Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 21:17

полгода или более

Как и с огуречным тоником , с пенкой от Dr. Dante я познакомилась что-то около года назад. На тот момент в моем арсенале базового ухода присутствовал какой-то корейский гель для умывания, который был просто нормальным и более менее подходил мне по типу кожи. Поэтому я периодически покупала всякие новые гели/пенки/скрабы в надежде на то, что что-то приживётся и станет полноценной частью моего ухода на более продолжительный период времени. В конце концов, так и случилось. Эта очищающая пенка до сих пор остаётся моей любимой, и на это есть несколько прпричин.

Сама баночка пластмассовая, полностью прозрачная. Жидкость зелёного цвета, по консистенции - как вода, но при нажатии на дозатор получается обычная белая пенка. Дозатор, кстати говоря, очень удобный, одного или двух нажатий обычно хватает для умывания, а расходуется пенка очень медленно, это даже при моей дурной привычке наносить в два, а то и в три раза больше средства, чем надо.

Как и у всей линейки, у пенки очень приятный и совершенно ненавязчивый запах огурцов, наносить ее вообще одно удовольствие. Текстура очень мягкая и приятная, деликатно очищает кожу, не пересушивает, что немаловажно.

Даже при всем желании я не могу отметить никаких минусов, так как эта пенка стала спасением для моей проблемной кожи: не сушит, не вызывает раздражений, оставляет после себя очень приятное ощущение свежести, а прыщи после ее использования появляются намного реже.

_

Итак, если у вас периодически появляются прыщи, если у вас нормальная или жирная кожа, то я очень советую попробовать эту пенку. Тем более, что цена за нее не превышает 50 лей (что-то около 150 рублей).

Маку_десрекомендует