Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 14:49

Предыстория. О наболевшем. К прочтению не обязательна))

Честно говоря, никогда в жизни не пользовалась пенками для умывания, хотя и хотелось. Все как-то гели да гели... Был и Гарниер (давно), и MyFaceEVA (тоже пару лет назад)... Последнее время пользуюсь бельди и мылом-суфле от СпивакЪ, стараюсь переходить на натуральный уход.

Но на полочке в душе долго стояли остаточки геля Rival de Loop, для случая, когда нет времени на долгие умывания, который я вам не покажу, ибо случилось великое горе - тот гель по случайности был выброшен вместе с наполовину полным гелем для душа злостной уборщицей в общежитии...=((( А я его так любила.

Так на моей полке появился этот продукт. По нему уж точно видно, когда он закончился!!!

Покупала для тех же целей, с которыми там стояли остатки предыдущего. Да и после такого инцидента брать что-то дорогое (как тот же Гарниер) не очень хотелось, а убирать из душа, согласитесь, не очень удобно.

Ну ладно. Отбросили грусть, страдания и душевную боль. Будем тестить вместе!)

САМ ОТЗЫВ!!))

Вообще первая мысль была такая: странная какая-то штука... с луком. Имбирем и Грейпфруктом. Надо же. Еще и в Украине сделано. Ну, давайте попробуем...

С брендом вообще не знакома. К слову, у него отличный сайт и как я понимаю есть интернет-магазин.

1) ЦЕНА: весьма демократично. +/- 39 грн. Мне достался за 30 по акции в PROstore. Цена, наверное, стала решающим фактором.

2) Упаковка и запах, вид

А мне очень нравится. И пользоваться удобно. Нажал - оно в дозаторе уже взбилось - умывайся себе на здоровье. Удобненько и красивенько

Сама жидкость голубоватого цвета. У меня осталось немного уже. К слову, весьма экономная штука

На коробочке красуются обещания производителя:

для всех типов кожи

Имбирь + Грейпфрут + Onion Flavones

Пенка дарит лицу чистоту и свежесть в течение всего дня. Имбирь устраняет жирный блеск. Грейпфрут очищает и сужает поры. А сочетание компонентов с Onion Flavones делает вашу кожу чистой и красивой. Пенообразующий дозатор создает нежную, но плотную структуру. Пенка для умывания обладает приятным запахом и дарит вашей коже ощущение чистоты, мягкости и свежести!

Для ежедневного использования

Пахнет вкусненько, ненавязчиво, отдушка знакомая очень. Но ни имбиря, ни грейпфрута ни, слава богу, лука не чувствуется.

3) Состав

Не очень-то натуральный, хотя таковым себя и не заявляет, если не считать фразу на упаковке о том, что большинство продуктов на 96% натуральны. Большинство. Но не этот явно. С сульфатами. С глицерином. С пантенолом.

AQUA, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, GLYCERIN, SODIUM LAURETH SULFATE, PANTHENOL, ALLIUM CEPA EXTRACT, ZINGIBER OFFICINALЕ EXTRACT, CITRUS GRANDIS EXTRACT, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PАRFUM, METHYLPARABEN, ALLANTOIN, BENZOIC ACID, PROPYLPARABEN, BRILLIANT BLUE.

ALLIUM CEPA EXTRACT - это тот самый экстракт лука. Ну, хорошо, что не в самом конце...

4) Эффективность и тактильные ощущения

Во-первых, пенка ну ооооочень нежная. И честно говоря, смывать ею макияж я даже не планировала. Разве что его остатки. С этим она справляется. Очень мягкая и приятная. На личике дополнительно размыливается.

ПОСЛЕ УМЫВАНИЯ:

Кожа приятная. Не до скрипа вымыта, но я за этим и не гонюсь. Мне кажется, что такое глубокое очищение полезно разик-два в недельку и для этого используют другие средства. У меня для такого бельди. За то нет ощущения пленки на лице, как от мыла (или мыла-суфле), которым тоже по идее можно умываться каждый день.

После умывания присутствует некоторое ощущение стянутости, совсем незначительное, но есть. Не очень я это люблю. Стягивает сильнее, чем моя любимая ЯКА.

Обычно после умывания я наношу на лицо кокосовое масло. Так кожа выходит вообще бомбезная. У меня и без того редкие воспаления сошли на нет. Про шелушения и прочую гадость вообще молчу.

Тут же я решила поэксперементировать и проверить, что будет просто от пенки. И вы не поверите. Через пол часа после умывания кожа ОЧЕНЬ мягкая, нежная, увлажненная. Даже дополнительно мазать ничем не надо (хотя зимой без этого точно никуда!)

Нет, может конечно это от всех пенок так, но для меня это восторг!

На счет воспалений сказать не могу ничего, их у меня и не было особо (тьфу-тьфу-тьфу). Но как минимум больше их не стало.

Учитывая то, что в применении она гораздо удобней геля, теперь однозначно буду брать еще!

Возможно, попробую другие марки и поменяю свою оценку, но пока что...

ВЫВОД: Однозначно РЕКОМЕНДУЮ

Одну звездочку сняла за состав и ощущение стянутости. Если бы можно было, сняла бы половинку.

----------------------------------------------------------- Примечание --------------------------------------------------------------------

Данный отзыв писался ДО появления у меня пенки от Яка.

У меня что кожа что волосы удивительные. После органики они совершенно иначе реагируют на неорганику. Иногда лучше, иногда хуже.

В нашем случае все же пенка от Яки мне нравится больше.

После неё эта начала стягивать лицо (нет, именно не в сравлении с Якой, а после неё, как мне кажется). Хотя вскоре перестало. Привыкла, видать.

Эта пенка плотнее и "гуще", сама пена более устойчива и лучше - простите за тавтологию - пенится на лице.

От того в дальнейшем моим выбором будет Яка. Да и подешевле.

Но от этого я не могу даже звезду снять этой пенке, не то что не рекомендовать её!

Так что пользуйтесь и будьте красивыми!)

Достоинства
  • Бархатное личико
  • Доступная цена
  • Можно купить в интернете
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
  • Эффективно очищает лицо от макияжа
Недостатки
  • Много лишних обещаний от производителя
HelenKuvaievaрекомендует
30.10.2015
Люблю пенки Innocent
31.10.2015
Судя по описанию, вполне приличная пенка
02.11.2015
Крапива1981, вполне)
разницы с более дорогими не ощутила)
Я вообще еще ни разу пенки не пробовала)
Все как-то гели из фикс-прайса да мыло Laughing out loud
27.12.2015
Обожаю истории со счастливым концом, особенно если они такие нежные.
01.01.2016
Катерина_581, попробуйте обязательно! Тем более, можно найти не очень дорогие и очень хорошие. Яка та же)

Я тоже всю жизнь то мылком, то гелем каким-нибудь... и тут год назад открыла для себя пенки... Ну все) Я с ними на века)))
Хотя честно скажу, дама я вредная, мне надоедает быстро. А вот кожа не очень вредная, так что терпит мои перемены настроения) Сейчас вот опять гелем умываюсь)
То гелем, то пенкой Яка)
07.01.2016
С удовольствием бы попробовала!
Приятный на вид дизайн Smile Интересный отзыв.
10.03.2016
А мне не страшны теперь истории о стянусти кожи, у меня всегда после умывания такие ощущения.. Очень понравилось описание пенки, спасибо за отзыв!
19.09.2016
Пенка продукт коварный. Как по мне, так она излишне мягкая.