Опубликовано 29 Июль, 2015 - 21:00

Эко-мания добралась и до меня, и теперь я медленно, но уверенно меняю всю свою химозную бяку на органические прелести. Я не скажу, что "состояние кожи и волос значительно улучшилось", нет. Просто приятно не пичкать оргазизм химией. Особенно когда органика ТАКАЯ!

В общем, добралась я до прекрасной украинской фирмы ЯКА

Это моя вторая в жизни пенка, первая была "полуорганическая", так что хоть есть с чем сравнить)

ЦЕНА: 29 грн в ИМ MakeUp. Сейчас дороже. Последний раз брала в ИМ Парфумс.юа [ссылка] по акции за 34 грн. Ординарная цена - 40.

На сегодняшний день дешевле ни на сайте, ни в магазинах пенки для умывания нет. Разве что по акции, и то...

На сайте Яки модно прочитать, в каких аптеках следует искать их продукцию

УПАКОВКА: Никаких коробок. Стандартный бутылек объемом 150 мл с обычной помпой и простой наклеечкой. Кстати, от воды она "морщится", как и большинство наклеек у ЯКИ.

Я не считаю это большой проблемой. За то плачу я явно за продукт, а не за бутылек)

В от полностю залепленную этикеткой бутылку - считаю) Не знаю, как вам, а мне больше нравится видеть, сколько продукта осталось. Но это, на самом, деле мелочи.

Пльзуюсь ей я чуть меньше месяца 2 раза в день и израсходовалось вот столько:

еще месяца на 3-4 по идее должно хватить)

СОСТАВ:

Aqua / Water, Coco Betaine, Cоcamidopropil Betaine, Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin, Collagen, Coco Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

ДЕЙСТВИЕ: если сравнивать с другими аналогичными продуктами, то тут пена выходит менее воздушная, более плотная, но на "смывательные" и "умывательные" качества это не влияет.

мне кажется, что все пенки очень бережно очищают кожу. Назначение у них такое. Эта - не исключение. Не вызывает раздражение. Она достаточно неплохо смывает макияж, не оставляя "пандочкиных глазок".

ДО/ПОСЛЕ

Как видите, удаляет макияж не до конца (в районе ресничек совсем немного осталось) НО! Во-первых, умывалась я ХОЛОДНОЙ водой, а во-вторых, это подводка, которая выглядит практически идеальной даже после сна. Более того, пенка не предназначена по сути своей для удаления макияжа. Посему я считаю результат вполне достойным!

Она не стягивает личико, но очень хорошо убирает жир, за счет чего кожа кажется суховатой. Эту проблему для меня решает флюид или кокосовое масло в зависимости от времени года. Однако эта сухость совсем небольшая и я вполне комфортно чувствую себя без дополнительных увлажнителей.

На воспаления никак не влияет. Ну, как минимум, не провоцирует их.

Меня первую неделю после использования пенки и флюида посыпало немного, я уж было испугалась, но пользоваться не перестала. Все прошло довольно быстро) Вывод - организм решил пошутить))

ВЫВОД: пенку однозначно РЕКОМЕНДУЮ как достойный, органический и очень доступный продукт!

Будьте красивыми и любимыми!

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА НАТУРАЛЬНОЕ:

Бальзам для волос ЯКА с Авокадо

Шампунь ЯКА с протеинами овса

Флюид ЯКА для ИДЕАЛЬНОГО увлажнения

Супер-органический и супер-эффективный бальзам!

Псевдо-органический бальзам, на который не стоит тратить деньги

Натуральный ДЕЗОДОРАНТ

HelenKuvaievaрекомендует
29.07.2015
Только начала присматриваться к этой торговой марке. Спасибо за отзыв.
30.07.2015
lama79, очень даже достойная марка)
Ну, во всяком случае за молодой и непривередливой кожей неплохо ухаживает, а от шампуня волосы во время мытья почти не сыпятся (я даже удивилась).
Продукты не делают хуже уж точно, что все же не мало важно))
Всегда рада помочь Innocent
30.07.2015
У меня есть флюид и шампунь с протеинами овса Smile Пенку тоже надо будет попробовать Smile
30.07.2015
Леди Джан, ага))) вполне пристойная умывашечка) Если, конечно, не ждать от умывашки супер-чудес, на которые она, как мне кажется, не способна по природе своей)
А я вот хочу гидрогель попробовать, а то флюид в +30 градусов на улице как-то тяжеловат. И на зиму думаю сливки для идеального питания взять)
Короче, я подсела)))
30.07.2015
обожаю подобные пенки, стоит к ней присмотреться )
06.08.2015
Оу, отличный состав! Будем знать Smile А то если мой гелюшка от Lirene изчезнет из продажи, то даже не знаю, чем умываться.
07.08.2015
Я купила эту пенку, но пока еще не пользовалась.
В приятном шоке от Яки, очень много хороших продуктов выпускают. У меня практически весь уход сейчас состоит из их средств.
07.08.2015
Affinity, дааа... меня пока тоже радует) Ну, только бальзам для волос (на фото есть, последний продукт, о котором не написала отзыв) так себе. Просто эффекта от него не вижу. В прочем, после шампуня чешуйки не очень открыты, может поэтому.
Вообще, твердо убеждена, что пока кожа молодая и сама со всем справляется, не надо её травить дорогущей химией.
Планирую всю ЯКУ скупить Big smile
10.08.2015
Хорошее средство.
14.08.2015
Нужно будет попробовать! Довольно не плохо смывает макияж с глаз, мое средство так не справляется.
14.08.2015
Nata6a88, да, на удивление) А вроде такая нежная))
22.09.2015
Я тоже планирую Якой затариться.
Какой хороший эффект очищения! Браво!
05.11.2015
Pantera_11, Они, подлецы, все новые и новые продукты выпускают!))) И как за всем успеть?)
татьянка-татьянка, ага) One Love просто!
27.12.2015
Хорошая пенка, нужно будет попробовать Smile
01.01.2016
Kotana, очень))) просто прелесть)
07.02.2016
Моя любимая пенка)) с сентября пользуюсь!
Мне кажется, она вечная))
08.02.2016
У меня оня с июля, вроде бы, тоже еще есть) Правда живет она у меня в Днепропетровске, а сама я - в Харькове)
Но и правда очень экономная и эффективно очищает. Аж не верится, что такое бывает)
08.02.2016
HelenKuvaieva, так мы с Вашей пенкой в одном городе живем Big smile
15.07.2016
Купила сегодня несколько средств, в том числе и пенку такую, буду пробовать! 26грн Smile