Опубликовано 10 Январь, 2015 - 16:51

Дома у меня собралась уже немаленькая коллекция майонезных пакетиков от Агафьи. Каждый по своему хорош, какие-то повторила дважды, к каким-то больше не вернусь. Про "витаминную" маску я уже писала, мне она невероятно полюбилась, жаль редко встречается в продаже. А сегодня хочу поделиться впечатлениями об омолаживающей маске, причем купленной совершенно случайно, по ошибке. Хотела взять другую, но дело случая и у меня оказался именно этот желтый вариант. Только дома и увидела, что она, вроде как, призвана омолаживать, а мне еще как бы и рано... Правда, глянув состав, успокоилась - ну нечему там омолаживать! Твердо убеждена, что маска совершенно спокойно пригодна для использования в любом возрасте. Правда, прочитав отзывы, я все же расстроилась, на тот момент положительных оценок практически не было. Девушки рассказывали жуткие вещи про аллергию, покраснения, сыпь и ужасную реакцию кожи. М-да, пыл мой поубавился, но попробовать все же решилась, не выкидывать же... А там мало ли, вдруг и омоложусь ненароком )

Омолаживающая маска от Бабушки Агафьи

Первый раз нанесла маску с осторожностью, прислушивалась к своим ощущениям и готова была ее смыть при первом же сигнале. Но коже понравилось. Я отходила положенных десять минут и увидела в зеркале здоровую и напитанную кожу. С тех пор, вот уже четыре месяца, эта маска всегда есть у меня в ванной комнате. Почему именно она? Кроме прекрасного результата, это еще и невероятная ароматерапия.

Запах - невероятно сладкий, кондитерский, ванильный. Кажется бабуля готовила вкуснющий крем и по ошибке расфасовала его в майонезную тубу. Ну не может маска пахнуть так аппетитно! Первый раз, когда нанесла ее на лицо, мне тут же захотелось рогалик со сгущенкой. Так что сладкоежкам аромат точно придется по душе, ну невозможно устоять ))

Консистенция у маски довольно приятная, жирненькая, густая, на лице распределяется хорошо. Довольно сильно впитывается, за 10 минут и половины на лице не остается. Смывается легко, можно руками, но спонжем будет быстрее.

К составу, вроде, тоже не подкопаешься - все натурально-полезно. Единственный спор вызвало на просторах сайта то самое лосиное молоко, на основе которого якобы маска. И которое, исходя из своей стоимости, в маске ну никак не может находиться в большом количестве (или вообще находиться не может - тут как посмотреть). Но лично меня это совершенно не расстраивает. Продукт какой? - Копеечный ) Работает? - Еще как. Так чего же мне быть недовольной?

Aqua, Kaolin (белая глина), Carbomer, Organic Rhodiola Rosea Root Extract (органический экстракт радиолы розовой), Morus Alba Fruit Extract (экстракт сахалинской шелковицы), Organic Beeswax (органический белый пчелиный воск), Milk (лосиное молоко), Sodium Cetearyl Sulfate, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Xanthan Gum, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

консистенция

• Моя кожа: комбинированная, зимой сильно склонная к сухости, проблемная, чувствительная с неоднородным цветом, 24 года.

Эффект от применения:

✒ напитанная кожа, никакой сухости и стянутости нет и в помине. В дополнительном увлажнении или питании кожа после маски не нуждается.

✒ лицо просто невероятно бархатное и мягкое на ощупь

✒ больше всего понравилось пользоваться маской в зимнее время, когда из-за морозов кожа особенно страдает. Маска легко дает необходимое питание и освежает кожу, слегка выравнивает общий тон.

✒ как мне показалось маска имеет накопительное действие. Если регулярно пользоваться ей 2-3 раза в неделю, то кожа начинает выглядеть более свежей и отдохнувшей.

Обратила внимание, что в других отзывах жаловались на местное раздражение кожи - покраснение и жжение. Честно скажу, что в первый раз у меня кожа тоже слегка покраснела, но прошло это за 10 минут и никаких неприятных последствий больше не возникло. А вот в дальнейшем, на удивление, больше ничего подобного и не возникало.

Главное, как мне показалось, не держать маску на лице больше положенного времени! И вот тогда она вас порадует.

