Опубликовано 17 Январь, 2023 - 21:20

Не знаю изменилось бы что-нибудь в этом фильме, если бы шахматы заменили шашками или каким-нибудь другим видом спорта. По-моему основная линия сериала от этого бы совсем не пострадала.

Ну только разве, что ключ к открытию тайника пришлось бы делать не из шахматной фигуры, а из чего-то другого

Ловушка для королевы. А короьева-то шахматная!
А как же без шахмат, ведь ловушка расставлена для шахматистки

Действие фильма происходит в наше время, с обычными людьми..

Ловушка для королевы, а королева шахматистка. И вот уже кажется, что она попадает в нее. Но, нет...Все не так просто.

Отмечают победу

Посмотрела недавно этот фильм второй раз. Он вполне достоин этого.

О чем фильм Ловушка для королевы?

Я бы ответила на этот вопрос так: это фильм об одиночестве и о детской дружбе, которая только крепнет с годами.

Столько людей кругом, но чемпионка чувствует снбя одинокой

Главная героиня фильма - чемпионка по шахматам. Она постоянно находится среди людей, казалось бы море общения, огромное количество разных встреч. Но, на самом деле, она одинока в этом потоке.

Отчим и мама чемпионки
Отчим делает вид, что любит ее и помогает добиться ей успехов в спорте, а сам использует девушку для того, чтобы заработать деньги. А что мама? Она попала под его влияние.\Отец, а что отец? Вот благодаря ему и случилось эта необычная история.

Коасивые актеры в главных ролях

Фильм смотрится с интересом, серию за серией. И не только потому, что я люблю шахматы, но интересен и сам сюжет и актеры понравились.

Фильм вышел в 2019 году, но думаю что будет актуален еще долгое время. Сейчас снова популярны шахматы в нашей стране. Да и сама подача интересная.

Что-то между мелодрамой и детективом получилось.

Актеры.

Роль шахматной королевы Марии Лебедевой сыграла Аглая Шиловская.

Отличный кадр
Немного доверчива, но умная

Шахматистам профессионалам не очень понравилось, как она показала образ чемпионки по шахматам. Ну, а мне, как обычному любителю этой игры, она понравилась в этом образе.

Шахматистка прежде всего - женщина, и только потом уже спортсменка
Аглая Шиловская очень понравилась в роли чемпионки

Такая естественная и непосредственная. Ведь дело не в шахматах. фильм совсем не о них, а о жизни. И роль добродушной, где-то наивной, спортсменки получилась у Аглаи хорошо.

А еще актриса очень красивая. особенно мне понравились ее наряды.

А вот Юрий Назаров в роли тренера по шахматам мне совсем не понравился. не понимал, что делал. хорошо, что в фильме эпизодов с ним не так много.

Тренер по шахматам в исполнении Назарова

Из Михаила Богдасарова, как всегда получился отличный криминальный авторитет.

Андрей Ташков, сыгравший роль отца Марии Лебедевой, тоже мне понравился в фильме. именно таким человеком себе и представляешь образ папы шахматистки,.

В фильме есть еще два красавчика. которые ищут расположение чемпионки. Ну как же без этого? Александр Дьяченко и Петр Романов. Банкир и полицейский. У них прям получилась борьба противоположностей.

Банкир ухожер

Зрительный ряд.

В фильме есть на что посмотреть. И актеры красивые и пейзажи. Иного действий происходит на берегу моря, а еще больше в красивых помещениях.

Много происходит на берегу моря

Кому интересно посмотреть фильм?

12+

В фильме нет ни постельных сцен, ни элементов жестокости. Хотя и убийства и криминал в нем присутствуют,.

И все же, как и большинство сериалов, это - мелодрама для женщин. Мужчинам будет интересно? Думаю, что вместе со своей второй половиной вечером, можно и посмотреть. Это лучше, чем розовые сопли других сериалов. Здесь хоть сюжет интересней.

Фильм Ловушка для королевы - очередная мелодрама с элементами детектива об одиночестве среди людей и детской дружбе, проверяемой временем и трудностями жизни.

Сороколетняя мамаша. Думала по названию, что фильм про спорт, а оказалось про любовь. Русская мелодрама про красивую и сильную женщину

Достоинства
  • Динамичный
  • Есть красивые актёры
superelviraрекомендует
17.01.2023