Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 13:27

Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом о странном средстве от Натура Сиберика, а именно о Тонизирующем лосьоне для ежедневного очищения лица.

Изначально мне нужен был тоник, за ним я и зашла в магазин. На полке я увидела этот лосьон, покрутив бутылочку и почитав описание я положила его в корзину к другим покупкам.

Обещания производителя:

Тонизирующий лосьон на основе софоры японской, мелиссы и протеинов пшеницы мягко очищает, увлажняет, восстанавливает естественный гидробаланс и рельеф кожи, придает ей свежесть, мягкость и здоровое сияние. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Мелисса выравнивает и успокаивает
кожу. Протеины пшеницы способствуют восстановлению структуры кожи, насыщают её питательными веществами, делая её более нежной и бархатистой.Подходит для ежедневного применения.

Упаковка мне понравилась, стандартная, удобный дозатор, красивое оформление, плотный непрозрачный пластик, увидеть что скрывается внутри невозможно Smile Поэтому я очень удивилась, когда решила им воспользоваться.

Я ожидала увидеть прозрачную водянистую жидкость, как и все лосьоны. НО этот лосьон совсем другой, по своей консистенции он больше похож на молочко - белый, густой, кремообразный.

Как же я разочаровалась! Думала что купила совсем не то, что мне нужно. Но раз уж я купила такой странный лосьон, то надо его использовать.

Оказалось что не все так плохо!

Лосьон оказался многофункциональным Smile

1) Я его использовала после умывания и до нанесения крема на лицо, не смывала.

Сразу после его нанесения кажется что лицо жирное, но лосьон быстро впитывается, кожа становится гладкая и матовая, но есть ощущение небольшой стянутости, хочется нанести свой крем.

Прыщей, забитых пор и прочих неприятностей после лосьона не было, я осталась им вполне довольна.

2) Этим лосьоном можно смывать косметику с лица.

Я наносила лосьон на ватный диск и протирала лицо. Легкий BB-крем, пудру, румяна и даже тушь он смывает хорошо!

Некая замена мицелярной воде (по своему действию), можно и не умываться водой (но я без воды все равно не могу).

Состав у средства хороший:

Состав /Ingredients: Aqua with infusions of Sophora Japonica Flower Extract (экстракт софоры японской), Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Water* (экстракт мелиссы), Pinus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт сосны сибирской), Achillea Asiatica Extract WH (экстракт тысячелистника азиатского), Crepis Sibirica ExtractWH (экстракт скерды сибирской) , Geranium Sibiricum ExtractWH (экстракт герани сибирской), Anemonoides Altaica Extract WH (экстракт ветреницы алтайской), Saponaria Officinalis Root Extract* (экстракт мыльнянки), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water* (экстракт ромашки), Hydrolyzed Wheat Protein (пшеничный протеин); Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Methyl Glucose Sesquistearate, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters PS, Sorbitan Caprylate, Sodium Stearoyl Glutamate, ZnPCA, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло подсолнечника), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Benzyl Salicylate**, Limonene**.
(*) – органические ингредиенты
(**) – натуральные компоненты эфирных масел
(WH) – органические экстракты дикорастущих растений Сибири
(HR) – производное масла сибирского кедра

Лосьон заявлен как гипоаллергенный, не содержит парабенов и синтетических отдушек, красителей и минеральных масел. Его эффективность подтверждена дерматологическими тестами лаборатории Университета Феррара.

Имеет приятный и ненавязчивый косметический аромат.

Подводя итог, считаю что лосьон хорошо справляется с очищением кожи, в том числе и от макияжа. Одну звезду снимаю за путаницу с названием "лосьон или молочко" и за ощущение стянутости кожи после использования.

Достоинства
  • Без парабенов и отдушек
  • Бережно и хорошо очищает
  • Матирует
  • Хорошо смывает мейк
Недостатки
  • Это молочко,а не лосьон
Marina2208рекомендует
10.10.2016
Очень много хорошего слышала об этой марке, а сама пробовала только тоник для лица, который меня совсем не впечатлил Sad
10.10.2016
А я пробовала много продуктов Натура Сиберика, позже оставлю отзывы о других.
10.10.2016
Его многие хвалят, но я еще так и не попробовала))
10.10.2016
А я вот не читала отзывов, поэтому удивилась консистенции.
10.10.2016
Интересный тоник, или все таки не тоник).. Я сама не поняла что это). Попробовать стоит
10.10.2016
Я бы все-таки назвала молочком!
10.10.2016
Что радует в этой фирме, так натуральные составы! Даже за этот нюанс к ним всегда тянется рука Smile
10.10.2016
Я не подружилась с Сиберикой. И шампуни мне не понравились и крема сестре спихнула . Лосьон я пробовала этот, он мне тоже не понравился, но уже и не вспомню даже чем,давно дело было)
10.10.2016
У всех разная кожа и всем подходят разные средства)
10.10.2016
У натуры сиберики отличные средства ухода Wink
Согласна! Есть отличнейшие средства
10.10.2016
Действительно очень непривычная текстура для лосьона..
10.10.2016
Не то слово! Я очень удивилась сначала) и судя по отзывам все, кто пробовал этот лосьен не ожидали такого
05.11.2016
спасибо за отзыв, стоит попробовать
09.12.2016
необычное средство Smile