные экстракты
Недостатки
  • Купить можно только у представителя или через сайт
  • Химический вкус и цвет
Missis Ольkissрекомендует