Опубликовано 29 Июль, 2023 - 20:00

После завершения ГВ я активно начала комплексно восстанавливать свое тело. Сегодня поговорим об аппаратной процедуре, с которой я познакомилась только сейчас, несмотря на ее популярность.

LPG массаж.

LPG массаж – современная аппаратная методика, основанная на сочетании вакуумного и вибровоздействия на лицо или тело.

У нас в ЖК открылся салон коррекции и эстетики тела, где помимо разных вариаций массажа, был массаж на аппарате LPG.

Хорошая стоимость абонемента в честь открытия студии и ее расположение в соседнем доме сделало свое дело-и вот абонемент на несколько сеансов LPG у меня.

Что дает процедура LPG массажа:

• Устранения целлюлита и жировых отложений
  • Подтягивания кожи
  • Улучшения контуров тела
  • Устранения болей в спине
  • Лечения начальных стадий варикозного расширения вен
  • Устранения болей в суставах
  • Сокращения келлоидных рубцов
  • Послеродового восстановления и др.

Важно! Перед любой процедурой по телу, вас должен проконсультировать специалист, посмотреть ваши «проблемные» зоны, чего вы хотите добиться от процедуры, выслушать ваши противопоказания и рассчитать длительность курса.

Придя на процедуру, мне выдали костюм (не входил в стоимость абонемента, покупала отдельно) и набор одноразового белья.

Специальный костюм напомнил плотные колготки, только на все тело. Нужен он для сокращения неприятных ощущений во время массажа и для гигиеничности процедуры. Приобрести его можно самому, либо в студии.

После мы приступили непосредственно к процедуре. Начали со спины и боков, когда мастер прикоснулась к телу аппаратом возникло ощущение, что меня засосала большая вакуумная банка. Ощущения на спине и руках были в общем и целом, терпимые, даже приятные. Мастер регулировал мощность, в зависимости от зон, в целом диапазон мощности на моем теле был 40-55%, выше мне было больно. Места, на которых было неприятным воздействие аппарата-внутренняя часть бедер, галифе, и внутренняя часть рук.

Как девушки терпят мощность выше 60%-для меня пока загадка. Если вы из их числа, напишите в комментарии. Возможно, это просто вопрос времени и со временем тело привыкает и % мощности растет.

Мой массаж длился 45мин.

Мастер предупредила меня о возможных побочках после первого сеанса-появление синяков, озноб (он бывает, после любого массажа, думаю дело в разгоне лимфы и кровотока). Синяков у меня не было, легкий озноб присутствовал. После каждой процедуры было ощущение в теле, как после тренировки.

Временно отложить процедуру следует при:

• Менструации

• Эпилепсии
  • Тромбозе
  • Патологиях эндокринной системы
  • Кожных заболеваниях
  • Наличии на теле большого количества родинок, папиллом и других образований

Теперь касаемо результата.

В комплексе с питанием и тренировками, результат есть! Кожа заметно подтянулась, целлюлит уменьшился, уходят проблемные места (у меня бока/галифе). Окончательный результат покажу, когда закончу курс и дополню отзыв.

После массажа я захожу в кедровую бочку, это помогает выводить лишнюю жидкость.

Важно! Пить много жидкости перед и после массажа.

Мне в студии всегда предлагают перед/после процедуры воду или зеленый чай.

Хочу добавить, что если вы не видите результата от массажа LPG, то стоит проверить подлинность аппарата, очень часто встречаются подделки. Мне делали на аппарате Luxor.

Как отличить оригинал от подделки?

• На корпусе и манипулах ОРИГИНАЛЬНОГО аппарата обязательно должен присутствовать логотип «LPG»;
  • На задней стенке оригинального аппарата LPG есть табличка с указанием производителя и страны производства LPG Systems, Франция, серийный номер и другая информация. Если такой таблички нет, то аппарат – подделка;
  • Процедура на поддельном аппарате стоит, как правило, значительно дешевле, чем на оригинальном оборудовании LPG. Но подумайте, стоит ли рисковать своим здоровьем ради сиюминутной выгоды и (в лучшем случае!) кратковременного эффекта?

Я рекомендую LPG массаж, мне понравился эффект от нескольких процедур, я с удовольствием продолжу курс и покажу здесь окончательный результат.Так же хочу попробовать LPG массаж лица, позже напишу о нем отзыв.

О Фитобочке после массажа, которая выводит лишнюю жидкость пишу-тут

Больше моих отзывов об уходе за собой - тут.

Достоинства
  • Повышает упругость
  • Подтянул обвисший живот
  • Результат есть
  • Ушли объёмы
Недостатки
  • Иногда дискомфортно
  • Не всем можно его делать
  • Синяки и звездочки
Hakuzaрекомендует