Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 20:50

Всем доброго времени суток!

Сегодня буду рассказывать о практически невероятной ситуации - когда средство от Kerastase мне понравилось и подошло. А именно - о сыворотке для волос из серии Blond Absolu - Cicaplasme.

Цена - объём

3 190 руб. на официальном российском сайте марки. Объем - 150 мл.

Упаковка

Пластиковый флакон с дозатором.

Изначально на коробке со средством имеется пленка, обеспечивающая защиту от вскрытия.
Описание производителя

Сыворотка укрепляет осветлённые, мелированные и седые волосы. Обогащенная гиалуроновой кислотой и экстрактом эдельвейса сыворотка разглаживает волосы и обеспечивает контроль над пушением.

Сыворотка Цикаплазм после одного применения восстанавливает поврежденные участки поверхности волос.

Защищает волосы от воздействия высоких температур (до 230°C).

Текстура

Легкий крем молочно-фиолетового оттенка, с нежным цветочным ароматом. Крем не жирный, не липкий, хорошо распределяется по волосам, не оставляя налета.

Результаты

В кои-то веки хвалю Керастаз, вот прямо хвалю. Сыворотка дает именно те эффекты, которые мне нужны от несмывашки - она разглаживает волосы, придает дополнительный блеск, облегчает расчесывание, делает волосы более нарядными.

Для наглядности - слева волосы после не самой подходящей моим волосам маски, справа - в тот же день: увлажнила уже сухие волосы, нанесла сыворотку и закрутила в гульку на час, потом распустила не расчесывая.

Дневной непрямой свет без вспышки
Термозащитные свойства оценивать не берусь - утюга у меня нет, а под негорячий фен как защита годится практически любое несмываемое средство, разницы между этой сывороткой и другими несмывашками я в этом плане не замечаю.

Несмотря на то, что сыворотка имеет легкий сиреневый оттенок, влияния на цвет волос я не заметила, холодный оттенок она точно не добавляет, промежуток между тонированиями не увеличивает.

Состав

Анализ состава

В концентрации большей, чем консервант, в составе присутствует лишь вода, парочка эмульгаторов, силикон, антистатик и синтетический воск.

В по сути следовых количествах присутствуют глицерин, витамин Е и гиалуронка, а также красители, отдушки нескольких видов и прочие вспомогательные компоненты.

Мое мнение о составе

Конечно, это пустышка, и конечно, никакого увлажнения и восстановления от подобного состава нет и быть не может, в этом отношении производитель, как обычно, погорячился.

Однако, учитывая вид и назначение средства (а для несмывашки это по сути только облегчение расчесывания и внешний лоск), я данное преувеличение прощаю.

Итоговое мнение

Уже несколько месяцев это одно из моих любимых несмываемых средств ухода, недавно заказала третий флакон.

Основной минус - скорость расхода, и как следствие - дороговизна. Например, силиконово-масляные средства мне служат годами, в то время как в кремовом формате максимум - несколько месяцев.

Если вопрос цены для вас актуален, лучше купить средство вроде CHI SIlk Infusion или L'anza Neem Plant Serum, если же нет, и есть желание побаловать свои волосы - рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

Достоинства
  • Дисциплинирует волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
spring_illusionрекомендует
26.04.2021
Вот это поворот! 😁 Я после ваших разгромных отзывов (с которыми я полностью согласна), вообще не смотрела в сторону бренда. С другой стороны, это всего лишь несмывашка которых полно и более бюджетном сегменте , люблю от Джовани серум (зелёный и розовый), не вижу смысла тратить больше. 😊
для меня тоже неожиданно
зато вся остальная серия, что было ожидаемо, мне совершенно не подошла Big smile
08.12.2021
А можно ссылку на эти два Джованни серум ( зелёную и розовую) ? Спасибо.
08.12.2021
[ссылка]
[ссылка]
У Майи есть на них отзывы, на зелёную точно был)
26.04.2021
И сразу купить захотелось. Хотя в жизни еще не было случая, чтобы кремовая несмывашка мне подошла. Буду по рукам себя бить теперь, чтобы на очередные грабли за 30 евро не наступить)
26.04.2021
острой необходимости в ней нет, тем более расход активнее намного, чем у силиконовых масел
27.04.2021
Ах, если бы я могла покупать косметику для волос только по мере необходимости) Сколько бы денег сэкономила)
27.04.2021
Спасибо за отзыв. Очень захотелось попробовать эту сыворотку. И сразу ее заказала на сайте Керастаз. Жду
29.04.2021
Интересно, для некрашеных волос , но пушистых и волнистых может подойди?
30.04.2021
кмк может
29.04.2021
У меня много средств Керастаз, практически все нравятся. Это мой самый любимый бренд.
29.04.2021
Здравствуйте! что бы вы посоветовали восстанавливающее для поврежденных осветленных волос? я уже по вашей рекомендации покупала lanza ultimate treatment, но там огромный объем и выйдет 400 евро все вместе, хотелось бы в обычном объеме заказать. прочитала почти все ваши посты и запуталась. bonacure fibre что ли взять*? благодарю заранее за совет!
30.04.2021
Здравствуйте! зависит от степени повреждений
если сильные, я бы потратилась на ланзу или keraphlex step 2 (там есть и 200 мл объем)
если менее заметные повреждения, то можно попробовать обойтись масками, блонд ми тот же или что-то аналогичное
03.05.2021
Майя, скажи пожалуйста, что за keraphlex step 2?
17.05.2021
Майя, здравствуйте! Извините, что вопрос не по теме, но подскажите, пожалуйста, что из средств Вы используете для увлажнения волос? Из-за смена состава многих бальзамов и масок никак не могу что-то подобрать именно для увлажнения, без восстановления и протеинов.
18.05.2021
здравствуйте!
без протеинов последнее, что было - это маска бонакур мойсче кик, но с осветленными волосами и при условии жесткой воды она мне слабовата
возможно, хорошо сработает в мягкой воде при менее поврежденных волосах
12.10.2021
Спасибо, что познакомили с этим продуктом. Я вообще на керастаз не засматриваюсь, но купила благодаря Вашему отзыву и очень довольна Love Smile
12.10.2021
рада, что она вам тоже понравилась Smile
22.10.2021
Вы очень интересно пишите. У вас есть блог? Я бы подписалась и читала)
24.10.2021
спасибо! есть Smile только в нем подборка статей, пишу я сейчас не часто, почти все темы уже охвачены
26.11.2021
Здравствуйте!) у вас необыкновенно красивый цвет волос. Подскажите, какой краской краситесь? )
29.11.2021
спасибо Shy
сейчас в основном лореалевкий хай лифт, а тонирую колоранс или диалайт