Опубликовано 21 Январь, 2014 - 15:45

Серия книг "Приключения Эраста Петровича Фандорина" это уникальная серия книг. Читая эти книги, ты словно живешь его жизнью, удивительной, опасной,жизнью Эраста Петровича Фандорина.

Эраст Петрович ничинает свою карьеру "детектива" в маленькой конторе совершенно незначительной персоной, но за всю свою жизнь он добивается просто непревзойденных успехов.

Книга захватывает полностью, невозможно оторваться. Написана очень хорошим литературным языком. Захватывющий сюжет, совершенно неожиданные повороты событий.

Эти книги стоят внимания. Вы не пожалеете о прочтении. Всего существует 13 книг о приключения Эраста Фандорина

* Азазель

* Алмазная колесница

* Нефритовые четки

* Весь мир театр

* Черный Город

Эсть фильмы, которые были сняты по некоторым рассказам. Хочу сказать, что когда собралась смотреть думала, что все будет просто ужасно и совсем не похоже на рассказ, но фильмы приятно удивили. На заметку кому интересно фильмы сняты по рассказам:

* Азазель

* Турецкий гамбит

* Статский советник

Также есть эксперементальная пьесса Акунина Инь и Ян черная и белая версии.

Одним словом " Приключения Эраста Фандорина" это поразительное, познавательное и удивительное приключение жизни "обычного" детектива из маленькой конторки. Я могу вечно расхваливать и рекомендовать эти книги, но пора остановиться.

Не читайте отзыв дальше,если еще не читали последнюю книгу "Черный Город"!!!

Я перечитывала эти книге по несколько раз. Я не зря написала "перечитывала". Относительно недавно года 2 назад была написана последняя книга из серии " Приключения Эраста Фандорина" - "Черный Город". Книга идет своим чередом такая же интересная, как и предыдущие. Осталось всего пару старниц до конца... Эраст Петровиич погибает, точнее умирает от рук человека, которого он считал своим другом. Как же мог так ошибиться в человеке великий гений дедукции? Меня просто убил финал, нахлынуло чувство грусти, некой подавленности. Перечетав столько книг, прожив его жизнь, я относилась к нему, как к существуещему человеку. Многие сейчас подумают, что я сумашедшая - возможно. Никогда я так не грустила из-за окончания книги, как я грустила после прочтения Черного Города. Это чувство не передать.

С тех пор Фандорин умер для меня, нет не потому что он так сильно ошибся в человеке... Я даже не знаю причины. Если я берусь за первые книги, то мне сразу становится грустно, не интересно читать. Нельзя так переживать скажите Вы, но я ничего не могу поделать.

Шедевры никогда не заканчивались хорошо.

Простите за такой горький финал.

Спасибо, что осилили отзыв.+ фото коллекции

Достоинства
  • Закрученная детективная интрига
  • Захватывающее
  • Невозможно бросить на середине
  • Остроумное
  • Увлекательное
Саша Леденцоварекомендует
22.01.2014
Классная коллекиця)
04.02.2014
Хорошая у Вас коллекция Laughing out loud
04.02.2014
Отличная серия книг. Прочел все рассказы дня за 3. Кстати, Турецкого Гамбита экранизировали даже, если не ошибаюсь?
06.10.2014
ОБОЖАЮ Фандорина!!! Love Непередаваемые эмоции от прочтения каждой книги из этой серии. У меня тоже полная коллекция всех 13-ти книг Shy
тоже безумно люблю фандоринскую серию!
Акунин - просто прелесть!Читаю его книги на одном дыхании!
Я в восторге от Фандорина. Он - воплощение идеального мужчины для меня!)Умный,интеллигентный,с внутренним стержнем. Действительно, влюбляешься в него с первой книги.Прочитала Черный Город вчера.На очереди Планета Вода. Smile
У меня тоже полная коллекция Фандорина собралась. И даже "Планета Вода". Но она меня разочаровала. Как и финал "Черного города". Эраст Петрович там погибает, прямо скажем, ни за что... Как-то нелепо даже. В дополнение коллекции у меня есть еще и книги про других Фандориных. Предков и потомков Smile Может про них попробуете почитать? Мне они немного помогли отвлечься от уничтожения автором главного героя.