Опубликовано 24 Январь, 2018 - 20:14

Всем привет! Начну с того, что просто обожаю натуральный аромат лаванды, поэтому когда увидела этот гидролат сразу же купила, хотя до этого особого опыта использования гидролатов в ежедневном уходе не было (и зря), теперь же это средство стало одним из любимых и точно знаю, что приобрету снова еще не раз.

Вот как выглядит флакончик:

Цена очень доступная, меньше 2 долларов, объем 100 мл.

Сам бренд Агор является украинским брендом натуральной и органической косметики, продукцию бренда можно найти во многих магазинах Украины, в том числе в интернет-магазинах, таких как Мейк ап, Парфюмс и тд. Насчет других стран, увы, не знаю.

Состав очень радует, только, собственно, гидролат лаванды и серебро.

Как оказалось, у лаванды множество полезных свойств:

«Гидpoлaт Лaвaнды» oблaдaeт бaĸтepицидным, aнтиceптичecĸим, peгeнepaциoнным дeйcтвиeм. Πитaeт и вeлиĸoлeпнo oчищaeт ĸoжy, yбиpaeт шeлyшeния, пoĸpacнeния, вocпaлeния, paздpaжeния. Koжa cтaнoвитcя бoлee yпpyгoй, пpeдoтвpaщaютcя пoявлeния мopщин. B пepиoд нaличия oжoгoв oблeгчaeтcя жжeниe и бoль. Ecли peгyляpнo дeлaть пpимoчĸи c тoниĸoм, мoжнo вылeчить эĸзeмy и yгpeвyю cыпь. Πpимeняют в ĸaчecтвe ycпoĸoитeльнoгo cpeдcтвa, пpи yмcтвeннoм и физичecĸoм нaпpяжeнии.

Надо же, какая прелесть. Такое средство еще даст фору многим разрекломированным дорогущим тоникам, термальным водам и прочим пшикалкам.

Впечатления:

Сразу по пунктам перечислю плюсы средства, так как минусов и негативных моментов просто не обнаружила:

- восхитительный и натуральный аромат лаванды, не химический, а легкий и приятный, то что я искала!

- полностью натуральный и безопасный состав

- удобный и качественный распылитель, распыление мелкое, удобно то, что можно распылять сразу на лицо, нет необходимости в ватном диске

- заменяет тоник для лица, увлажняет и успокаивает кожу, подходит даже для чувствительной кожи

Как можно использовать гидролат лаванды?

Расскажу способы и методы которые знаю и практикую...

- распылять на лицо утром и вечером после умывания вместо тоника, так же можно наносить на ватный диск и протирать лицо

- распылять на тело после душа

- использовать в качестве примочки на участки с ранками, воспалениями, ожогами и тд

- распылять над кроватью перед сном, хорошо снимает стресс и успокаивает

- наносить на кожу головы, при этом корни не жирнятся, так как в составе нет масел, но кожа головы хорошо увлажнится, пройдут шелушения

Вердикт:

Однозначно рекомендую попробовать и ставлю твердую пятерку! Не агитирую покупать именно этот бренд, просто это то, что попробовала я и могу рекомендовать, есть и другие производители натуральных гидролатов.

✰✰✰ ✰✰✰ ✰✰✰ ✰✰✰ ✰✰✰ ✰✰✰

О том, как можно немного подзаработать на Айрекомменде смотрите тут!

Спасибо за внимание, другие мои отзывы вы найдете тут!

dadaduckрекомендует
24.01.2018
Какой интересный отзыв про тоник! Спасибо!