Опубликовано 25 Май, 2016 - 02:59

Шампунь решила попробовать случайно,зайдя в лавку натуральной косметики. Стоил он довольно дешево - всего 35 грн. Продавщица отметила его натуральный состав без слс и прочей гадости.
В описании он заявлен,как укрепляющий и даже избавляет от перхоти и зуда головы. Т.е. фактически как лечебный шампунь.

В его составе всего 3 компонента :
экстракт листьев Дуба, моющие вещества на растительной основе, вода «Роганская»
в качестве моющего вещества производитель заявляет экстракт мыльного корня.

Сам шампунь коричневого цвета,имеет запах как у отвара коры дуба. Очень-очень жидкий,как водичка. Это минус,т.к. когда вы его льете на ладонь,он вытекает и вы даже не успеваете намылить.
Шампунь вообще не пенится. Я сколько ни пыталась его намылить,не получается. Пена еле-еле видна. Соответственно намылить хорошо волосы не получится. Наносить его надо в 2 захода как минимум.

Первая банка шампуня ушла очень быстро,где-то за месяц использования. Эффект мне нравился- волосы не были пересушены,не выпадали почти. Я решила купить еще одну баночку. Но, то ли они что-то поменяли в составе,то ли он не предназначен для такого длительного использования,но на этот раз эффект был другим. Волосы начали жутко сыпаться и во время мытья и после.
Пошла перхоть,кожа головы пересушилась и волосы стали как салома.
Даже бальзам и маски не помогали после этого шампуня.
После того,как прекратила им пользоваться,все более менее нормализовалось.

Не могу советовать этот шампунь, он не пригоден для постоянного использования и вызывает сильное выпадение волос.
Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Выпадение волос
  • Жидкий
  • Неэкономичен
  • Перхоть
  • Сухие волосы
Gorgeous89не рекомендует