Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 23:15

2383 руб

Приветствую всех мимо проходящих и интересующихся! Покупая хомячка, мы чаще всего не задумываемся, что нужно ему для хорошей жизни. Многие, вспоминая старые времена, садят питомца в 3-литровую банку и считают, что большего ему и не надо. Лучше поступают те, кто покупает хомячку какую-никакую клетку, колесо и автоматическую поилку. При желании можно исследовать интернет и найти нормы содержания, если вы хотите обеспечить любимцу долгую и счастливую жизнь.

Планируя завести хомячка, я долго ходила по магазинам и присматривалась к огромному ассортименту товаров. Внимание моё привлекла пластиковая клетка - дюна от фирмы Ferplast. Цена за неё была даже ниже, чем за большинство клеток меньшего размера. В итоге, я решилась и взяла её. И очень довольна покупкой!

Mini duna Ferplas имеет размеры 55*39*27, с учетом выступающих частей. По дну размер немного меньше.

Продавалась дюна без наполнения, все аксессуары я докупала отдельно. На передней стенке есть отверстие для поилки, которую я поставила внутрь, поэтому отверстие закрыла кусочком белой салфетки.

Верхний прозрачный купол можно отсоединить от поддона. Крепится он вот такими белыми застежками с двух сторон

Наверху решетка-дверка, которая обеспечивает хорошую вентиляцию. Вид сверху:

У дюны есть ряд неоспоримых преимуществ перед обычной клеткой! Первое: из неё не сыплется наполнитель. Не сыплется от слова совсем, хотя мой джунгарик - большой охотник до копания в опилках и кукурузном наполнителе. Всё благодаря закрытости стенок. Второе: хомяк не грызет прутья. Потому что их нет. А до верхней решетки он дотянуться не может. Поэтому ночами хомяк не будет надоедать вам этим шумом. Некоторые проворные могут грызть отверстие для поилки, если оно не закрыто чем-либо, именно поэтому я заткнула его салфеткой)

Дюну всячески рекомендую! Прозрачный купол обеспечивает отличную видимость. А наблюдать вечерами за своеобразным хомячковым миром - сплошное удовольствие!

+ мимишные фоточки моего любимца:З

Достоинства
  • Не летит мусор
  • Отличная видимость
  • Соответствует нормам для карликовых хомяков
  • Удобно
Недостатки
  • Требует бережливого отношения, ввиду своей хрупкос
Red Cloverрекомендует