Опубликовано 20 Март, 2015 - 21:23

Из-за роста курса валют цены на мои любимые шампуни Натура Сиберика и Байкал Хербалс растут без остановки. Поэтому ищу замену. На глаза попалась украинская фирма "Яка", органическая косметика для волос и тела.

Выбрала укрепляющий шампунь, т.к. у меня волосы тонкие, окрашенные и вообще их мало на моей голове. Цена на тот момент была 40 грн, я не скажу, что дешево, как за 300 мл и за отечественный продукт. Бутылка самая дешевая, с дешевой бумажной наклейкой, которая от воды сразу портится, с очень неудобной корявой крышкой-дозатором. Через этот дозатор шампунь достать нереально, т.к. сам шампунь гелеобразный, а дырочка у крышки очень маленькая. Поэтому откручиваю всю крышку и наливаю на ладонь. Пахнет шампунь эфирными маслами, мылится очень-очень плохо (правда у нас самая жесткая вода в стране, но все же). Из-за этого идет сильный перерасход продукта. После мытья этим шампунем мои осветленные волосы жесткие как пакля, поэтому обязательно применения бальзама или маски. Я использую такой или такую, из старых запасов, так сказать. Тогда волосы можно расчесать, уложить феном, волосы красиво лежат, блестят. Мнение о данном шампуне двоякое. Вроде бы и результат есть, но пара минусов лишает комфорта в использовании.

З.Ы.: Дополняю. После месяца пользования у меня от этого шампуня появилась перхоть и зуд. 100% больше не возьму.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает перхоть и зуд кожи головы
  • Не портит волосы и не сушит кончики
Недостатки
  • Дорого
  • Неудобный дозатор
  • Перхоть
  • Плохо мылится
lana-izне рекомендует