Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 22:19

Эта маска из линии плацентарной косметики корейского бренда 3W CLINIC рекомендована для возраста 35+. Упакована в лёгкую простенькую пластиковую баночку, помещённую в картонную коробку такого же дизайна. В коробочку был вложен проспект-листовка с красивыми корейскими иероглифами, и малюсенькая бумажечка с аннотацией на более понятном русском языке:

"Эта маска идеально подходит женщинам, мечтающим о средстве по уходу, которое повышает упругость кожи и делает более четким овал лица. Интенсивно увлажняет кожу, нормализует обменные процессы в тканях, повышает упругость и эластичность кожи, освежает и тонизирует. Экстракт плаценты обладает мгновенным и длительным подтягивающим действием, повышая упругость кожи лица в течение ночи. Кроме того, экстракт граната и экстракт маточного молочка в этой маске глубоко питают кожу, благодаря чему она становится гладкой и сияющей. Способ применения: Маска наносится на всю ночь, утром маску необходимо смыть теплой водой. Применять 2-3 раза в неделю."

Сама маска имеет гелевую текстуру коричневого оттенка и вполне приятный запах. Корейскую косметику я очень уважаю, но мои впечатления об этой маске сложились неоднозначные.

Что не понравилось:

1) если наносить тонким слоем, быстро впитывается и не даёт необходимого увлажнения, даже если под маску нанести сыворотку, всё равно возникает ощущение стянутости и желание нанести что-нибудь дополнительно;

2) если наносить плотным слоем, маска впитывается не так быстро, а скорее просто частично подсыхает на лице, при этом вызывает неприятную липкость;

3) при нанесении возникает пощипывание, хотя это и не критично, потому что ни покраснений, ни высыпаний не наблюдается, да и проходит через несколько минут после нанесения;

4) утром наблюдается повышенная жирность в Т-зоне:

5) я не верю, что используя маску 2-3 раза в неделю можно добиться обещанного производителем результата;

Короче, впервые я была разочарована корейской косметикой. Но использовать-то надо! Условия кризиса не позволяют шиковать направо и налево. И я начала экспериментировать. Сначала стала наносить эту маску тонким слоем под альгинатную маску. Понравилось. Кожа лучше увлажнена, маска легче снимается с кожи. Затем попробовала использовать маску в качестве ежедневного ночного ухода, завершая процесс нанесением увлажняющей эмульсии. Тоже понравилось больше, чем просто маска.

Итог. Я читала, что у корейцев более длинная цепочка средств по ежедневному уходу за кожей, чем у европейцев (очищение - тоник - эссенция - сыворотка - эмульсия - крем - база - тон). Мы к такому не привыкли, у нас всё гораздо проще, а чаще вообще определяется настроением))) . Возможно, используя эту маску в части этой цепочки, результат был бы более очевидным, но на повторную покупку я, наверное, не решусь, если только.... если только не открою для себя какого-нибудь другого способа её применения))).

Достоинства
  • *большой объем 100 мл
  • +приемлемая цена
  • Простота в применении
  • Хорошие сроки годности
  • Экономичность
Недостатки
  • - липкая
  • К утру появляется жирный блеск в Т-зоне
  • Не дает необходимого увлажнения
Елена Вдумчиваярекомендует
16.02.2016
отличные альтернативные способы исопльзования, правда выглядит она жутковато Laughing out loud
Нет, совсем не жутковато, похоже на желе из чёрного чая. А вот осознание того, что такое ПЛАЦЕНТА, и что мы наносим ЭТО на лицо..... Бр-р-р! Мы как-то привыкли к тому, что это широко применяется в косметологии, а раньше, действительно, было жутковато. Но на что не пойдёт женщина, чтобы вернуть молодость (ну или отсрочить приближение стаааааааарости Ghost )! Big smile