Опубликовано 20 Январь, 2019 - 11:29

Всем привет.

У меня живут две кошки, Марысе 11 лет, Анфисе 4 года, почти 5. Как вы понимате, эти две пушистые жопы не брезгуют есть из мисок друг друга, и хоть потребности у них немного разные, корм должен подходить обеим. Не так давно за неимением Роял канина я взяла в ближайшем магазине Brit Care I'm Delighted для кошек, старше 7 лет. Но он не понравился ни старшенькой, ни младшенькой, да и нам с мужем не угодил. Чем и как - читаем дальше Smile

• Общая информация

Корм неплохо подойдёт для котиков, у которых аллергия на другие корма (не факт) - корм гипоаллергенный с курицей и рисом. Зачем с рисом, спросите вы - не знаю, отвечу я. "Animal-based food" - видели ли вы котов, которые ходят по рисовым полям и жуют зёрнышки? Сомневаюсь.

«Я живу вместе со своей семьей на берегу озера. Хоть я и не очень люблю воду, я все же каждый день наблюдаю, как мой Хозяин ловит рыбу. Он всегда ругается, когда я пытаюсь поймать лапой поплавок. Это наша самая любимая игра, в которую мы играем уже более 7-ми лет — сколько я себя помню. Каждый день, мой Хозяин кормит меня кормом, который был произведен специально для стареющих котов. У него идеальные хрустящие гранулы, по этому я могу с легкостью их разжевать, без вреда для зубов. Я рад, что члены моей семьи относятся ко мне с заботой и каждый день я благодарю их за это счастливым мурчанием. Благодаря этому корму, я всегда буду немного пожилым, а не старым.»

Корм для кошек Brit Care Angel I'm Delighted Senior (over 7 years)

Покупала в магазине Master Zoo по цене 110 грн за 400 г - цена такая же, как и Royal Canin.

Корм производят в Чехии и, насколько я знаю, этот корм для кошек относится к премиальным.

• Упаковка

Что порадовало в упаковке, так это зип-застёжка, так как и на некоторых более дорогих кормах такого нет (купила недавно Acana, так теперь пакет хранится закрытым прищепкой).

Корм для кошек Brit Care Angel I'm Delighted Senior (over 7 years)

На обратной стороне есть текст на русском и украинизированная наклейка.

• Состав

Дегидрированная утка (18%), рис, куриное филе (15%), дегидрированная индейка (12%), куриный жир (консервирован токоферолами), сушеные яблоки, пивные дрожжи, лососевое масло, куриная печень (2%), глюкозамен сульфат (260 мг/кг), мананоолигосахариды (155 мг/кг), фруктоолигосахариды (125 мг/кг), экстракт юкки Шидигера (Yucca Schidigera) (85 мг/кг), облепиха крушиновидная (50 мг/кг).

По содержанию мяса весьма неплохо - 45%, но и риса от 15 до 18%.

Корм для кошек Brit Care Angel I'm Delighted Senior (over 7 years)

АНАЛИТИЧЕСКИЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ: сырой протеин 34%, сырой жир 15%, сырая клетчатка 5,2%, сырая зола 6,8%, влага 10%, кальций 0,8%, фосфор 0,6%, натрий 0,75%, магний 0,042%.

В составе вы не найдёте сою, пшеницу и кукурузу, так как именно они являются для некоторых кошек аллергенами. Хотя, знаете, моя кошка бы кукурузу уплетала бы за обе щеки.

Корм для кошек Brit Care Angel I'm Delighted Senior (over 7 years)

А ещё такой состав должен поддерживать Ph мочи котиков на уровне 6.0-6.5 во избежание проблем со здоровьем.

• Описание корма

Если сравнивать с Brit Саre Sunny, то гранулы не кругленькие, а скорее напоминают подушечки и цвет у них светлее. Не рассыпаются, немного жирненькие и оставляют на руке мелкую крошку.

Корм для кошек Brit Care I'm Delighted Senior (over 7 years)
Так же как и Brit Саre Sunny пахнет таранкой - и если для корма с лососем это как бы и нормально, то для корма с курицей уже странно. Да и мои кошки вкус и запах оценили не на 5.

• Опыт приёма корма для кошек Brit Care Angel I'm Delighted Senior (over 7 years)

Мои кошки - Марыся и Анфиса.

Марыся - 11 лет, стерилизована. Она же Беляш, она же Сосиска по версии мужа. Есть проблемы со слезоточением.

Анфиса - 4 года, нестерилизована. Она же Малыша, она же Дрыщ по версии мужа. Есть проблемы с зубами - нет двух нижних клыков. Историю появления её у нас можете почитать тут.

Сначала я взвешивала этот корм и давала порциями, но толку было мало - уследить, кто сколько съел невозможно, да ещё и не всё съедали. Кстати, размеры порций тут уже другие, потому что рассчитаны на контроль за весом пожилых котов.