Конечно, хочется порекомендовать, ну или хотя бы предложить вам присмотреться к этой маске. Для меня она оказалась на удивление действенной и ароматной. Просто нанести ее на лицо и проходить те самые положенные десять минут - это уже потрясающее удовольствие и отличное настроение. Так что ... не проходите мимо и побалуйте себя Smile

Объем - 100 мл

Цена - 11 500 бел.руб. (0,8$)

моя коллекция масок

Достоинства
  • Вкусный ванильный аромат
  • Выравнивает цвет лица
  • Питает кожу
  • Придает бархатистость коже
Недостатки
  • Может вызывать покраснения
_Fleurрекомендует
10.01.2015
Вот это наборчик масочек... Shock а я все никак до них не дойду... имеющиеся хочу добить.. а еще запасы стоят.. Shy ох и ах одним словом! Big smile Но все же как нибудь прикуплю и попробую, цена совсем смешная! Wink
p.s. Ритуль, признавайся как у тебя такой светлый фон получается на фотках - сейчас круглые дни такая темень... Puzzled Quest
10.01.2015
У меня только пилинг для ног в таком пакетике...До масок ещё не дошла! Smile
10.01.2015
Боже, я все думала, что же мне напоминает упаковка! Точно майонезный пакетик Big smile :bigsmile:
"майонезных пакетиков" Big smile

Ну какая тебе омолаживающая маска? Smile И все же приятно, что она такой эффект дает)

Тоже хочу всю коллекцию масок попробовать. Пока попадалась только дегтярная - она вызвала у меня просто неописуемый восторг! Эффект дивный. Ну эт конечно, для жирной проблемной кожи)
10.01.2015
Ритуль, мне эта маска тоже очень понравилась! Я уже два пакетика полностью использовала, завтра третий открою! Smile Вот реально вижу результат на коже, и от аромата, как ты, балдею Smile Буду покупать теперь регулярно. А ещё я освежающую у нас нашла и с голубой глиной. Голубая тоже вроде ничего, а вот освежающая мне как-то не очень. То есть я её не поняла чёто в плане эффекта. Эх, ещё бы витаминную найти! Думаю, мне она должна понравится Smile
10.01.2015
Инна, я падкая душа на маски Laughing out loud Хотя, чаще всего, в них разочаровываюсь. А вот эти пакетики очень радуют, попробуй при случае. Кстати, я еще не все опробовала - так что коллекция грозит расшириться Big smile
Про фото отписалась в личке, читай Shy

Gwen, а я кроме масок в этих пакетах ничего и не пробовала. Отзывы какие-то попадались отрицательные, ну я и решила не рисковать )

Юля, у нас их давно так окрестили, по другому уже и не называют теперь Big smile

Наташа, вот не поверишь, чисто случайно схватила. Так бы может и не брала, но она оказалась на удивление чудесной, одной из лучших. Теперь ее никому не отдам - пусть омолаживает Laughing out loud
А у меня дегтярное еще не было, раз для жирной - лучше к лету ее поищу Smile

Аня, да я тоже стала фанатом этой масочки. У меня как только плохое настроение - руки сами к ней тянутся. И коже польза, и настроение улучшается Love
Освежающую летом только использовала, в жару просто балдела от ее прохлады. Зимой руки к ней и не тянутся, если честно. А на голубой глине - это васильковая? Вот ее только недели две назад взяла, я ее после пилинга от ПО наношу, лицо чистит обалденно. Smile
10.01.2015
Хочется попробовать, все хвалят, но мне не светит. В Чехии их не найти, да и в Украине не встречала в магазинах((
10.01.2015
Я пользовалась только Дегтярной, но она суперская!!!
После неё я больше ничего не ищу (от прыщей)
10.01.2015
Вот даже не знаю... Если в первый раз может вызвать покраснение, то с моей аллергичной кожей может пойти раздражение. Хотя по описанию и виду на фото понравилась масочка.
10.01.2015
эти "майонезные" масочки для меня стали недавним открытием)
я как то брезгала бабушкой агафьей на лицо, а вот зря, очень зря
сейчас затест васильковой, ну просто восторг Smile
своей маме думаю омолаживающие возьму
10.01.2015
Ну неужели и правда такая хорошая? Shock
Блин, я прям не могу к ним серьезно относиться. Но за такую цену грех не попробовать на себе. Party
10.01.2015
Юля, в Украине нет? Ого ) Хотя думаю в Чехии косметика должна быть более качественной, так что особо не расстраивайся. Я обожаю вашу карлаваровскую - она ж чудо как хороша. Love

Gula, а я дегтярную еще не пробовала ) Смотрю ее тоже все хвалят. Обязательно тогда ближе к лету поищу ))

