Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 19:17

$56.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Спешу поделиться с вами впечатлениями от сыворотки для волос под названием Nutritive 8h Magic Night Serum от моего любимого бренда Kerastase. Этим продуктом я пользуюсь уже довольно давно, мне кажется, с 2019-го года, но руки только добрались до написания отзыва. И это уже на... даже не знаю, какой по счету упаковке!

• Где купить и сколько стоит?

Продукция бренда представлена на официальном сайте марки, в ряде бьюти-магазинов, в разных салонах красоты. Последний экземпляр я заказывала на сайте американской Sephora, т.к там в наличии был нежный мне набор - так приобрести сыворотку оказалось чуть выгоднее, плюс в комплекте было еще и мое любимое масло.

Стоимость средства составляет 56 долларов.

• Упаковка.

Изначально серум был упакован в картонную коробочку, оформленную в фирменном стиле производителя - довольно лаконичный дизайн, темные оттенки (думаю, отсылка к тому, что продукт направлен на ночной уход).

Упаковка серума Nutritive 8h Magic Night Serum

На коробочке можно найти некоторую полезную информацию о средстве - она представлена на разных языках. Но за более подробными данными я рекомендую обращаться на официальный сайт бренда.

Информация на упаковке Nutritive 8h Magic Night Serum

Сам серум расположен внутри коробочки - он выпускается в очень красивом стеклянном флаконе.

Закрывается флакончик при помощи прозрачного пластикового колпачка, который отлично фиксируется на упаковке. Самостоятельно слететь не должен - во всяком случае, я с таким пока что не сталкивалась. Думаю, что такой продукт можно смело брать с собой в поездку, не переживая, что упаковка случайно как-то откроется и продукт прольется.

Закрывается упаковка при помощи прозрачного колпачка

В роли дозатора здесь выступает помпа-носик, что, на мой взгляд, очень удобно. Для такого средства выбор дозатора однозначно удачный. Чуть подробнее об этом расскажу далее.

Дозатор серума предстлавен помпой-носиком

В целом, упаковка у Nutritive 8h Magic Night Serum очень красивая, стильная, удобно лежит в руке и эффектно смотрится на полке в ванной комнате. Как я отметила выше, такой продукт можно смело брать с собой, не волнуясь, что содержимое случайно протечет, однако в какую-то краткосрочную поездку брать такой флакон с собой я бы все же не стала. Как ни крути, он стеклянный и, следовательно, достаточно тяжелый. Поэтому с собой я, как правило, беру пробники этого серума, а вот флакончик "живет" у меня дома.

• О продукте.

Объем: 90 мл

Производитель: Испания

Линейка Nutritive достаточно богатая и среди продуктов этой серии можно найти самые разные уходы. Я нечасто прибегаю к помощи средств этой серии, т.к она направлена на питание и для моего типа волос зачастую бывает тяжеловата, хотя что-то из Nutritive мне подходит и нравится.

Сам серум представлен в очень приятной нежной текстуре, кремово-гелевой, шелковистой. Она не жирная, не маслянистая. Консистенция у продукта средней густоты, не растекающаяся, но и не "колбаска". Оттенок ухода имеет легкие бледно-желтые нотки.

Что покоряет с первого нанесения - аромат. Уж очень он приятный, с парфюмерной ноткой, кремовый, яркий, но не удушающий. Он обволакивает собой пространство вокруг, но не так, что от него никуда не деться, а как-то вуально. Отдушка приятнейшая, но, конечно, ее вряд ли оценят те, кто чувствителен к запахам. Продукция Kerastase в целом - это про ароматы, а данная сыворотка не стала исключением. Стойкость у данного аромата впечатляющая, о чем подробнее расскажу далее.

Состав серума можно найти на упаковке, а также в свободном доступе. Обе версии я прилагаю ниже для вашего удобства - вдруг вы захотите углубиться в анализ состава.

Состав серума Nutritive 8h Magic Night Serum

Aqua / Water • Cyclohexasiloxane • C13-16 Isoparaffin • Glycerin • Polyacrylamide • Phenoxyethanol • Dimethicone • C13-14 Isoparaffin • Laureth-7 • Linalool • Tocopherol • Niacinamide • Pyridoxine Hcl • Panthenol • Butylene Glycol • Hydroxycitronellal • Glyceryl Linoleate • Benzyl Salicylate • Benzyl Alcohol • Hexyl Cinnamal • Citronellol • Glyceryl Oleate • Alpha-Isomethyl Ionone • Ascorbyl Glucoside • Safflower Glucoside • Coumarin • Limonene • Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein • Iris Florentina Root Extract • Glyceryl Linolenate • Ci 19140 / Yellow 5 • Ci 14700 / Red 4 • Bht • Sodium Citrate • Parfum / Fragrance. C232630/1.

