Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 20:44

Купила эту стиральную машину ровно 1 год назад. Точнее мне ее подарила одна знакомая в счет своего долга. Привезли мне ее новенькую сразу из магазина.

Данная стиральная машина относится к классу энергосберегающих, как по электроэнергии, так и по потреблению воды для стирки. Может для кого-то это немаловажный фактор, но для меня это особой роли не играет.

Стиральная машина имеет множество программ.Самая простая стирка от 30 минут, самая длительная и тщательная от 140 до 182 минут, интенсивная стирка более 2-ух часов и удаление пятен 80+ минут. Есть программа для стирки спортивной одежды и обуви, программа для шерстяных вещей.

Более менее серьезные пятна машинка не отстирывает вообще. Пятна средней загрязненности можно отстирать на интенсивной стирке с увеличением температуры. Но вещи сядут, причем сразу на несколько размеров. Пока заметила этот факт, угробила немало футболок, сарафанов, спортивных брюк. Вещи реально садятся. Драповое пальто (благо, я его уже не носила), решила постирать и отвезти на дачу, может кому пригодится, село до размера 9 летней хрупкой девочки, с учетом того, что я ношу 52 размер. Надо было видеть выражение моего лица, когда я его достала из машинки. Я держала в руках кукольное игрушечное пальтишко, и была в шоке. С этого момента я боюсь стирать на этой машинке вообще и температуру добавляю только на полотенцах (если сядут, то не жалко).

Спортивную обувь в ней стирать тоже не рекомендую. Материал из которого сделан барабан довольно не прочный. И во время стирки кроссовки делают на барабане вмятины. Поэтому лучше не рискуйте.

Машина по указанным параметрам имеет загрузку 5 кг. Заявленные параметры не соответствуют реальности. Помещается максимум 4 кг. и то машинка не осиливает качественно прополоскать вещи. Всегда между вещами остается порошок.

Из плюсов есть - ночной режим. Это удобно. Машинка работает тихо и отжимает очень тихо. Только вещи после ночной стирки более влажные.

Как видите минусы реально перевешивают плюсы. Сейчас бы я такую машинку не купила, но как говорится "Дареному коню..........".

Достоинства
  • Легкая установка
Недостатки
  • Не справляется со своей основной задачей
Изотова Светланане рекомендует
02.08.2023
Вы как-будто про другую машинку пишите. У меня такая же, ничего из перечисленного нет. Никогда вещи не садились, но и драповых пальто я не стирала в ней))) кроссовки стираю постоянно и свои и детские, никаких вмятин нет. Порошок сыплю прям в барабан, всегда выстирывается, практически не остаётся даже запаха от него. Я этой машиной ооочень довольна, за такую цену прям подарок)))