Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 03:52

30-40 грн

Мне начинает казаться, что я только и умею, что писать гневные отзывы Smile

Не буду долго разглагольствовать и просто скажу: как всегда мое любопытство завело меня в дебри. Вывод из истории сделаю в начале: есть любимое средство для умывания - пользуйся любимым средством для умывания, пока устраивает.

Покупалось средство на самом деле давно, когда только появилось на полках супермаркетов (я очень редко так делаю). Выглядела данная вещица весьма мило и необычно - гель, полный пузыриков, прозрачный такой, упаковочка минималистичная, но стильная. Одним словом - радовал глаз. Так я не особо думая взяла этого брата себе в помощники.

Технические характеристики:

• Место покупки: МЕТРО (сейчас - многие супермаркеты, интернет-магазины, Евы и иже с ними)
  • Производитель: НПО Эльфа. Украина
  • Объем: 200 мл
  • Стоимость: 30-40 грн
  • Упаковка: помпа, дожившая у меня до конца. Правда винтовая, не очень такие люблю (чтоб закрыть средство, нужно нажать на помпу и вкрутить её, тем самым выдавливая гель)
  • Цвет: прозрачный
  • Консистенция: обычный такой вязкий гель, пузырьки никак не влияют на ощущения.
  • Запах: достаточно резкий, спиртом отдает немного, но на долго не задерживается, т.е. можно жить, но кайфа от процедуры умывания, как с гелем от Сто Рецептов Красоты, вы не получите

Обещания производителя:

Использование:

Проблемы для меня начинаются уже с нанесения, на сомом деле. Гель малость вязкий, а от того не особо приятный на руках и лице. Но это не самое страшное, на самом деле.

Гель не очень хорошо пенится. Но это тоже не страшно. Производитель-то клянется, что наш гель без СЛС

на фото видно, как прикольно гель "взбивается" в пузырики. До сих пор нравится :)

Больше всего печалят меня две вещи:

1) Идеальное очищение, заявленное производителем, вообще не правда. Как я ни старалась, такого же очищения от макияжа и такой же легкости и свежести на лице, как от любимой пенки ЯКА, я не получила. Более того, результат смывания косметики походил на мыльный - когда все сползает и ты становишься пандой, но дальше смыть все крайне тяжело, буд-то, смешавшить с мылом, тушь намертво въелась в кожу. Бррр...

2) Сухость. Это самое неприятное. В какой-то момент мне дико начало сушить руки, и чуть меньше, хотя тоже знатно, лицо. За всю жизнь не было умывалки, которая мне не подошла бы. Лицо не особо проблемное, и даже Пенка, направленная на борьбу с несовершенствами, не сушила мне мордашку (к слову, неплохая пенка). Потому я не сразу сообразила, в чем же дело, и достаточно долго (как видно по фото) пользовалась гелем.

Ну, думаю я, наивная, осень ведь (октябрь был, что ли), да и отопление включили, наверное воздух сушит. Или возраст. 23 годика, как ни как, дама взрослая, а кремами не всегда пользуешься. Так я себя поругала, купила увлажняющий крем и начала пользоваться. Вроде дискомфорт устраняло. Однако в один "прекрасный вечер" в присмотрелась к своей мордахе в зеркало и обнаружила хорошо так углубившиеся носогубные морщинки и морщинку на лбу.

Где-то на этом месте я и поняла, что что-то не так. Чуть позже до меня дошло, что.

Я быстро перешла обратно на Яку, а так же добавила этих трех ребят:

Пилинг присоединился недавно, думаю, буду пробовать другие, однако два других средства плотно засели на моих полках и, по факту убывания, заменяются новыми представителями того же вида)

Исходя из вышеуказанного, при всей моей любви к Dr.Sante, категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ это средство.

Другой бюджетный уход, который лучше обходить стороной:

- молочко для снятия макияжа Зеленая Аптека

- Крем-уход для лица Family Doctor

То, что могу рекомендовать

- МАЛИНОВЫЙ крем для рук Исана

- Молочко для снятия макияжа Домашний доктор

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Не пенится
  • Слабо очищает
  • Сушит кожу
HelenKuvaievaне рекомендует
19.04.2018
Такого моей коже точно не нужно.....это мои сухие щеки вообще бы в урюк превратились.
19.04.2018
Ничьей, думаю, не надо!
Оно ещё так не сразу, подленько, по чуточке.. Обидно(((
24.04.2018
у вас очень подробный и насыщнны йотзыв получился,спасибо
25.04.2018
Спасибо Smile
25.04.2018
Точно не куплю..
26.04.2018
Это да... И пусть цена вопроса 30-40 грн (1,5$), на эти же деньги можно купить продукт на много лучше!
26.04.2018
Точно пройду мимо!
27.04.2018
Правильно! Но он красивый, конечно(((
27.04.2018
Когда-то были средства данного бренда, вообще не впечатлили..
09.05.2018
У меня тоже мягкий гель-лак с огурцом нашумевший был - так себе. Но шумиха вокруг этой марки прямо заставляет пробовать.
Сейчас маску и спрей из кокосовой серии попробуй - если нет, то ну его!
12.05.2018
А вы ЯКА пользуетесь даже после передачи?
12.05.2018
Вы знаете, моё мнение о передаче неоднозначно. Если внимательно присмотреться (или не очень внимательно, как я), можно заметить в ней нереальное количество жесточайших ляпов, от чего создаётся впечатление, что рассчитана она - цитирую - на л*ха.
К примеру, даже если опустим момент, что в первый день сотруднику никто такое не расскажет, хотя бы логика "в составе нет 80% того что написано, но давайте выбирать по составу" или когда они шампунь выбирали, и я вот вижу прямо, что замылен шампунь от Зелёной Аптеки, и они говорят, мол смотрите, он без СЛС, за то сколько полезного. Я, простите, состав ЗА знаю не то чтоб наизусть, но то, что там тебе и СЛС и спирт - это точно. И ещё "специалист" яки, который говорил, что без СЛС не сделать шампунь... Это без ПАВ не сделать, а вот какие они - другой вопрос. Ну и много других сомнительных моментов.
Есть на самом деле много других методов, есть защита прав потребителей, есть Госпотребнадзор. Вот если увижу хоть одно решение, с настоящей экспертизой, с настоящими последствиями - тогда поверю.
А передачу воспринимаю, скорее, как шоу. Хотя и умом понимаю, что всё может быть не так красочно, как описано производителем. Так это и без передачи ясно было)

Но есть у Яки шампунь и есть пенка, о которой я пишу - они мне до такой степени подходят, что я в восторге.

Так что да. Вот недавно купила новую бутылку. Думаю, буду экспериментировать, конечно, InJoy к примеру так и хочется попробовать, но Яка как старый и проверенный вариант.
13.05.2018
Согласна, такие передачи ради шоу и делаются! Чего стоит - готовка крема на улице с теми маслами, которые они использовали....
Но факт остаётся фактом, производитель подтвердил, что снимали у них на производстве, что это их сотрудники были (и в пост-шоу говорилось, и в фейсбуке читала)
21.05.2018
спасибо за отзыв Smile
Смотрела в сторону этого геля)
14.06.2018
достаточно резкий, спиртом отдает немного
Я уже только из-за этого его выбросила
31.10.2018
Не, такого ужаса не нужно)) И так кожа обезвожена...
Я давно завязала с украинскими умывашками. Мне они всегда 100% сушат кожу, и кстати да, спустя время только проявляют себя во всей красе, даже если там мягкие ПАВы (видимо, врут и не краснеют Cool
А от Sante в школьные годы любила огуречную серию Smile