Корм для кошек Brit Care Angel I'm Delighted Senior (over 7 years)

Я думала, что после первой пачки они привыкнут к запаху и вкусу, но чудо не произошло. Понюхали, немного съели, посмотрели на меня "А что, мягенький корм уже закончился? Снова это?" и ушли. Потому что да, мягенький корм от того же Brit Care они съедают мгновенно - видели бы вы, как я достаю пакетик из холодильника, трясу им перед Марысей, она начинает мявчать и кряхтеть, бежать в комнату за малой, а потом они уже вместе бегут на кухню к мискам и с чавканьем лопают его.

А вот и Марыся с котом моего дяди. Выпустить её на кукурузное поле, так она там наверное будет думать, что в рай попала. Если видит кукурузу в любом виде (сырая, варёная, консервированная), то аж трясётся, издаёт дикие вопли и тянет свои мягусенькие лапки к початку или банке. Ну а тут в составе кукурузы нет Smile

Глаза Марыси слезиться не перестали, я их регулярно протираю Росинкой. Но зато у Анфисы таких проблем как не было, так не и появилось.

Зато стул - да, зловоние то ещё! То ли их пищеварение не настроилось даже на второй пачке, то ли это состав такой ядрёный оказался для них.

Вот она, моя креветка. Сейчас коты кое-как доели эти корма от Брит, совсем отказались есть 1st choice гипоаллергенный, но неплохо накинулись на Acana. Так что корм для кошек Brit Care Angel I'm Delighted Senior (over 7 years) я не рекомендую. Да, это субъективно, но ведь я не могу рекомендовать корм, который кошки не захотели есть.

Достоинства
  • Zip-застежка
  • Гипоаллергенно
  • Доступная цена
  • Удобные фасовки
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро надоел
  • Плохо ели
  • Ужасно вонючий кал после употребления
  • Фекалии окрасились в черный цвет
Munequitaне рекомендует
20.01.2019
Полностью согласна с вашими кошами! Мои три хвостика сильно исхудали, когда мы пытались перевести их на Брит, потому как тоже начитались, что его состав хорош. Когда вернули им Про План - они лопали как из голодного края Big smile Да и запах неприятный какой-то, мне он тоже не нравился все время использования)
20.01.2019
Мои от Роял Канин без ума, но там состав похуже будет. Думаю теперь им ещё Акана брать, но я малую везу в субботу к новому ветеринару на осмотр зубов и вакцинацию, посмотрим, что он скажет.
20.01.2019
Надеюсь ваш новый ветеринар очень квалифицированный врач! Здоровья кошечкам Love
20.01.2019
Его многие у нас на работе и среди знакомых хвалят, как и клинику в целом. Спасибо! ?
21.01.2019
Какие кисульки Shy На последнем фото как мой обормот спит, поджав под себя лапки, только с той разницей, что мой занимает пол кровати Big smile
Брит то ли испортился, то ли у нас более выносливый организм. Мой кот пробовал три вида Брита и все пошли хорошо. Одним он питался больше года, пока нас на Роял врачи не перевели.
21.01.2019
Вот я не понимаю - одни советуют Роял, другие - нет. И я могу покупать корм дороже, но кошки как-то без аппетита едят. Зато на Роял аж бегут из комнаты на кухню.
21.01.2019
Всегда с интересом читаю о кошачьих кормах, но каждый раз убеждаюсь, что для своих жопок выбрала наиболее подходящее питание)
Старшей Дине (14 лет) беру Роял для кошек старше 12 лет. Он во-первых произведен во Франции, что вызывает большее доверие. А во-вторых, у него не жесткие, хрустящие гранулы, Дина их раскусывает, а не глотает, потому что у нее с зубами тоже проблемы. Единственное, в корме 20% жирности, поэтому моя вторая кошка Ксюша, склонная к полноте, питается кормом Now Fresh Senior для кошек старше 7 лет и одновременно Контроль веса. На нем стала значительно бодрее, похудела на 200 грамм, и, кстати, глаза перестали "течь".
22.01.2019
А они не едят корм только из своих мисок?) С моими так не прокатит))
22.01.2019
Раньше Ксюша съедала всю еду у Дины, и тогда я стала ставить ее миску на подоконник, Ксюша из-за своей грузности не может на него запрыгнуть, а Дина без проблем)
22.01.2019
Хитро, хитро)) Но мои обе прыгучие)
Скажите, пожалуйста, а вы все еще Роялом кормите? Вот все думаю коту попробовать купить, потому что этот Брит и из серии премиум, котам как говорится "не зашел". Уж не знаю, что туда добавляют, но скольких владельцев кошек не опрашивала - никому этот корм не подошел. Последствия от кормления ужасные: рвота, расстройство с кровью. У моих было последнее, увы, лично убедилась в "качестве" корма. К слову кошка прожила на Про Плане 12 лет без проблем, пока этот не купила. Удивительно, что этот корм по составу лучше, но эффект после него кошмарный.
07.08.2020
Добрый день. Да, обе кошки едят Роял, проблем с желудком нет.