Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 09:56

230 руб

Приветствую всех, кого заинтересовал мой отзыв:)

В этот раз речь пойдёт о замечательной находке для моих бровей, застрявших в 2016 году.

Это моя третья помада для бровей. Первая была с Али, focallure, вроде. Из всех она самая пластилиновая и пигмент в ней был плохо смешан.

Вторая была от maybelline. Её мне хватило на 1,5 года, последние 4 месяца использования она была уже почти сухая, но я ее добила. К сожалению, там я промахнулась с оттенком и брови у меня были тёплые.

Так, давайте как всегда, сначала немного характеристик

• Цена: от 180р до 260р
  • 5 оттенков в линейке
  • Мой оттенок графит
  • Объем 4г
  • Срок годности после вскрытия 1 год
  • Взять можно тут

В комплекте идёт кисть, правда для меня она абсолютно неудобная.

Во-первых, она маленькая.

Во-вторых, слишком узкая и слабо набита. Если бы её сделали более плотной, то было бы хорошо, потому как ворс упругий.

Но все равно мне больше нравится кисть из набора maybelline, у неё ещё и щеточка есть.

Зато для кисти La Rosa есть домик, но я не использую его, ибо баночка неустойчивой становится.

Что мне не нравится, так это, что банка очень огромная и в косметичке занимает много места.

Помада в использовании у меня месяц, выводы я свои уже сделала и сейчас поделюсь с Вами.

Вот состав промадки:

вазелиновое масло, ланолин, вазелин, 2-этилгексилпальмат, озокерит, пчелиный воск, канделильский воск, токоферол ацетат, бутигидросианизол, пропилпарабен, DC коричневый лак-краситель, коричневый железнооксидный краситель, жёлтый железнооксидный краситель.

Когда-нибудь, я начну изучать составы и разбираться в них, а сейчас пока для тех, кто знает)

Оттенок : идеальный холодный темно-коричневый. Мне многие говорили, что брови мне надо светлее, но я думаю наоборот хотела именно такой цвет. Я довольна, как слон:)

Текстура ну очень нежная, надо прям совсем немного обмакнуть. Если сравнивать с maybelline, которая мне тоже очень понравилась, то у La Rosa она более нежная, чуть менее плотная.

Пигментация очень высокая, линия идёт чёткая, без кусков и плешивости.

Растягивается цвет идеально. Я, обычно, веду нижнюю направляющую:

Затем верхнюю

И бровь заполняю плотно цветом с хвостика примерно на 1/2.

Остальное растушевываю щеточкой, чтоб был градиент.

Я брови не вырезаю, ибо лично мне это не нужно, в целом и так аккуратно и ровно выходит.

Обе брови окончательно выглядят вот так.

Что по стойкости и фиксации?

Ну, сама помада не фиксирует брови, у неё слишком лёгкая текстура. Да, в целом, и не должна, для этого гели есть. Готовлю отзыв на один очень классный гель.

Из недочётов погу отметить то, что помада достаточно долго фиксируется.

Вот уже знакомый свотч я потерла минут через 7 после нанесения и он размазался.

А вот минут через 15 он застыл и я уже еле оттерла его салфеткой.

Если говорить о стойкости на лице, то тут, как и всегда, с моим типом кожи: сколько будет держаться тон, столько и помада. Ибо сама она никуда не сползает, а вот если тон течёт, то и помада, и хайлайтер, и скульптор и вообще все вместе с ним убежит. Тут уж извините, жир растворяет всю декоративную. Поэтому вот фото примерно через 6 часов, брови на месте:

Вот ещё через полтора:

Все держится, все сидит)

Расход у неё маленький, думаю, как и той помады, мне хватит её на 1,5 года.

Стрелки я не пробовала рисовать, не вижу смысла, у меня есть классная подводка гелевая (со своими недостатками, но все же).

Когда я крашусь, то по привычке переворачиваю помаду, как и вышесказанную подводка, чтоб она дольше не сохла.

За такие деньги это просто находка. Я очень рада, что нашла эту помаду, когда она закончится, я с уверенностью в 95% возьму её снова. Обычно, я стараюсь не советовать ничего, просто рассказываю и плюсах и минусах, а там решать Вам. Тут все так же. Единственное, могу отметить, что если вы любитель таких же графичных бровей, как и я, то она может вам понравиться. Ссылочку я оставила в самом начале отзыва)

Спасибо за просмотр, хорошего настроения всем☆

Туть моя коллекция палеток теней, если кому интересно:

By Beauty Bay Book of Magic

Ga-De / Ja-De Velveteen Eyeshadow palette

Catrice 5 IN A BOX MINI

Sephora Wild Eyes

Juvia's place nomade

Палетка теней для век Catrice PRO SLIM EYESHADOW PALETTE Vintage Soul

Достоинства
  • Легко наносить
  • Легко тушевать
  • Минимальный расход
  • Фиксируется полностью, хоть и долго
  • Хорошая линейка оттенков
Недостатки
  • Долго фиксируется
  • Кисть слабо набита
  • Слишком большая упаковка
Грэнси Грейнрекомендует
25.10.2021
Не думали просто сделать хорошее окрашивание и укладывать прозрачным гелем? Было бы современнее
Скажу честно, не думала и не хочу) Это не для меня. Я все время меняю форму, мне интересно экспериментировать. Wink
Моя соседка делает окрашивание и я вижу, что этого дела хватает на 2-3 недели. Для меня это бессмысленная процедура. Да и плюс ко всему, мне нравятся графичные брови)
Smile