Опубликовано 6 Август, 2015 - 22:59

С моей закупки на [ссылка] осталось всего пара неотрекомендованых Вам продуктов от ЯКА. Чтож, пополним айрек отзывом об отдно из них.

Отзывы о Пенке и Флюиде для лица на основе морского коллагена уже есть. А герой нашего сегодняшнего - Шампунь с протеинами овса.

Волосы мои тонкие, пористые, вьющиеся, неокрашены, суховаты на концах. Советы для них я и буду давать в отзыве!

ЦЕНА: 42 грн за 350 мл в ИМ [ссылка]

УПАКОВКА:

Мне попался флакон с дозатором. Сейчас, я так понимаю, ЯКА выпускает такие, потому что в обычных магазинах и аптеках стоят именно они. Дозатор довольно удобный, не сломался пока что, не тугой. Если носик повернуть, то защелкивается. Так шампунь можно брать с собой в дорогу) Хотя как по мне не лучший походный вариант. Ниже объясню Smile

Вроде простая туба, как и у всех продуктов ЯКА. Но нет... сюрприз! В флаконе плавает веточка овса) Мне это кажется очень милым)

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Мне абсолютно точно пахнет корицей. К сожалению, на волосах запах этой прекрасной пряности не остается. Радует, что это не ароматизатор, а ЭМ

По консистенции очень жидкий продукт. Чуть желтоват, в прочем это видно)

СОСТАВ

Производитель пообещал:

А в состав намешал:

Aqua with infusion of Saponaria Root, infusion of Thyme, infusion of Salvia Officinalis Leaves, infusion of Mint Leaves, infusion of Lemon Balm Leaves, Coco- Glucoside, Disodium Laurilsulfosuccinate, Glycerin, Соcamidopropyl Betaine*, Glyceryl Oleate*, Coconut oil, D-Panthenol, Allantoin, Essential oils of Thymus serpyllum (Thyme), Sagebrush, Citrus sinensis (Sweet Orange), Citrus bergamia (Bergamot), Mentha piperita (Mint), Melissa officinalis (Melissa)

Как видим, весьма неплох. Даже очень радует))

ДЕЙСТВИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Вот тут и начнутся нюансы

- Шампунь ОТВРАТИТЕЛЬНО (!!) пенится. Если пользуять Сиберикой, Байкал Хербалс, Планетой органикой, вы думали, что они не особо пенятся, вы ошибались! Эта жиденькая, вкусно пахнущая субстанция заставит вас понять, что такое безсульфатный шампунь)

- У него достаточно большой расход. Чтоб промыть корни мне нужно по 4 нажания на помпу для каждого "полушария". То есть всего 8. + к этому, пены для дины не хватает и мне необходимо еще по паре нажатий на длину.

Фото примерно после 4-5 применений

Так вроде смотрю на расход - и не много выходит. За 4 помывки головы израсходовала 1/5. То есть это на 20-25 раз хватит. голову я мою примерно раз в 4 дня. То есть месяца на 3-4 должно хватить. А это, согласитесь, не так и плохо. То же самое у меня с другими шампунями такого объема.

- Даже не пытайтесь смыть им обильные маски из тяжелых масел. У нас все равно ничего не выйдет, шампунь просто откажется пениться. После масок я все равно мою голову дважды, потому первый раз промываю шампунем с СЛС (капелькой), остатки смываю этим. Сейчас так.

НО! Последнее время "тяжелые и обильные" маски из масел на корнях для меня редкость. Чаще я просто смазываю длину кокосовым маслом и хожу так целый день. Оно частично впитывается, вытирается. ТАКУЮ МАСКУ ШАМПУНЬ СМЫВАЕТ!

Могу предположить, что обладательницы густых-прегустых и/или склонных к жирности волос с ним не подружатся. Хотя, возможно, я и не права... на подругах еще не испытывала)

- Из-за вышеперечисленного я и считаю, что этот шампунь не очень хорош для путешествий. Объем великоват, переливать в дорожную тару - 50 мл маловато будет с такими пенообразующими свойствами..

Однако все вышеописанное не есть большой проблемой для меня. Дальше не так грустно.

- У меня не вызвал ни перхоти, ни раздражения. Волосы не пачкаются быстрее.

- Про объем не скажу, у меня волосы сами по себе пушистенькие. Но и одуван из меня не сделал

- На удивление, достаточно хорошо очищает. Волосы легкие, приятные, чувствуется, что хорошо промыты.

- Не сушит волосы. Даже больше - корни ооочень приятные на ощупь. А вот длина просит дополнительного ухода. В прочем, так со всеми шампунями. Тут мне даже масляные маски не особо помогают. Видимо, пересушенной длине помогут только ножницы. Сразу скажу, бальзам от ЯКИ не очень справляется.

НО ВОТ ЧТО ПОМОГАЕТ! Сама длинна у меня не супер-сухая, но вот последние буквально 3 см, там, где срез...Может не велика проблема, но меня немного раздражает. Так вот, мой выход прост. На ночь чистые сухие волосы я заплетаю в косу. Самый её хвостик - эти злостастные 3 -5 см - обильно смазываю кокосовым маслом или маслом брокколи. Иногда смешиваю их или подмешиваю масло Ши. На утро это все счастье впитывается. Остаются только мягенькие кончики)

Если что не впиталось - как раз этим шампунем и надо смывать.

