Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 20:13

несколько раз

Есть разные мнения у косметологов. Одни говорят, что маски вообще делать бесполезно, если пользуешься хорошим кремом для лица и/или делаешь инъекционные процедуры. Другие говорят, что маски обязательно надо делать, подбирая по типу кожи и по времени года.

Я не очень готова сейчас регулярно посещать косметолога, мне ближе природные методы, а также уходовая косметика, поэтому покупаю на пробу разные масочки.

В этот раз взяла такую, от Агафьи.
Меня привлекло "Лосиное молоко"

Когда-то я покупала шампунь и бальзам на кокосовом молоке, не помню фирму, но я балдела от аромата.
И почему-то было ощущение, что с этой маской будет так же.

Я угадала))

Начну с минусов (чтобы потом плюсы подчеркнуть):

- шрифт

Это просто нечитаемо! Даже если всё хорошо со зрением, такой мелкий и бледный шрифт совершенно не дает возможности изучить состав в магазине, особенно, если маску берет человек преклонного возраста.

Да, я придираюсь, но считаю, что права. Состав должен быть отчетливо виден, чтобы человек мог сразу понять, что там внутри.

Давайте нанесем маску.
Я её использовала уже несколько раз, поэтому могу составить свое мнение.

И теперь переходим к плюсам.

ПЛЮСЫ:

- удобная упаковка

Как будто майонез или кетчуп )) Выдавливать удобно. Упаковка легкая, можно брать с собой в дорогу. Даже в самолет. Вес 100 мл Smile

- аромат!

Это отдельная история. Так и хочется нюхать Smile
Очень нежный, сладковатый аромат, как у сочной выпечки. Пахнет КРЕМОМ-БРЮЛЕ.

- нежная консистенция

Это тоже огромный плюс. Приятно наносить на кожу. Как будто нежный крем.

- цена - около 100 р

Это не самое главное, но за такие копейки вполне можно покупать себе эту маску даже при ограниченном бюджете.

- экономный расход

Даже если использовать маску 2 раза в неделю, то упаковки все равно хватит надолго. По меньшей мере на несколько месяцев, что делает стоимость каждой процедуры в районе 5 рублей.

- время выдержки - 10 мин

Всего 10 минут. Это даже для занятых людей очень доступно.
Хотя мне с трудом верится, что за 10 минут все компоненты хорошо будут впитываться.
В этот раз я держала маску около 20 минут, она начала пощипывать кожу, и я ее смыла. Всё в порядке, никаких покраснений или других моментов замечено не было.

- результат

После применения маски кожа всегда бархатистая, приятная наощупь, нежная, как у ребенка Smile
Я не шучу! Кожа на некоторое время преображается.

У меня далеко не идеальная кожа, поэтому я рада, что маска немного ее улучшает.
НАношу так же на шею и зону декольте, как учила меня когда-то мудрая женщина. В этот раз нанесла и на руки, которые начали сушится с приходом холодов.

Я покупала разные маски, в том числе, дорогие, и у них были свои минусы, включая аромат, который был химозный. Так что тут явно много плюсов.
Состав я перечислять не стала, так как он есть уже во многих других отзывах. Судя по всему, он натуральный, но, думаю, ароматизатор точно добавляют как следует.

Советую ли я её? Точно советую!

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Питает кожу
  • Придает бархатистость коже
  • Приемлемая цена
  • Приятная текстура
  • Приятный молочный аромат
  • Смягчает кожу
PrincessRрекомендует