Опубликовано 20 Январь, 2014 - 16:33

Здравствуйте, дорогие красавицы!

Отзыв свой хочу посвятить тональному крему L'OREAL ALLIANCE PERFECT, который я тестировала на протяжении месяца и мнение о нем у меня уже сформировано.

Флакончик у тональника сделан из стекла, закрывается прозрачной крышкой до характерного щелчка. Дозатор удобный, крема выходит понемногу. Однако есть минус у дозаторов - уж очень они вымазывают крышечку, приходится ее постоянно протирать, а то некрасиво смотрится.

Консистенция. Крем жидкий, и это хорошо. Благодаря этому он легко распределяется по коже, ложится тонким слоем. Для нанесения на все лицо хватает одного нажатия на дозатор, однако если хочется слой поплотнее, то необходимо нажать полтора раза (одно полное и нажатие и еще чуть-чуть надавить Smile )

У меня оттенок №2 Vanilla. Хотя обычно беру натуральный бежевый. Девушка-консультант при покупке мне объяснила, что тона здесь идут темнее обычного. То есть, Ваниль у других тональников предназначена для облададельниц светлой кожи, а здесь произошло смещение оттенков примерно на один тон. Это, по-моему нехорошо, потому что так очень легко запутаться и без затеста или же без помощи консультанта оттенок выбирать не рекомендую.

Что обещает производитель:

Ультратонкие пигменты в совершенном слиянии с оттенком и текстурой Вашей кожи:

• Безупречное покрытие без эффекта "маски".
  • Естественный тон без границ нанесения.
  • Совершенный, ровный цвет лица без недостатков.

Мой тип кожи. На данный момент она у меня комбинированная, в некоторых местах есть шелушения, расширенные поры и покраснения в области крыльев носа и красные пятнышки после прыщиков. Оттенок желтовато-синевато-непонятный. Обычная зимняя история моей кожи, в общем.

Результат.

Крем и правда сливается с кожей, нет эффекта маски, границ не видно.

Мою вечно блестящую кожу он хорошо матирует. Конечно, в течении дня необходимо поправлять макияж пудрой, но для меня это привычное дело.

Делает тон кожи ровным.

Однако несколько минусов я заметила (для меня не очень значительных, но кому-то именно из-за этих недочетов крем не подойдет):

Если кожа с явными несовершенствами в виде сильных покраснений или прыщей, то он их не скроет полностью. Необходимо прибегать к помощи консилера.

Может подчеркнуть шелушение, если оно очень сильное.

Вывод. Мне тональный крем нравится. Почти все обещания производителя выполнены, носится на протяжении дня хорошо. Текстура легкая, поэтому неприятных ощущений не вызывает. Личико получается в итоге красивого, ровного оттенка и почти без недостатков.

Достоинства
  • Нежная и легкая текстура
  • Нет эффекта маски
  • Подстраивается под кожу
  • Ровное покрытие
Недостатки
  • Не для проблемной кожи
  • Немного подчёркивает шелушения
Grey Mouseрекомендует
20.01.2014
С ним кожа смотрится здоровей, ухоженная такая. Класс. Уже не первый отзыв хороший на этот крем. Пойду-ка себе тоже возьму Wink
20.01.2014
O_l_g_@, даа) Косметика творит с нами чудеса) А я вот удивилась такому низкому рейтингу, он достоин большего Stare А Вам желаю удачной покупки!)
20.01.2014
поддерживаю))) он на лице не напрягает, хотя мне тональники обычно мешают, субъективно... Smile
20.01.2014
хорошо лежит и освежает личико Smile если вдруг решусь изменить своему любимому СС крему от люмине, то обязательно присмотрюсь к лореаль Big smile
20.01.2014
Мне этот тональник тоже понравился
20.01.2014
Был у меня такой тональник...минусом ещё могу назвать то, что до конца я его так и не использовала, потому что не знаю как достать его из такого флакона до конца, для меня оказался слишком жидким,и ещё ряд минусов есть, второй раз покупать не захотелось. На тебе смотрится отлично, подошёл хорошо, мне не подошёл он.
20.01.2014
Artemizia Smile Когда тональник тяжелый - это чувствуется и хочется поскорей все смыть(
HoneyHare, спасибо) а я вот не пробовала этот СС-крем, хотя многие на сайте от него визжат просто)
@нгел, о! Единомышленница!))
DevilLina, то, что остается в таком флаконе тональник до конца не вытянешь - факт. Но мне кажется, если его залить в обычную тубу, то будет беда - потечет. А вот то, что он жидкий мне наоборот хорошо - кистью я его быстро растушевываю и все ок)
20.01.2014
Хорошо смотрится, и поры, как мне кажется, не забивает. Возьму на заметку Smile
20.01.2014
Скажите пожалуйста, а какой у него запах? И раз у Вас тон 02, то есть еще тон 01?
20.01.2014
Красивая какая Smile Мне этот тон не понравился, а вот пудрой Альянс долгое время пользовалась Smile
20.01.2014
lisiчка, вроде как не забивает)
ТаНюШа_МаЛаДеТс , нанесла на руку и очень сильно принюхивалась и так и сяк - едва уловимый запах пудры есть, но слабенький. А насчет оттенка, консультант мне говорила что есть светлее тон).
Спасибочки Вам! Для меня запах очень много значит Smile
20.01.2014
mrs_serejkina, спасибо большое Shy Особенно без косметики красотка вообще Big smile Жалко, что тебе не подошел, хоть с пудрой повезло Smile
20.01.2014
ТаНюШа_МаЛаДеТс, не за что Smile Рада помочь).
21.01.2014
Хорошо смотрится на коже! Wink
22.01.2014
Красивый макияж и тональный хорошо смотрится. Smile
22.01.2014
Tatyana.Tatyanochka, k.kristina, большое спасибо за комментарии Smile
Освежает тон лица!
Хороший тональник Альянс Перфект, я раньше покупала, можно опять купить сменить имеющиеся. У меня не было к нему претензий.
24.01.2014
мой любимка)
24.01.2014
Lilika, ЕваГринТри, Godiva , спасибо большое за комментарии! Smile
25.01.2014
шикарный результат! Sexy
26.01.2014
Мне понравился результат! Laughing out loud
27.01.2014
Катя317, A_girl, спасибо за комментарии Smile
29.01.2014
Отличный результат. Был такой тональник) Нравился )
19.02.2014
"желтовато-синевато-непонятный"))))) прям как у меня)) ну судя по фото, крем действительно делает тон твоего лица ровным) думаю, стоит попробовать, но немного боюсь за шелушения, хотя думаю это можно исправить, если нанести базу под тональник в виде увлажняющего крема.
10.04.2014
Вам очень идет, хороший тонак! Wink
03.06.2014
Хорошенькое личико без изъянов, поэтому и крем лёг хорошо. Я все никак не могу определиться с тональным.
09.07.2014
Я равнодушна к светлым глазам, но ваши нереально красивые!
28.07.2014
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста тон пудры к тональному крему L'OREAL Alliance Perfect. Купила тональный крем L'OREAL Alliance Perfect, тон №3 бежево-кремовый. Хочу купить книму пудру L'OREAL Alliance Perfect. Вопрос: как подобрать правильно тон? На тон светлее? или тон в тон?
07.02.2015
Вы красавица и До и После, можно обойтись и без тонального крема)
23.04.2015
Хороший крем,долгое время им пользовалась ,но для зимы мне не очень понравился все шелушения сразу видно(Глаза и правда очень красивые Wink
23.04.2015
oksi_love , за глаза отдельное спасибо) Только здесь не обошлось без редактора, с помощью которого яркости добавила)