Среди ключевых компонентов производитель отмечает корень ириса и смесь 5 витаминов, которые отвечают за питание волос и их шелковистость. Подробнее о воздействии данных ингредиентов на волосы можно почитать на официальном сайте Kerastase.

От производителя:

Корень ириса постепенно питает волосы на протяжении 8 часов. Восполняет питательные вещества, утраченные в дневное время, и создает защитное покрытие на волосах.
Смесь 5 витаминов (витамины E, C, B3, B5, B6) запечатывает кутикулу и придает волосам шелковистость. Обеспечивает постепенное проникновение питательных веществ и удерживает их внутри волоса на протяжении 8 часов.

• Эффект.

Когда я впервые начинала использование этого продукта, то мои ожидания были весьма туманными - я не особо понимала, как работает эта сыворотка и что меня ждет с утра. Конечно, хотелось проснуться с мягкими и шелковистыми волосами, но насколько реалистичны мои ожидания мне оставалось только гадать.

Мои волосы, к слову, натуральные - я никогда их не красила, следовательно, они достаточно тяжелые, хотя и тонкие сами по себе. Волос у меня прямой, не пористый. На моих волосах недолго держится объем и, конечно, мне бы не хотелось, чтобы уход как-то дополнительно утяжелял укладку. Я слежу за состоянием волос, поэтому явно сухими или поврежденными их назвать не могу.

Вернемся же наконец к самой сыворотке и обсудим ее.

Продукт обладает очень приятной текстурой. Это кремово-гелевый уход, который очень прост в нанесении. Вообще, для того, чтобы перенести средство на волосы, предварительно я наношу его на руку. Далее я аккуратно распределяю его между ладошками (больше, конечно, пальчиками), после чего уже переношу на волосы. Я наношу Nutritive 8h Magic Night Serum на сухие волосы перед сном, смывать продукт утром не нужно.

В каком количестве следует наносить сыворотку на волосы? Я лично всегда наношу "двойную" порцию сыворотки, т.е делаю два нажатия на помпу-дозатор. Этого количества мне достаточно (длина волос - ниже плеч, примерно по лопатки). Но, конечно, это индивидуально и зависит от густоты волос, длины и т.п.

От производителя:

We recommend using 2-4 pumps, but this may vary a bit based on hair length and thickness.

Текстура этого серума весьма равномерно ложится на волосы. Лично я не замечаю нигде на волосах явных излишек продукта - конечно, где-то его может быть чуть больше, но, в целом, его распределение равномерное.

Волосы сразу после нанесения сыворотки выглядят как чуточку влажные - и то, не все, а прядями. Вот как они выглядят сразу после того, как я перенесла текстуру Nutritive 8h Magic Night Serum и распределила ее по длине:

Волосы сразу после нанесения средства

Здесь уместно вновь вернуться к аромату - отмечу, что он ощущается во время нанесения сыворотки на волосы, а также на следующий день. Если не мыть волосы на второй день, то весь день с вами будет этот приятнейший нежный аромат серума. Для меня лично это только плюс, т.к я люблю, когда волосы пахнут шампунями и прочими уходами. Запах совсем не раздражает, скорее, наоборот, поднимает настроение.

От производителя:

Постепенно раскрывающийся аромат обеспечивает расслабляющий сон и дарит заряд бодрости на утро.

Уход остается с нами на волосах на всю ночь - вообще, считается, что он работает в течение 8 часов. За это время Nutritive 8h Magic Night Serum должен напитать волосы, увлажнить их и сделать более послушными в целом.

Что же я вижу утром, проснувшись? А вот вам сразу фото:

Волосы на утро после использования средства

Да, именно так выглядят волосы с утра. Как видно на фото, они гладкие и блестящие, рассыпчатые, сияющие. На ощупь они очень мягкие и нежные, шелковистые. И, что меня очень радует, они выглядят... чистыми.

Для меня очень важен тот факт, что серум совершенно не загрязняет волосы. Я была в таком приятном шоке от этого, что не сразу поверила своим глазам. Smile Уже потом, изучая страничку продукта, увидела, что и сам бренд выделяет это среди преимуществ.

От производителя:

Will 8H Magic Night Serum make my hair greasy?

No, 8H Magic Night Serum is a light and creamy texture. When you wake up, there is no need to rinse as hair is left softer with a lightweight satin finish.

