Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 19:45

Здравствуйте!

Хочу поделиться своим опытом использования Гепариновой мази.

После операции мне необходимо было наносить по линии венотока одно из предложенных врачом средств (Троксевазин, Гепариновая мазь, Венолайф). Первые несколько дней я мазала Троксевазином, но он закончился. И в доме нашлась Гепариновая мазь, которая-то и пошла в ход.

Гепариновую мазь можно купить в любой аптеке.

Цена: около 90 рублей.

Характеристика: мазь бело-молочного цвета. Имеет запах, который мне напоминает запах парафина.

По консистенции мазь жирная, не впитывается и лежит липким слоем. Поэтому, наверное, ее лучше наносить под повязку, иначе можно испачкать одежду или постельное белье.

Собственно, почему я не рекомендую эту мазь?

Как только я нанесла ее на кожу, то буквально спустя пару минут этот участок кожи начал гореть, началась аллергическая реакция!

Кожа покраснела, ее начало "печь". В моем случае временно вообще нельзя нагревать вену, а тут такое! Естественно я сразу стала убирать эту мазь с кожи, но она жирная, и это сделать весьма проблематично. До конца не удалось стереть, кожа и так уже зудела...

Странно, что врачи не предупреждают о том, что эта мазь может вызывать такую реакцию! Когда я сообщила об этом своему врачу, она подтвердила, что да, не всем эта мазь подходит (почему это сразу нельзя было сказать).

В общем, будьте осторожны с этой мазью! Обязательно проведите тест на аллергическую реакцию перед нанесением на большие участки кожи.

Недостатки
  • Аллергическая реакция
  • Жжение
  • Покраснение в месте нанесения
Helga_Psyне рекомендует