Опубликовано 14 Март, 2022 - 18:22

21.63 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Обычно стараюсь делать развёрнутые обзоры на товар, но в этот раз постараюсь уложиться в "минимум" слов.

Пафосное известие от Avon, что аромат "возвращается", возымело действие и я заказала туалетную воду Celebre Fresh. Я недавно вступила в клуб почитателей и поэтому слабо знакома с ассортиментом тех лет. как же не попробовать водичку с хорошим рейтингом среди покупателей.

Дизайн простенький. По весеннему лёгкий. Объём флакона 50 мл. На момент заказа стоил для Беларуси 21.63 BYN. В общем-то не дорого, но с учётом его качества и моего настроения - грабёж. Производство налажено в Польше и России. Мой флакончик заполняли в Польше.

Впервые аромат презентовали к продажам в 2015 году. Перевыпустили в 2020-21 году. Стойкость его на уровне спрея для теля и текстиля. Пластиковая нотка не отпускает ни на секунду. Я не могу соотнести аромат с нежным дыханием природа при таком откровенном синтетическом звучании.

Тип аромата: цветочно-фруктовый.

Верхние ноты: свежий итальянский лимон, игривый мандарин, сочное зелёное яблоко.

Ноты сердца: ландыш, масло бархатцев, листья фиалки.

Базовые ноты: сандал, янтарь, мускус.

Для моего носа звучание аромата началось с горьких цитрусовых корок. В природе бархатцы своим ароматом отпугивают вредителей - я в их числе, душно и противно. Ландыш не в состоянии перекрыть горько-пластиковый запах. Вступление базовых окончательно меня добило. Трудно наслаждаться свежестью, когда в воздухе висит плотное облако пыли. Хочется зажмуриться и задержать дыхание.

Более-менее внятно аромат звучит в шлейфе. Незначительное дистанцирование позволяет разнюхать обещанную цветочную свежесть. Но держаться на расстоянии не всегда получается.

На кожу аромат ложится неприятным тошнотворным аккордом. Впечатляющего раскрытия пирамиды нет. На одежде звучит монотонно, хорошо, что не продолжительно. За 1,5-2 часа слетает полностью.аромата нет , а эмоциональный осадочек остаётся. Звучание бестолковое, дешёвое и отталкивающее.

Делала несколько подходов к тестированию и каждый раз облом. Ни отстаивание, ни смена условий разнашивания, ни что на него смогло повлиять. Я чувствую самую дурную ноту и не могу оценить аромат в целом.

Я не знаю кому он подойдёт. Наверное, тому, кто разнюхает в нём красоту и естественность. У меня же нет желания носить его ни зимой, ни летом. Оставила на работе в "дамской комнате", посетители и техничка используют его в качестве ароматизатора.

Радостный призыв к приобретению в подарок воспринимаю, как издевательство членов команды Avon над своими поклонниками.

Недостатки
  • Не большая стойкость
bavtr_veronikaне рекомендует
15.03.2022
Понятно, проходной аромат
16.03.2022
Я бы лучше себя чувствовала, если бы о нём не знала.
Часто в эйвоне натыкаюсь на неудачные( но есть и очень хорошие)
17.03.2022
Долго смотрела на него в каталоге, хорошо что не заказала
08.04.2022
Спасибо за отзыв. Хотела заказать, но теперь точно не буду)
03.05.2022
честно говоря, эйвон последнее время больше огорчает, чем радует, а недавнее повышение цен на продукцию, которая этого вообще не стоит, так вообще копец! Спасибо за отзыв