Опубликовано 27 Январь, 2023 - 05:57

20$

Люблю я косметическую линейку бренда Victoria's Secre, и если бы не ограниченный выбор на нашем рынке, скупила бы всего и побольше). Ароматные мисты, лосьоны, свечи, скрабы....эх, столько всего, что хочется постоянно иметь в своих косметических закромах. Чаще всего я покупаю ароматную пару мист+ лосьон, чтобы окружить себя приятным девичьим ароматом, повышающим настроение и настраивающим на позитивный лад. Разнообразные средства из линеек ВС подходят для этого как нельзя лучше. Поэтому, несмотря на то, что в мире много эффективного ухода за кожей тела, я всякий раз возвращаюсь к лосьонам и мистам именно этого бренда. У них какая-то особая магия).

Линейка Pure Seduction существует наверное со дня основания косметики бренда. Изменения вносятся только в оформление флаконов, вроде бы приурочивая их к новогодним праздникам. Но тут я могу ошибаться. Собственно, поэтому даже в этой ветке у всех разные флаконы, и это никакие не подделки. Это просто бренд так радует разнообразием.

В прошлом году я купила вот такую пару из шиммерной коллекции Pure Seduction

Парфюмированный лосьон для тела Victoria's Secret Pure seduction shimmer fragrance lotion

Оба продукта с сияющим эффектом, что собственно, понятно уже из названия Pure Seduction Shimmer. Я та еще сорока в душе, люблю всякие сияшки для тела и часто покупаю не только для ношения летом, но и просто по настроению.

В плане габаритов и формы самой упаковки ничего не изменилось- это стандартный для бренда тюбик объемом 236 мл.

Крышка встроенная, надежная и удобная. В качестве контроля первого вскрытия выступает фольгированная пломба на носике, которую можно удалить, сняв крышку.

Тюбик мягкий, покрыт каким- то шершавым на ощупь материалом. Видимо, для тактильного эффекта шиммера. Тюбики из других линеек гладкие.

Ваш любимый лосьон для тела Shimmer Lotion возвращается в новой упаковке! Парфюмированный лосьон для тела с шелковистой структурой и мерцающим эффектом, чтобы сиять с ног до головы. Нанесите лосьон на кожу, затем воспользуйтесь спреем для более стойкого аромата и волшебного сияния.

Текстура/ консистенция

Опять же стандартный для ВС лосьон. Увлажняющая легкая текстура без жирности и липкости. Капля средства толком не держится, но и не стремится быстрее растечься по коже при контакте.

Таких лосьонов на рынке наверное сотни и этот ничем особо не примечателен, кроме наличия мелкого золотистого шиммера.

Шиммер настолько мелкий, что тактильно совсем не считывается. Нет ощущения мелкого песочка под пальцам.

Состав

Лосьон произведен в США

В нотах аромата заявлена сочная слива и фрезия.

Отдушка

Пахнет сочно, очень женственный и симпатичный. Я бы даже сказала, что это девичий аромат, слегка фантазийный и жизнерадостный. Я в нем явственно ощущаю заявленную фрезию и сочную сливу.

Сладости совсем немного, она не душит патокой и медом, их тут просто нет. Так, легкая фруктовая сладость только присутствует.

Цветы приятные, вместе со сливой получается красивый, но такой мало запоминающийся аромат. Безликий, что ли. И немного химозный, куда уж без этого.

Общее впечатление

Дайте два!)) Я буду несколько предвзята, но что поделать, нравятся мне эти лосьоны. И не в последнюю очередь благодаря вкусным ароматам, которые держатся на коже несколько часов. А закрепленные аналогичным мистом- практически весь стандартный рабочий день.

Я наношу лосьона на чистую коже после приема ванны или душа. Он быстро распределяется, не полосит и быстро впитывается. Никаких проблем с нанесением никогда не бывает, даже если кожа чуть влажная после водных процедур.

Лосьон не оставляет на моей коже ощутимую пленку, липкость или маслянистость. У него легкая увлажняющая текстура, которая мгновенно придает коже мягкость, нежность и устраняет последствия пребывания в горячей воде. Люблю я попариться, а это чревато сухость на особо чувствительных участках моего тела- боках, спине, голенях. Там даже могут возникнуть мелкие шелушения, если вовремя не озаботиться нанесением увлажняющего средства. Но с этими лосьонами никаких шелушений у меня давно же не было. Как ощущения натяжения кожи.

Помимо увлажнения и приятного аромата, этот лосьон оставляет на коже много мелкого сверкающего шиммера. Очень красиво он выглядит в зоне декольте и на ногах. летом такой эффект мне очень нравится, отличный вариант для вечеринки, фотосессий и вообще, для поднятия себе настроения. Почувствуй себя моделью ВС не выходя из дома, так сказать.

Конечно же этот шиммер остается на одежде и постельном белье. Да везде, с чем будет контактировать намазанное этим лосьоном тело. Летом будет получше, так как одежды минимум, но я пользуюсь им сейчас. Шиммер легко выстирывается даже в режиме быстрой пятнадцатиминутной стирки.

Наверное большая проблема тут то, что он остается на ладони после нанесения средства на тело. И тогда вы как царь Мидас будете превращать в золото все предметы, до которых дотронетесь. Я стараюсь сразу помыть руки с мылом, чтобы не золотить все в округе. Смывается шиммер легко.

Shimmer Fragrance Lotion

Shimmer Fragrance Lotion

Сам лосьон не оставляет на одежде никаких следов. Даже на белых тканях не бывает от него пятен. Я надеваю одежду сразу же после его нанесения и все ок. Только аромат некоторое время остается на ткани.

Кстати, запах хорошо ощущается еще и в воздухе помещения, где происходила процедура нанесения лосьона. Так что еще и ароматизация как бонус). Ну и кожа тела пахнет так, что можно не пользоваться парфюмом еще несколько часов.

Для моей нормальной по большей части кожи тела ухода от такого лосьона достаточно и зимой и летом. Наверное, она у меня не особо требовательная, кроме более суховатых областей, но и они положительно реагируют на лосьоны ВС. Шелушений нет, кожа увлажненная и ароматная. А еще красиво мерцает). Увлажнения ровно столько, сколько мне над, чтобы не чувствовать стянутость, сухость или наоборот перегруженность кожи.

ПЛЮСЫ

- удобная и надежная упаковка

- приятная отдушка

- может заменить парфюм

- увлажняет и ухаживает за кожей тела

- устраняет стянутость после контакта с горячей водой

- не сушит кожу

- придает мерцающий эффект

- можно купить в паре с мистом

МИНУСЫ

- для меня их нет

В общем, рекомендую таким же сорокам и любителям незатейливых девичьих ароматов.

Proofovnaрекомендует
27.01.2023
Представляю какой аромат Love
29.01.2023
У меня тоже как-то было средство для тела с шиммером, но от другого производителя. Мне иногда казалось, что на ладони блестящих частичек остаётся больше, чем там, куда я специально наносила. )