Люба, может и пойти, тут много кто на это жаловался. Я поначалу очень испугалась этих отзывов, у самой кожа чувствительная и чуть что может выдать аллергичную реакцию. Но вроде все тихо-мирно. Так что решай сама Smile

Ксюша, я тоже "омолаживающую" маме подогнала, она ей весьма пришлась по душе ) Меня как-то не все маски впечатлили, но вот эту точно буду еще брать не раз, уже только из-за невероятного запаха Laughing out loud

Вика, ахаха Laughing out loud ) Хорошая, а за такую цену особенно )) Ну, конечно, мега-эффекта она не даст, омоложения тем более. Но кожа после нее мягкая, словно бархатная и этот запах, ммм Love
Вообщем, убеждена что свою цену отрабатывает до копейки Laughing out loud
10.01.2015
Ну я думаю что где-то если побегать поискать или заказать в и-маге то можно встретить, но мне пока не попадалась. А карловаровская это ты имеешь в виду мануфактуру? Я ее еще ни разу не пробовала, рекомендуешь обратить внимание? Из чешских я обожаю Original Atok.
Если увижу такую маску, куплю.
10.01.2015
Юля, ага, "Мануфактура". Я пивную серию пробовала - вот прям восторг. Обязательно попробуй, там и составы, и результат все как надо Smile А про Original Atok ничего не слышала к сожалению ((

Галадриэль, надеюсь придется по душе Smile
10.01.2015
а я вот витаминную не вижу в продаже! Sad
10.01.2015
Еще одно подтверждение, что все индивидуально, кому-то идеально подходит , а у кого-то аллергия и прочие неприятности Smile просто все попадались разные жуткие отзывы про эту маску, я уж думала, что же она какая неудачная у Бабушки вышла, а оказывается, как всегда, каждому свое Smile
Я ее еще не пробовала, вот теперь заинтересовали и успокоили, у меня кожа примерно такая же и годиков столько же Big smile так что должно подойти Big smile
10.01.2015
Блин, она мне часто встречалась, но именно словосочетание "лосиное молоко" у меня почему-то вызывало такие чувства - Sick Как-то даже на бессознательном уровне) У меня есть та, что на васильковой воде - хитовая маска, я тоже балдею от нее) Даже скорее от процесса, чем от результата. А для тела имеется скрабик на термальной воде, камчатский, вроде, называется)
Последнее фото такое позитивное, яркое Smile
10.01.2015
На Васильковой воде вообще прелесть, и запах и результат Smile О такой даже не слышала, беру на заметочку Smile
Fleur2010,очень скептически относилась к этим пакетикам,но читая отзывы, начинаю задумываться, может все - таки стоит попробовать?..
Какой яркий отзыв Love
И я очень люблю масочки от Агафьи, но эту не встречала пока, да мне уж слишком рано пользоваться ею (хоть и, как вы сказали, омолаживать там нечему). Сейчас моим фаворитом среди масок для лица является дегтярная, особенно при использовании на распаренную кожу)))
10.01.2015
Освежающая маска для меня оказалась совсем бестолковой, стоит почти полный пакетик
Хорошо, что вам подошла. Smile
Стоит недорого совсем)
попробую обязательно Smile
Ритуль, перепробовала практически все пакетики для лица, а про лосиную то оказывается забыла. Видимо она не такая популярна в наших магазинах. Puzzled
Надо добить свою коллекцию и купить ее на пробу! Big smile
11.01.2015
Отлично, накуплю себе Агафий в следующий поход за косметикой, а то руки чесались, но после того, как прочитала отзыв одной девочки, как она себе тело сожгла каким-то обертыванием из банной серии, так что-то рисковать страшновато было. А если ещё и омоложусь, так вообще шикарно будет - мне в 31 и так 22-25 пока дают (тьфу-тьфу, шоб не сглазить), а стану прям пятнадцаткой - классно будет! Big smile :bigsmile: Shy
11.01.2015
Что-то банька для волос мне никак не подошла, надо попробовать для лица.
11.01.2015
Ира, да я ее сама только один раз и нашла. Все. С тех пор на полках в магазинах ее не было Puzzled

Пушистиk, ооо, в то время как я ее купила тут такие гневные отзывы были, причем даже хороших не было-то. Наверное, если б сначала увидела ни в жизнь не взяла, а раз она уже есть то решила попробовать. И это оказался тааакой кайф Love
А со временем и положительные оценки появились. Все ж индивидуально - тут ты права Smile