Я из тех, кто моет волосы ежедневно, но этот серум дает мне возможность на день отложить эту привычку - волосы и правда выглядят очень красиво, будто я только что их вымыла. Но, конечно, важно спать, собрав волосы так, чтобы не осталось заломов от резинки Smile

Какой эффект я заметила от этого серума?

• Волосы после использования этой сыворотки очень шелковистые и мягкие. Расческа с легкостью скользит по ним, нигде не задерживаясь. Не знаю, как это будет работать на более пористых волосах, но на моих - шикарно.
  • Продукт дарит волосам красивый блеск - думаю, на фото это как раз заметно. Волосы очень эффектно переливаются при ярком свете, на солнышке.
  • Волосы не утяжелены - нет эффекта "грязных" прядей, прилизанных волос и пр. Это очень актуально для обладателей тонких тяжелых волос, как у меня.

Волосы на утро после использования средства

Я бы добавила, что у средства есть как мгновенный эффект - волосы на первое же утро становятся мягкими, так и пролонгированный. Чем дольше пользуешься, тем ухоженнее выглядят волосы, тем они более напитанные, увлажненные, шелковистые.

К слову, использую я этот продукт без соблюдениям четкого графика, когда вздумается. Иногда могу наносить несколько дней подряд, иногда делаю перерывы. Здесь же скажу и про расход - все индивидуально: зависит от частоты использования, от длины и густоты волос. В целом, одного флакона хватает на несколько месяцев использования, но, опять же, у меня большой разброс с регулярностью.

Можно ли использовать продукт в качестве дневного ухода? Как отвечает сам производитель, можно. В таком случае Nutritive 8h Magic Night Serum будет играть роль несмываемого кондиционера, правда стоит учесть, что он не выполняет функции термо-защиты. В остальном же - почему нет. Я и сама иногда так делаю, когда есть желание.

От производителя:

Can I use 8H Magic Night Serum during the day?

Yes, you can use the product during the day as a leave-in conditioner but there is no heat protection. If you plan on blow drying your hair, we suggest one of our many Thermiques depending on your hair needs.

Волосы сразу после нанесения средства

Кстати, как оказалось, у этого серума есть ряд бьюти-наград:

TheZoeReport - one of "2019's Best New Luxury Hair Products". 2020 Elle international Beauty Awards Winner.

Считаю, что это заслуженно, т.к серум и правда потрясающий!

Никаких отрицательных моментов в использовании ухода я не заметила - он не оказывает никакого негативного воздействия на мои волосы.

• Подводя итог.

Серум от Nutritive 8h Magic Night Serum стал любимчиком и периодически появляется в моей косметичке. Я использую его не постоянно - т.е не покупаю сразу же, как флакончик подходит к концу, "курсами", но делаю это уже несколько лет подряд и не планирую останавливаться. Думаю, что летом такой уход будет особенно акуатлен, учитывая, что на солнышке волосы склонны к выгораю, сухости и пр., а сыворотка дарит им питание, увлажнение, мягкость - все то, что как раз очень нужно.

Уверена, что Nutritive 8h Magic Night Serum покорит еще много сердец, ведь продукт просто находка. Я думаю, что обладатели сухих волос особенно его оценят и заметят явный эффект.

Причин не порекомендовать это средство вам я не вижу, напротив, очень советую попробовать!

Достоинства
  • Глубоко питает волосы
  • Дарит красивый блеск
  • Дарит шелковистость волосам
  • Красивая упаковка
  • Кремовая текстура
  • Не нужно смывать
  • Не утяжеляет
  • Отличный эффект
  • Приятный аромат
Недостатки
julia_tzрекомендует
Результат видимый. Отлично, что средство эффективное)
Это точно!)
11.04.2022
Обожаю их средства. Надо и эту попробовать будет
16.04.2022
Я тоже очень люблю) Уже много лет "сижу" на их косметике.
12.04.2022
Какой у вас приятный пшеничный оттенок волос.
Спасибо большое 😍
12.04.2022
Читала про эту сыворотку, здорово, что она такая эффективная
Вообще отличная 😍
12.04.2022
Выглядит приятно. Я бы попробовала.
Мне очень нравится 😍
12.04.2022
Волосы выглядят прекрасно и какой цвет красивый, просто загляденье Love
Спасибо большое 😍
14.04.2022
Добрый день!
Спасибо, что нашли время и подробно поделились своими впечатлениями! Мы рады, что при использовании нашей сыворотки для волос, Ваши волосы стали гладкие, блестящие, рассыпчатые, сияющие, очень шелковистые и мягкие. Продукт придал волосам красивый блеск, волосы не утяжелены - нет эффекта "грязных" прядей, прилизанных волос.
16.04.2022
Спасибо вам за прекрасный продукт))