Опубликовано 14 Март, 2017 - 11:10

Бритва как средство эпиляции была заброшена мною еще год назад, так как я принадлежу к тому типу женщин, которые, побрив ноги на ночь, с утра просыпаются с щетиной и раздражением на коже. Это печально, поэтому перед морем в прошлом году я первый раз рискнула пойти на шугаринг, делала его несколько раз, но в итоге перешла на воск. В моем отзыве хочу поделиться своими ощущениями и результатом!

Итак, я была уже у разных мастеров, соответственно, и результаты были разные, одна девушка делала очень аккуратно, чистенько, я сидела в телефоне и не замечала, что у меня дергают волосы, другая делала очень больно, рвала, что называется, с остервенением (к ней больше не пойду).

Так получилось, что я "отращивала волосы" почти 2 месяца, поэтому на очередной сеанс пришла вот с такой длиной:

Мастер использовала воск средней мягкости, как она сказала, эпиляцию она делала вот такой штукой(не знаю,как правильно называется, забыла спросить):

Суть процедуры в том, что мастер мажет участок ноги воском, потом прилепляет полоску и отрывает её, примерно так:

Остатки былой роскоши:

Шпателем она работала в более интимных местах. Кстати, об этом, я пару раз делала интимную эпиляцию сахаром, мне хватило, больше я над собой так не издеваюсь, но вот "сзади" все проходит удачно и "булочки" остаются гладкими довольно долго, вот это единственный момент, когда я бы пошла на шугаринг, воском эпиляция "там" для меня оказалась более болезненной и неприятной!

Итак, ножки после восковой эпиляции:

Тут мы не станем подробно останавливаться, конечно, ноги идеально гладкие. На бедрах ситуация более плачевная - все в раздражении, но оно проходит в течении суток.

Но мне бы хотелось акцентировать внимание именно на результате!

Итак, я постоянно делаю эпиляцию сахаром и воском в течении почти 12 месяцев, нам обещают, что с каждым разом волос будет истончаться и делаться менее заметным, как вы сами могли видеть на первых фото, у меня этого не происходит!

Что мы видим через 1,5 недели? Смотрим:

Сразу оговорюсь, что я использую мега-мощный скраб, но мы имеем то, что имеем! Очень сильно вросшие волосы, которые приходится удалять самой иголкой! Мастер говорит-не трогай, пусть остаются, но тогда все мои ноги будут в буграх, потому что волос врастает глубоко под кожей, а сверху мы видим надутый бугор, как прыщ и ни один скраб его не берет!

Смотрим дальше, прошло 3 недели:

Ни о какой гладкости, конечно, речи уже не идет! И сейчас идти на эпиляцию еще рано, скажут - маленькая длина, "чисто" не получится! Летом, конечно, этот способ эпиляции очень неудобный, потому что неделю ходишь как человек, 2,5 недели - как орангутан! Но оговорюсь, у меня волосы растут очень быстро, возможно, у вас результат будет другим!

Итак, самое неприятное для меня во всех этих историях с воском и шугарингом-это то, что волосы очень сильно врастают! Их не берет ни один скраб! Возможно, у меня просто склонность к врастанию волос, но если брить - то проблема исчезает!

Батл воск-сахар:

- Первое, почему я перешла на сторону воска - это близость салона, шугаринг у нас в городе делают в нескольких салонах, все они расположены очень неудобно для меня, если ехать-то только на машине или 20 минут идти до общественного транспорта (так как зимой я превращаюсь в пешехода, мне жалко времени), восковая эпиляция доступна в салоне в 5 минутах ходьбы от моего дома.

- По цене воск и сахар примерно одинаковые, 800-1000 рулей за ноги, в зависимости от мастера.

- По времени воск вырывается вперед, 40 минут и ноги чистенькие, шугаринг отнимет у вас час-1,5.

- По болевым ощущениям - воск и только воск! Шугаринг. конечно, можно потерпеть, но эпиляция воском для меня вообще безболезненна!

- После сахара и после воска волосы растут одинаково быстро, спустя год я не заметила, чтоб они истончились и стали менее заметны (как обещают в рекламах). Максимум идеальных гладких ног-это 1,5 недели, дальше начинают появляться "первые подснежники".

В заключении хотелось бы сказать,что, конечно, все очень индивидуально, то, что у меня результат такой, не значит, что у вас будет так же, нужно пробовать! По моему опыту однозначно могу сказать, что воск и сахар-это примерно одного поля ягоды, просто сахар сейчас считается более модным, а по факту разницы особо нет, главное-это мастер, у которого руки растут из нужного места! Спасибо всем, кто дочитал отзыв, если есть вопросы - welcome! И пусть ваши ножки всегда остаются гладкими как можно дольше Wink

Недостатки
  • Волоски менее 0,5см не удаляются
  • Вросшие волоски
  • Довольно дорого для такого короткого эффекта
  • Надо отрастить волосы определенной длины
Jenieрекомендует
14.03.2017
вот так отзыв)) по мне так шугаринг боли приносит меньше, чем воск. впрочем как и вросших волос, но тут, как видим, каждому своё. у всех разное мнение Glasses
Именно из-за ужасных вросших волосков отказалась от восковых и сахарных депиляции.
14.03.2017
elikshitova, нет, для меня шугаринг был испытанием длинною в 1,5 часа!

Карина_Ивановна, чем спасаетесь? Бритва?
Голень,подмышки -эпилятор и лосьон от врастания, остальное - бритва. Рабогатею -сделаю лазерную эпиляцию
14.03.2017
у вас конечно проблема с ростом волос, жалко
Polinkina, да Sad(
15.03.2017
Карина_Ивановна, а каким лосьоном от врастания пользуетесь? Я тоже всё мечтаю о лазерной эпиляции
Aravia, какой-то немецкий был - название не помню ?, самый бюджетный и доступный - салициловый спирт
19.03.2017
это у Вас был странный мастер по шугарингу. Полтора часа на ноги - это ппц. У меня на глубокое бикини, подмышки и голени мастер тратит 20-25 минут. А от шугаринга у Вас также врастали? Воск срывают против роста, а сахар - по. У меня от сахара врастания нет вообще, а от воска был.
20.03.2017
Jsweet, у меня и от шугаринга и от воска примерно одинаково врастали, после сахара начинали быстрее расти и, мне кажется, воском чище получается
25.03.2017
Спасибо за отзыв!
29.03.2017
GAME_OVER, рада, что отзыв оказался поезным Smile
18.04.2018
можно прям кружок "неудачниц" открывать. я с вами Big smile . Волосы на ногах после любой депиляции вростают и, выглядит это все намного ужаснее щетины от использования бритвы
05.08.2022
я перешла на лазер-это небо и земля со всеми остальными способами депиляции! Очень жалею6 что раньше не сделала лазер
18.02.2021
Милая, у Вас проблема не с ростом волос, не с выбором метода депиляции и не с мастером. А с домашним уходом. Если вы и дальше будете использовать скраб и так забивать на свою кожу, с проблемой вросших Вы никогда не распрощаетесь. Сходите в салон, где Вам подробно расскажут как нужно ухаживать за кожей, чтобы не было вросших волос. Это действительно тихий ужас. А, кстати, вот "эта штука" - это картриджный воскоплав.
спасибо
28.07.2022
Жаль, что тоже волосы врастают, после воска. Пользуюсь электроэпилятором, та же проблема. У меня волосы ещё и жёсткие 🤦
05.08.2022
я сделала курс лазерной эпиляции-это просто бомба! Жалею, что не решилась на это раньше! Теперь всем советую