Надя, я тоже васильковую обожаю, но здесь запах в разы вкуснее. Он какой-то нереально конфетный, с ума по нему схожу Big smile А лосиное молоко, вот честно, даже без задних мыслей - никаких чувств. Я уже раньше читала где-то про его стоимость и лосиные фермы, поэтому со спокойной душой взяла, вряд ли оно тут вообще есть Laughing out loud

Вилора, согласна Smile Я ее искала по всем магазинам, а нашла случайно в аптеке. Забрала последнюю и теперь не нарадуюсь )

Роза, конечно, стоит )) За такую-то стоимость можно и рискнуть Wink

Камилкааа, все тут так дегтярную мне расхвалили, обязательно возьму, а то ж любопытство замучает )) Освежающая летом хороша, в жару. Лицо прям быстро в тонус приходило, а зимой она у меня тоже только для красоты и лежит )) Не пользуюсь )
А эту масочку точно не бойтесь, гляньте состав - там же никаких омолаживающих компонентов нет. Смело пользуйтесь Smile

viktorija456, спасибо Smile

Диана, да цена позволяет даже ради эксперимента взять Smile А там вдруг и понравится )

Аня, ооо, не обходи ее стороной, ну ходя бы для галочки надо ее добить ) Я что-то тоже загорелась идее все эти пакетики опробовать )

Дина, ну размечталась она - пятнадцать ей подавай Big smile Хватит тебя за глаза и двадцати двух Big smile Рассмешила )))
Помню-помню тот отзыв, тоже шок вызвала. Да и на шампуни/бальзамы тоже не особо восторженные встречались. Поэтому беру только маски в этих пакетах, больше не рискую Laughing out loud

Alexandra64, я для волос даже и не брала, вроде, и не особо их хвалят. А для лица да, нравятся очень Shy
11.01.2015
а где они столько лосих нашли, чтоб доить Big smile извращенцы. У меня из твоей коллекции есть первая голубая и последняя экспресс, голубая нравится больше, там чисто глина. Лосиную я видела, но чего-то не тянет купить, я обычным молоком масочки отменные делаю, попробуй.Пара салфеток и молоко, в ванной при мытье наложишь на лицо, кожа потом как младенческая попка
11.01.2015
С интересом прочла, хочу попробовать. А то я только маски для волос пробовала, только начали появляться у нас. А омолаживающая, так вообще хорошо Smile
11.01.2015
Лариса, ну там вроде целая лосиная ферма есть Big smile Но есть ли молоко в масочке - это тайна за семью печатями )) Думается мне что вряд ли )
Блин, я все время забываю сделать, помню что ты мне это уже писала. Надо будет попробовать завтра, например. Я молоком глину стала разводить - так нравиться, и кожу намного меньше сушит Laughing out loud А из этих масочек, согласна, что васильковая лучше, чем экспресс-охлаждения. Да и по эффекту первая на порядок интересней Smile

Марина, ну омолаживающего эффекта вряд ли можно добиться маской, но бархатная и мягкая кожа должна порадовать. Да и в целом интересно попробовать, про них столько писали. Сама с радостью купила, как только в продаже стали появляться Smile
Ахаха, Марина, это точно Laughing out loud
11.01.2015
Эффект плацебо Big smile , на него и надеюсь в косметике. Полезно прочесть, прежде чем купить, спасибо Рита Wink .
11.01.2015
Рита, да, на васильковой воде! Такая же, как у тебя! У меня пиллинг Планеты тоже есть (если ты кислотный имеешь в виду), попробую сделать, как ты Smile Хотя мне и сама по себе эта масочка неплохой показалась. Не так, чтоб прям вау, но вполне неплохой результат! Smile
11.01.2015
Аня, ага кислотный. Попробуй после него эту маску, у меня она так черные точки почистила, я прям обалдела Shock
13.01.2015
Я пока маски от БА изучаю, а вот скрабиками активно пользуюсь Smile
13.01.2015
теринаterina, мне тоже понравились скрабы в этой серии, я правда, только двумя пользовалась, но оба оставили приятное впечатление Smile
13.01.2015
У меня была голубая очищающая маска
Эффекта от нее не было
13.01.2015
Swetlana Step, жалко Sad Я ее только недавно начала пробовать, после пилинга наношу от ПО, но эффект вижу. Может и не совсем долговременный, но он есть.
14.01.2015
Я пробовала экспресс маску и с голубой глиной! Понравилась и эта масочка по описанию, пожалуй возьму на пробу
Ещё 1 комментарий