Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 19:57

Хотя у меня свои брови тёмные, густые и жёсткие, с длинными волосками, все равно приходится с ними возиться. Красить, укладывать, расчесывать. Обычно крашу брови в салоне, но бывает не находится времени сделать это вовремя, тогда приходится их подкрашивать. Карандаши для моих бровей не подходят, использую специальную тушь или помаду для укладки.

Попалась мне на глаза, бюджетная помада для бровей La Rosa, всего лишь за 130 рублей, казалось бы находка. Купила я ещё палатку теней и румяна от этого производителя. Румяна не использую, не понравились, а вот палетка оказалась вполне себе ничего. Но сейчас о помаде для бровей.

Общая информация

• Стоимость 180 рублей.
  • Объем 4 грамма.
  • Страна производитель - Тайвань.

Покупала я в небольшом магазине косметики, встречала и в имагах, но там дороже.

Упакована в прозрачную баночку из толстого пластика, на первый взгляд похоже на стекло, но все же пластик. Закрывается навинчивающейся крышечкой чёрного цвета, тоже из пластика.

А вот информации на упаковке не найти, кроме названия и номера оттенка. Состава я не нашла и в сети интернет. Так что, субстанция с неизведанным составом.

Кисть крепится на дне банки. В принципе, удобно, но нужно каждый раз хорошо её вытирать после использования.

Кисть удобная, с упругими ворсинками, держит форму. В использовании удобна, за счёт тонкого кончика можно прокрасить максимально аккуратно. Но вначале прийжется к ней немного приноворится.

Но сама упаковка не особо удобна в использовании. Приходится обтирать излишки помады с кисточки о края баночки, и постоянно получается бардак в этой самой банке.

Все таки туши для бровей мне больше нравятся в этом плане, потому что есть ограничитель.

Физические свойства

Текстура у средства плотная и однородная, как густая гелеобразная помада, из банки набирается легко, а при нанесении немного подтаивает.

Запах едва уловимый, не могу точно определить чем пахнет, но что то очень нейтральное.

Оттенок у меня "темно-коричневый". Всего в магазине было представлено 5 оттенков этой помады на выбор. Можно подобрать для практически для любого оттенка бровок.

В макияже

Наносится более менее удобно, даже в моем случае, а рисовать брови у меня обычно получается плохо.

За счёт немного подтаивающей текстуры и удобной кисточки, получается неплохо. Поначалу мне вообще казалось идеально, но все таки недостатков много и они существенно.

И самое первое, это подтаивающая текстура.

Да, это удобно в нанесении, что можно лавировать. Но из-за этого, помада ложится на брови густым жирным слоем. Натуральности тут не добиться. Помаду видно на волосах бровей, как жирнле нечто. И она практически не подрывает. Вот как легка жирным слоем, так и лежит. Чтобы немного убрать этот слой, я промакиваю брови сухой бумажной салфеткой сразу после нанесения, но все равно большая часть остаётся.

После прокрашивания, брови не стоит трогать совсем. Потому что одно неверное движение и помада смазалась.

Для жаркого лета вообще не вариант, по ощущениям помада как будто ползёт на жаре.

Если покупать помаду с целью укладки бровей, то точно не эту. Для укладки она не подходит, потому что практически не фиксирует волоски. И если у вас, как у меня, "непослушные брови", то они так и останутся непослушными, только ещё и смазаными салидолом.

Что она реально делает, так это подкрашивает брови.

Но естественного эффекта не добиться, как не изголяйся. А уже прошло время моды на напомаженные брови под линейку.

Носится нормально, только если вообще не задавать брови. Зимой я постоянно размазывала помаду по лбу шапкой или снудом. Но в этом случае "нормально" - понятие весьма относительное, потому что на жаре ощущение, что помада плывёт повторюсь.

Демакияж не сложный. Снимается важным диском с мицеляркой, все тем же толстым жирным слоем.

Моё мнение: Помада мне не понравилась, не подходит для густых, жёстких и непослушных бровей. Для жиденьких тоже вряд ли подойдёт, потому что будет виден толстый жирный слой на коже.

Вообще помада на бровей создаёт ощущение засалености.

Из достоинств я выделила только удобство нанесения.

Недостатков много.

Рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Много оттенков на выбор
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Ложится толстым слоем
  • Не подсыхает
  • Слишком жирная
EcsFlowне рекомендует
ого, даже не знала, что такое есть)