Кстати, такой способ ухода и пушистость немного убирает)

А вот и фото волос:

вспышка / без вспышки/ дневной свет, тень

Вывод: РЕКОМЕНДУЮ однозначно! Но возьму ли именно этот еще раз сама - пока не знаю... еще так много надо попробовать)

Но все же советую подобрать к нему хороший бользам.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О НАТУРАЛЬНОМ:

Бальзам для волос ЯКА с Авокадо

Чудо-пенка для умывания

Увлажняющий флюид для лица

СУПЕР-бальзам для губ!

Натуральный ДЕОДОРАНТ и Незаменимый помощник к нему

Отвратительный бальзам для губ

Хочешь быстро вылечить синяк? Спроси меня как))

Достоинства
  • Без лаурил сульфата
  • Блеск волос
  • Интересное оформление
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Жидковат
HelenKuvaievaрекомендует
06.08.2015
У меня такой же шампунь. На мой взгляд отличный для сухих волос. У меня почти от всех шампуней голова чешется, а этот шампунь просто спасение.
06.08.2015
Да, веточка и вправду милая.
06.08.2015
Крапива1981, ну, у меня волосы не вредные, особенно к органике.. Но вообще круто) Украинский производитель могёт!) Аж горжусь))

Iren_R , иногда от нечего делать болтаю шампунь, пытаясь её переворачивать... чем бы дитя не тешилось Big smile
неоднозначный шампунь...
06.08.2015
Ванина мама, может и так, но с моим однозначным ДА!
Главная его проблема - пенообразование. Но я лично могу это пережить в режиме "дома")
07.08.2015
Какая прелесть Love я бы его только из-за веточки внутри купила. Smile
07.08.2015
lama79, у ЯКИ у всех шампуней и гелей для душа (вроде бы) такая веточка-заманушка в баночках)))
07.08.2015
Интересный шампунь, надо пробовать!
07.08.2015
Какое оформление шампуня классное из за одной веточки внутри попробовать хочется)
07.08.2015
Ekaterina1708 , такая незатейливая милашечка любую ванную комнату украсит)))
Посмотрела - у них даже мыло для рук жидкое тоже с веточками Love
08.08.2015
Необычное исполнение шампуня) Результат впечатлил)
10.08.2015
Стоит его попробовать.
Веточка в баночке - милота, у меня когда-то давно тоже шампунь с веточкой чего-то внутри был, не хотела им пользоваться, потому что он украшал полочку, жалко было расходовать Laughing out loud
А волосы у вас так выглядят, такими мягкими-мягкими... прям потрогать хочется Laughing out loud
11.08.2015
Катерина_581 Shy. Shy. Shy Спасииибо)
Возьму на заметку
Пенится он что-то совсем тяжко, мне от Сиберики хватает два нажатия и усё)
18.08.2015
yasechka215 , я вообще слабо понимала, когда кто-то говорил, что сиберика или планета органика туго пенятся... Не отличаю их пену от сульфатной)
А этот - ну вообще) Вот она - органика!
19.08.2015
веточка овса -это так миииленько) сразу доверие какое то вызывает Big smile я бы попробовала такой шампунь. У меня был безсульфатный- волосы от него совершенно другие были!
Согласна. Единственное, что у меня плохо пенилось, так это крем-гель для душа от Планеты органики, а про шампуни такого не помню.
20.08.2015
vikaclubnika, у меня после органики (ну, и псевдоорганики) волосы не то чтоб качественно резко изменились, но вот на старые продукры реагирую совершенно иначе. Старый любимый шампунь очень путать их стал. А вот ненавитсная мне ЗА перестала сушить..)

yasechka215 , не, Планета Органика у меня еще пенилась) При чем неплохо так. А этот - вообще 0 на массу)
29.08.2015
У меня тоже яковский шампунь, только укрепляющий. Он в обычном белом флаконе, без веточки... Тоже ужасно мылится. Остальная продукция их мне нравится, но от шампуней лично я не в восторге.
01.09.2015
Nata6a88 , это у Вас, я так полагаю, то, что они называют "аптечная серия". Пока её не пробовала.
К этому только хороший бальзам или маска нужны. Потому что кончики сухие, ничего не сделаешь((
24.10.2015
я почему-то сразу подумала, что яку заказывали на мейкапе Wink хотя, это у нас ее пока почти нет в свободной продаже, или я где-то не там хожу))
хочу попробовать, но у меня как раз жирные корни...правда, думаю, если уж масло смывает...)
30.10.2015
Ахаха... да я последнее время вообще совсем на мэйкап переехала и обленилась по магазинам ходить) У меня почти все отзывы скоро будут на продукцию именно с него))
Надеюсь, Вам подойдет!)
Ой, хочу-хочу-хочу! Как вдохновляюще выглядит! А веточка овса это просто гениально!
17.11.2015
Такой необычный шампунь! Впервые вижу такой ))
28.12.2015
Упаковка с веточкой, конечно, шикарная) И Волосы у вас очень красивые!
01.01.2016
Да, девочки) он вообще лапуля)
кстати, обнаружилось, что и масляные маски нормально смывает!)
08.02.2016
А есть еще менее пенящиеся)) от компонентов зависит Innocent у меня от ЯКА был с колоском и тоже понравился Innocent
19.09.2016
Веточка внутри - одна из самых главных яковских фишек. Мимо такого флакона и захочешь - не пройдёшь.